Гражданский брак в Торонто.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ева

Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 18 мар 2010, 13:06

Здравствуйте! Я русская, мне 30 лет и нахожусь в Торонто 9 месяцев по гостевой визе (с продлением). Живу со своим молодым человеком, он гражданин Канады, эмигрировал 20 лет назад из Белорусии. Моя виза заканчивается через 3 месяца и мы думаем, как мне остаться здесь, что делать дальше. Казалось бы просто, пожениться и все, но нет, не можем, по многим причинам. Хочу посоветоваться здесь со знающими людьми, как оформить ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, без обязательств и на сколько реально получить положительный результат. Мы действительно живем вместе, с нами еще кот :)) и любое интервью пройдем в легкую, но отношения наши больше теперь дружеские, чем любовные, уважение и поддержка вышли на первый план. Знаю, что для этого необходимо прожить вместе не менее года. Так вот, в последний день моей визы (20 июня), будет ровно год. Скажите пожалуйста, какой у меня последний скок подачи документов? придется ли мне выехать из страны? ведь если я подам раньше этого срока, то не будет еще года жизни в месте, а если позже, то виза сгорит. Кто сталкивался, отзовитесь. Почитав форум, поняла, что другие виды эмиграция мне никак не подходят.С уважением, Ева.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Jevgeny » 19 мар 2010, 06:34

Мне кажется единственный реальный вариант расписаться нормально и подаваться на воссоединение. Гражданский брак должен быть минимум год, а лучше несколько и чтобы детишки были общие. Мы по 8-10 лет в гражданском браке и то не знаем наверняка, что из этого получится при миграции, а вы можете просто время потерять.
It's not a helping hand. My precious.
Ева

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 19 мар 2010, 11:03

Спасибо за ответ, но поясните пожалуйста, 8-10 лет в гражданском браке с гражданином Канады состоите, в самой Канаде? и у вас до сих пор нет эмиграции, как так? что-то то я не понимаю тогда, какая разница им, если на территории Канады обычный брак и гражданский - это почти одна и та же история, кроме штампа в паспорте и смены фамилии?!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Блондинка » 19 мар 2010, 11:17

Насколько я знаю, многие канадцы живут годами не расписаны и считаются гражданскими супругами, потому что в налоговой декларации указывают что живут с таким то и налоги платят вместе. Но так как у вас нет статуса в Канаде и ваш гражданский муж не может указать вас там, то мне кажется вы можете.
-Жениться и остаться или Жениться и уехать, потом спонсорство или
-Уехать домой и подавать на спонсорство как гражданского супруга-9 месяцев не так мало, если хотите год набрать, то пусть он к вам приедет и у вас поживет ну или
- попробуйте получить студенческую визу, поступить куда нибудь учиться, за это время и срок для года набежит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Блондинка » 19 мар 2010, 11:20

Ева писал(а): что-то то я не понимаю тогда, какая разница им, если на территории Канады обычный брак и гражданский - это почти одна и та же история, кроме штампа в паспорте и смены фамилии?!
Разницы почти никакой при самом главном условии-СТАТУСЕ в Канаде. Вы можете хоть 10 лет прожить в Канаде продлевая гостевую визу, но так и не будете считаться даже гражданскиоми супругами, потому что для Канады вы никто.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ева

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 19 мар 2010, 15:05

Правильно ли я вас поняла? т.е. если мы живем вместе 9 месяцев на территории Канады, и к концу окончания моей гостевой визы, будет ровно один год, для Канады это не будет считаться гражданским браком?!! а если он приедет ко мне в Россию и проживет со мной еще какое то время - то будет? Где логика? Он меня пригласил, я живу у него, мы продлили визу, указав причину - проверка своих отношений, они позволили мне остаться и все мои документы из эмиграционной службы, приходят к нам на квартиру... это не гражданские супруги?.... масса доказательств. Мы не можем официальный брак заключить, и если правительство Канады, разрешает в гражд.брак вступить для эмиграции, и четко говорит, прожить вместе не менее одного года, тогда не все равно ли, где? Вопрос в том, когда лучше подать документы? и Еще один важный момент, действительно ли я могу бесконечно продлевать свою гостевую визу? я не знала этого, думала только один раз и все.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Блондинка » 19 мар 2010, 15:24

Ваш гр.муж может подать на спонсорство из Канады как на common-law partner при условии что вы год проживете вместе. Вам только надо уточнить насчет продления вашей визы, я знаю некоторые случаи,когда родители так по 2 года жили. Бесконечно продлевать конечно нельзя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 19 мар 2010, 16:01

