какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
element72

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение element72 » 19 мар 2010, 13:16

Jevgeny писал(а):Если в течении двух лет подучить английский и каким-то образом получить рабочую визу по нормальной профессии то возможно както взять и семью, но даже не представляю, получится ли не выезжая с Канады.
А что не напишешь что за виза по какой специальности, тут в основном работяги. :)
я по специальности строитель,правда официально подтвердить не могу с своей страны,работал в основном без трудовой книжки.
скажите как я могу сделать это в Канаде?
какие нибудь курсы,с практикой проблем нет,нужны только корочки

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Jevgeny » 19 мар 2010, 17:02

Очень интересный вопрос. Возможно ли работая на ферме без вида на жительства, параллельно здать какую то канадскую сертификацию экстерном и получить корочки того же плиточника или маляра?
Я уже спрашивал, но ответа не получил. Скоре всего возможно. Но без инглиша врят ли получится. Так что время все равно потребуется.
Думаю возможно если найти работодателя. Но если нет официального стажа, крайне сложно будет это зделать. На все нужны бумаги.
я по специальности строитель,правда официально подтвердить не могу с своей страны,работал в основном без трудовой книжки.
Я два года назад тоже думал что не могу подтвердить так как наши "работодатели" понятия не имели о референсах и прочих причудах Запада, но побегав два года по форумам нахватался инфы и теперь у меня стопка бумаг и 8 лет стажа по трем специальностям из списка В. :) Может годик выкроешь стажа пока не поздно? :)
It's not a helping hand. My precious.
Volvo

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 17:24

И не получите ответа. Много раз говорилось - нелегальные способы иммиграции на этом форуме не рассматриваются. А работать без статуса - незаконно.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Jevgeny » 19 мар 2010, 17:40

Я имел ввиду не нелегальные пути а работая по неквалифицироанной работе получить рабочую визу по квалифицированной, меняют же работодателя и продлевают рабочую визу. Про нелегальное и думать не смею, я с семьей еду и терять есть что. Без семьи вообще мне смысла нет кудато рыпаться.
Возможно ли работая на ферме без вида на жительства
У него ведь есть уже рабочая виза но нет вида на жительства, поэтому врят ли он сможет получить сертификацию как специалист. И рабочую визу как строитель не получит без стажа. Единственный путь тряхануть бывших работодателей и потребовать у них бумаги и справки чтобы получить легальный стаж.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Jevgeny » 19 мар 2010, 18:28

А стаж получить можно попытаться если в прошлом году работал у частников по какой определенной проессии, взять у них договора и идти в налоговую, там узнать, можно ли задекларировать доход за прошлый год, сейчас время деклараций, если еще не поздно, вот и год получится по специальности.
It's not a helping hand. My precious.

Volvo

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 18:56

Теперь понятнее. Учиться вам никто не запрещает - если найдете программу подходящую - то чего время терять.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Stas.z » 19 мар 2010, 19:00

Что значит никто не запрещает? Виза то рабочая, а не студенческая.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Volvo » 19 мар 2010, 19:10

так человек-то и не студент, а работает. Почему и пишу - если найдет подходящую программу.
element72

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение element72 » 20 мар 2010, 03:21

У него ведь есть уже рабочая виза но нет вида на жительства, поэтому врят ли он сможет получить сертификацию как специалист. И рабочую визу как строитель не получит без стажа. Единственный путь тряхануть бывших работодателей и потребовать у них бумаги и справки чтобы получить легальный стаж.

да бумажек нет,но если человек силен в практической части,как можно доказать что я профи?
element72

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение element72 » 20 мар 2010, 03:23

Volvo писал(а):И не получите ответа. Много раз говорилось - нелегальные способы иммиграции на этом форуме не рассматриваются. А работать без статуса - незаконно.
никто даже не думает о незаконом,а наоборот расматриваются все законые возможности
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Jevgeny » 20 мар 2010, 04:14

В этом и проблема, что здать на сертификат не позволят скорее всего пока с временной рабочей. Все что можно зделать, ехать подзаработать, выучить английский и в процессе все разузнать. Но стаж желательно восстановить.
У меня другая история. Вел частное предпринимательство 6 лет просто знал что мигрирую рано или поздно и все это нужно будет плюс были официальные работы и халтурки, все это можно оформить, все зависит, как на это отреагирует налоговая, может штраф наложить, что работал без договора, но в любом случае они пойдут на встречу так как декларирование доходов это их деньги.
It's not a helping hand. My precious.
element72

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение element72 » 20 мар 2010, 06:29

тоесть в моем случае остаться в тот раз не оставляя Канады не получится?((((
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение Jevgeny » 20 мар 2010, 15:02

Может что и подвернется, если искать. Но и разочароваться будь готов, это дело крайне сложное и переменчивое.
It's not a helping hand. My precious.
element72

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение element72 » 20 мар 2010, 15:42

Jevgeny писал(а):Может что и подвернется, если искать. Но и разочароваться будь готов, это дело крайне сложное и переменчивое.
просьба такая,кто нибудь пожет проконсульнировать по телефону или скайпе?
я перезвоню в удобное вам время
просто много неясностей
сейчас глобальный вопрос ,ехать или нет
виза на два года,и нехочется это время убить попросту,работая за 10 доларов в час,имея здесь больше в два раза
если кто согласится проконсультировать пишите пожалуста в личку
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: какая должна быть рабочая виза для эмиграции?

Сообщение nutick » 21 мар 2010, 03:07

element72, Плуто все очень точно разъяснил по федеральной программе. Так как вы сказали, что едете в Онтарио, то для Онтарио только вот:
Opportunities Ontario: Provincial Nominee Program (Opportunities Ontario) launched in 2009.

Ontario employers can nominate key individuals with critical skills and expertise for work permits and permanent residence in Canada through Opportunities Ontario. This is helpful for employers who are having difficulty finding the skilled workers they need.

Please note that Opportunities Ontario is employer-driven. This means that you can only apply if your employer is pre-screened, the position is approved, and your employer provides you with a nominee application package from Opportunities Ontario.

источник: http://www.ontarioimmigration.ca/englis ... _howto.asp
честно сказать, я здесь не совсем поняла возможности, как-то не совсем однозначно. У кого с языком лучше, может и поможет вникнуть в суть.

Ответить

Вернуться в «Визы»