Приглашение для получения визы от временного резидента

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Valery

Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Valery » 27 апр 2010, 17:52

Уважаемые Форумчане, Подскажите!
нахожусь в Канаде по студ.визе. Моя девушка из России планирует приехать в гости (работа, квартира, визы в Европу, билеты в Канаду, бронь отеля и т.д.) все есть. Мне посоветовали, что я, как временный резидент Канады, могу написать ей приглашение, что мол она приезжает и мы вместе планируем путешествовать 2 недели по Канаде. Более того, получается, что мы уезжаем обратно в РФ вместе в один день, так как у меня заканчивается учеба и виза (можно приложить справку из учебного заведения и мои тикеты обратно). Есть ли смысл в таком приглашении или ей лучше оформляться не ссылаясь на меня вообще ?

Ева

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 18:13

Думаю не можете вы ее пригласить сами по вашей студенческой визе, посмотрите требования (с сайта посольства Канады в Москве):
Посещение друзей и родственников в Канаде:

* Приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.
* Подтверждение иммиграционного статуса приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия карты постоянного резидента, паспорта или документа, подтверждающего канадское гражданство).
* Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (например, ксерокопия извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment) или формы T4, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.). Предоставление данной информации не обязательно, но рекомендуется для рассмотрения заявления.
* Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и).
Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.
* Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Ева

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 18:17

Вам нужно найти человека, который будет соответсвовать перечисленным выше требованиям и согласиться написать приглашение, тогда шансы есть, но опять же - молодая, незамужняя, без детей..... 50\50
Natalia Cheveleva

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 апр 2010, 19:10

Вам нужно найти человека
Не надо искать никаких "левых" "приглашенцев" в Канаде. Это чревато если не misrepresentation, то тянущимся хвостами по всем другим заявлениям. Если девушку никто кроме Valery не знает, то подается комбинированое заявление - девушка вполне самостоятельно живет и путешествует, а тут и Valery случился, добрый хороший знакомый, который будет спровождать во время путешествия по КАнаде. Valery пишет Kind of invitation letter, показывая, что он студент-студент, собирается домой, знает девушку с__детсада__школы__через родителей__гастроном в одном районе__компанию друзей__в течение __лет- нужное подчернуть.
Обязательно представить копии билетов обратно -отличная идея. Valery, насколько я понимаю, экзамены\проекты Вы уже закончите скоро или уже закончили, поэтому шлите все свои студ.документы, transcript of marks and etc.
Ева

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 20:19

Наталья, все таки, какая получиться в итоге виза - гостевая или туристическая?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение pluto » 27 апр 2010, 21:00

А что есть разница между гостевой и туристической визой?? Я всегда думал что это одно и тоже.
Ева

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 21:31

Упс.., говорю же, сегодня "не мой день" и это уже не смешно :shock: Разницы нет никакой, все это называется - визой временного резидента.
Valery

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Valery » 27 апр 2010, 22:33

спасибо за информацию! )
Наталья, Вы точно уловили идею "девушка путешествует самостоятельно, а я ее сопровождаю". В письме будет примерно следующее: я заканчиваю учебу (дата), с этой даты мы планируем путешествовать по (дата), + описание маршрута + письмо из моего уч заведения с датами учебы+ мой стади пермит+плюс билеты. Да, ну и про гастроном, совсем забыл! )))

Но вот будет ли это письмо о сопровождении (приглашение) плюсом при подаче док на визу или наоборот вызовет массу вопросов и сомнений в посольстве. Как я понял из форума, простые туристические визы (без приглашений) дают охотнее.
Ева

Re: Приглашение для получения визы от временного резидента

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 23:14

Как я понял из форума, простые туристические визы (без приглашений) дают охотнее.
Это не совсем так, тут многое зависит от приглашающей стороны, если человек гражданин, с хорошей работой (например государственной), без криминала и т.д. дадут с удовольствием, потом к нему все вопросы будут и найти его не проблема. Мне например так и дали, хоть я и показала - недвижимость, работу и еще много чего, все равно, главное для офицера - могу не вернуться, потому как молода, не замужем и без детей, понимаете, да и еду к парню. Адвокаты, уже в Канаде мне говорили, что тебе реально повезло, отказов таким как я 80% если не больше. Я тоже сначала рассматривала вариант туриста, но отмела его как дорогой.
Кстати, билеты на самолет, я не проплачивала, брони им вполне хватило.

Ответить

Вернуться в «Визы»