Спасибо большое за ответы. Я так поняла, мне нужно снова продлить гостевую и подавать на гражданский брак, через пару месяцев... даа, дело затягивается... не могу уже дома сидеть, хочется работать и учиться, а по моей визе официально, это делать нельзя (там предупреждение есть).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Блондинка » 19 мар 2010, 16:06

Не вы должны подавать, а ваш муж-он гражданин. Он еще должен брать на себя обязательства что будет вас содержать 3 года-кормить, поить, одевать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Volvo

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 16:16

И (я боюсь ошибиться) для этого гражданской супруге, по-моему, придется выехать на историческую родину.
Ева

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 19 мар 2010, 17:00

извините, я неправильно выразилась, не на гражданский брак, а на эмиграцию, да подавать конечно ему - на спонсорство и т.д. Только теперь вопрос для Volvo: почему мне нужно выехать в Россию? разве это будет не семейная эмиграция ? по семейной я могу остаться здесь, кажется так.
И самый главный вопрос (который пока не понятен) кто нибудь знает, можем ли мы сейчас, еще до окончания моей визы, собрать бумаги и подать документы (ну например, перед самым окончанием моей гостевой) и ждать ответ. Ведь все равно придется ждать долго, сначала на одобрение спонсора, потом дальше, всего около года, а то и больше...
Volvo

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 17:22

Потому что (опять же - надо проверить) спонсорство не оформляется, если тот, кого спонсируют, находится в канаде.
Ева

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Ева » 19 мар 2010, 18:02

извините, ну тут вы не правы, спонсорство оформляется в случае если спонсируемый родственник выезжает из Канада - 6 месяцев, а если находиться в Канаде, то 12 месяцев в среднем. Это точно знаю. В любом случае, благодарю за ответы. Только того, что меня привело на этот форум я так и не узнала, придется к адвокату обращаться.
Volvo

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 18:52

Расскажите, когда сами все узнаете.
Natalia Cheveleva

Re: Гражданский брак в Торонто.

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 мар 2010, 14:06

Eva: я все-таки попытаюсь ответить на Ваш первоначальные вопросы:
1. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО подаете на продление гостевой визы в Канаду, только отправьте свое заявление буквально за не неделю до истечения Вашего срока пребвания. Учитавая сроки рассмотрения продлений гостевых виз (сейчас около 50 дней, прошлый август было 110, к лету всегда сроки увеличиваются), у Вас будет приличный запас времения для подготовки заявлений по спонсорству и выполнение условий 12-месячного проживания. НО: см. ниже
2. Определяйтесь в Вашим партнером по месту рассмотрения заявления: или вне Канады -быстрее, но с очень большой вероятностью вызова на интервью в Москву (почему бы не съездить? Повезете своего партнера туда, познакомите с родственниками, погуляете). До вызова на интервью Вы можете быть в Канаде, статус гостевой Вам вполне могут продлить, если правильно все напишите.
Спонсорство Внутри Канады: больше 12 месяцев, готовьтесь к этому. Первый этап -Vegreville-от 5 до7 месяцев, потом либо Вам дадут возможность получить Work Permit (если предварительно одобрят)или же Вы будете ждать интервью или предоставлять дополнительные документы в local CIC officе и все время продлевать гостевую визу. При этом Вы с партнером будете жить-поживать вместе, без разлук.
3. Теперь о "НО" в пункте 1.: обозначьте в Вашем заявлении на продление гостевой визы Ваше намерение подавать на спонсорство в ___см. пункт 2, обозначьте СРОК подачи (например, июль 2010), упомяните, что сейчас собираете Ваши документы и хотите по-прежнему побыть в Канаде еще 6 месяцев с Вашим партнером.
4. Не затягивайте с подачей на спонсорство.
Что касается Вашего решения поользоваться услугами адвоката, я так понимаю, что Вы скорее бы не хотели этого делать?, то позвольте Вам превести следущую аналогиHoю : ремонт в доме можно сделать самим, можно самим красить, устанавливать стенки, устанавливать новые шкафчики на кухне и т.п. Все, что хотите. Даже можно ходить на уроки в Home Depot - там многое рассказывают и показывают. Сроки и качество работ целиком зависят от Вас. Если нет возможности, знаний, времени, желания всем этим заниматься - Вы наймете бригады специалистов, заплатите деньги и будете требовать качество и сроки исполнения. На Вас только ложится вопрос о том, кого Вы выбираете на покраску Ваших стен.
Пользоваться услугами адвоката или нет - у Вас не безумно сложный случай, насколько я понимаю, но может Вам нужно положиться на юридическую помощь.

Ответить

Вернуться в «Визы»