Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Natalia Cheveleva

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Natalia Cheveleva » 09 апр 2010, 22:34

Blue_sky:простите за откровенность, но Ваши отказы как-то пошли неспроста, что-то не так совсем срослось в Ваших делах.
Самые простые вопросы, которые приходят сразу:
- что послужило причиной отказа по спонсорству: недоказанность подлинности Вашего брака или история с аварией?
- если Вы учились в Канаде, то Вы подавались на ПМЖ с RCMP Police Certificate, что у Вас там, все ли в порядке?
С чего можно начать подходить к решению Ваших проблем: можете сами заказать CAIPS по всем Вашим делам, по спонсорству, по гостевым визам и посмотреть, что там написано. Также можно заказать и FOSS, который есть по Вашему проживанию в Канаде по студ визе или в другом статусе, неважно, это идет под Вашим 8-digital Client ID number, номер есть, например, на студ.разрешении.
Мне кажется, что Вам все-таки надо обращаться к адвокату за оценкой ситуации, потому что надо видеть "картинку "в целом: и прошлое, и настоящее. Адвокат должен рассказать Вам о всех Ваших legal opinions, но Вам, наверное, тоже было бы неплохо подумать, что для Вас является приоритетами : или добиваться гостевой визы, или все-таки задумываться о получении ПМЖ и иметь 5-летний срок для въезда в Канаду.
Кроме того, Вы будете надежно прикрывать свой ПМЖ статус практически навсегда, даже проживая за границей, потому что Вы будете an accompanying spouse of Canadian Citizen, who is living overseas .
CAIPS здесь: http://www.cic.gc.ca/english/department/atip/index.asp

Gelena

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Gelena » 17 апр 2010, 07:06

Отказ по спонсорству был вполне обоснован. Девушка приезжает по студенческой визе на 2 года. И потом эти 2 года выводит как проживание в гражданском браке. Налицо обман при подаче документов на студенческую визу. Явно просвечивается цель - не учеба, а остаться в Канаде.
Туристическую визу супругу гражданина Канады получить нереально, поскольку явно на лицо иммиграционные намерения (и не надо стучать кулаком в грудь, что вам эта Канада ни на грош не нужна).
Нормальное решение вопроса - новая подача на спонсорство и ПР статус.
Вопросы вашей работы после въезда в Канаду, ваша/не ваша авария - это вообще бред. К проблеме спонсорства и иммиграции это никакого отношения не имеет.
Natalia Cheveleva

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Natalia Cheveleva » 17 апр 2010, 09:23

Gelena, немножко все не так сурово, как Вам предсталяется:
Налицо обман при подаче документов на студенческую визу. Явно просвечивается цель - не учеба, а остаться в Канаде
Верьте или нет, но иностранным студентам в Канаде не возбраняется влюбляться, жить с любимыми, выходить замуж и даже иметь детей. Никто не сочтет обманом их последущее заявление на ПМЖ, если это настощие отношения. А вот какая-то странная история с аварией может стать серьезным препятствием-эта история
В суде заявили, что я, когда еще училась в Канаде, была за рулем автомобиля и по моей вине произошла авария - такое придумали!
как-то стала пунктом рассмотрения , насколько я понимаю апелляционного суда по спонсорству. Если ничего не было - то откуда это появилось в иммиграционном деле? Или из полицейской справки, или был репорт полиции в иммиграцию - ну не бывает дыма без огня.
Одно из требований иммиграции по всем заявлениям на ПМЖ в Канаду-подтверждение отсутствия крим.истории в любой стране. Мы с Вами не знаем, что и как случилось, каие последствия были от аварии, что написано полицией и т.п.
Поэтому все ответившие и написали- найти опытного адвоката, который займется составлением картинки из всех разрозненных кусочков мозаики...
Gelena

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Gelena » 17 апр 2010, 17:16

Да бог с вами, кто ж против, пусть влюбляются, пусть периодически спят вместе или по барам вместе ходят, но кто ж это признает за common-law отношения. Какие доказательства? Письмо от лэндлорда, что он часто у нее ночевал и утром здоровался в лифте? Или фотографии с вечеринок и поездок в коттедж? Ну несерьезно это как-то. Что мешало брак заключить и спокойно на спонсорство подать.
Что касается аварии, то какая бы авария не была, отказали еще на этапе спонсорства, а не в процессе получения статуса ПР. Как это связано с иммиграционным процессом - вообще непонятно. Версия мужа о причине отказа по спонсорству явно не выдерживает никакой критики. Да и чистота его криминальной истории вызывает у меня большие сомнения.
Так что дело мутное. Изложены не факты, а их версии, тем более со слов мужа, поэтому о каких советах можно говорить? Хотят "периодически ездить в Канаду на отдых" пусть подают такие документы и таким путем, который не будет вызывать вопросов у иммиграционных служб. А утверждать на форуме, что Канада кого-то ненавидит и поэтому визу на въезд не дает - ну это, как бы помягче сказать, нелогично.
Ева

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Ева » 17 апр 2010, 18:05

Gelena а почему вы решили, что они в гражданском браке были? blue_sky пишит про мужа, а не про сожителя или гражданского мужа, а доказывать, что они муж и жена в посольстве все равно придется, даже если заключен брак. (при малейшем сомнении офицера просят - фото, письма, рассказы свидетелей...)
Но согласна с вами, что история не понятная и хозяйка темы, по моему потеряла интерес к нашим постам, надеюсь что у них в семье все нормально, а то после таких наших предположений, всякое может быть :roll:

Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение FORMO4KA » 11 июн 2010, 01:53

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь.
На одном форуме прочла, что любые стыковки с полицией,приводят к отказу в иммиграции(сертификат,PR). Меня интересует, а за административные нарушения возможен отказ(штраф за привышение скорости,неправильная парковка или же другие мелкие нарушения)?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение nutick » 11 июн 2010, 02:06

FORMO4KA, а отказ в чем?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение FORMO4KA » 11 июн 2010, 02:16

Например, отказ в выдаче сертификата провинции.
Ева

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение Ева » 11 июн 2010, 11:40

FORMO4KA я точно не знаю, но думаю, что за административные нарушения отказа быть не может, через это почти каждый проходил, даже самый порядочный и аккуратный водитель. Скорее всего, это только на уголовные преступления распространяется и на аварии с последствиями и если после суда, человека признали виновным.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение tim » 11 июн 2010, 12:14

FORMO4KA не накручивайте себя. Или Вашему мужу отказали в сертификате?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Отказ на гостевую визу и визу на ПМЖ к мужу. Что делать?

Сообщение FORMO4KA » 11 июн 2010, 14:53

Нет,Tim, и,дай Бог не откажут. Просто всякие глупости в голову лезут. Вот и спрашиваю.
Всем спасибо за ответы. :P

Ответить

Вернуться в «Визы»