Гостевая виза в Россию.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение pluto » 12 мар 2010, 23:29

Хорошо если бы так, всего 6 месяцев и ты гражданин!!....Это зависит не от адвоката. Он никак не может повлиять на правительственную организацию которая рассматривает прошения о гражданстве. Вот наш уважаемый Матроскин ждал этого гражданства, если мне не изменяет память 1.5 года..Всё зависит от провинции, от места жительства и от количества поданых прошений в данное время. Чем меньше очередь, тем быстрее идёт процесс.. В среднем по Онтарио примерно 8 месяцев. Правда я слышал случаи и про 6 месяцев. Так что это, как вам повезёт! :)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение Блондинка » 12 мар 2010, 23:42

Эх Pluto,не стала я расстраивать Marusyj. :D Прав Pluto, прав. На гражданство как повезет, сначала надо подать документы и ждать когда вызовут на тест-у всех это по разному у некоторых 3 месяца у некоторых полтора года, после теста ждать еще неизвестно сколько до вызова на присягу, а потом еще месяц паспорт делать. Kто то укладывается в полгода, а кто то в два-не угадаешь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Marusya 1

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение Marusya 1 » 13 мар 2010, 05:03

да я уже поняла,что ничего хорошего ждать не приходится!с начало нужно заполнить форму,потом ждать когда вызовут на тест,потом ждать результат) :o и.т.д!у каждого эти этапы занимают разное время.будем действовать в двух направлениях,позвоним в посольство Украины и заполним документы на Канадское гражданство!что будет быстрее!может вообще стоит поехать на Украину и там на месте быстрее будет всё решить и там поженится,он до сих пор имеет прописку на Украине и является её гражданином!а паспорт забрали почему то в посольстве Украины когда он становился на учёт в Канаде!странно как то,всё это ))я думала только в России бюрократическая машина работает со скрипом :wink: однако....))) :lol: сюрпризы ждут везде!я вот в декабре отправила ему посылку почтой России,она до сих пор не пришла,смотрела по номеру на сайте наших почтовых услуг, там стоит последняя отметка что она прибыла в Канаду 28февраля и находится на таможне(я отправляла 30 декабря)они наверное её на оленьих упряжках везут))и не факт что доставят!хотя на почте мне клятвенно заверяли что она в течение 1-1,5 будет доставлена адресату!!пошёл третий месяц ...... :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение pluto » 13 мар 2010, 09:12

Marusya 1 писал(а):а паспорт забрали почему то в посольстве Украины когда он становился на учёт в Канаде!странно как то,всё это ))
А зачем он ходил в посольство Украины??
Когда приезжаеш в канаду то тебя оформляют прямо в аэропорту.А потом эту карточку жителя канады отправляют по почте на тот адрес который вы укажите. А зачем он ходил сразу по приезду в канаду в посольство украины, на самом деле не понятно. неужели он сразу по приезду соскучился по ридной украине! :D
Чтобы встать на "на учёт в Канаде" и ходить никуда не нужно, если он конечно приехал по той программе по которой положен перманент кард сразу по приезду.
Marusya 1

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение Marusya 1 » 13 мар 2010, 09:45

Я не знаю зачем он туда ходил :? ,но он получил статус резидента через беженство в Канаде)(выиграл суд)потом сдал документы на получение гражданства Канады,прошёл тест,сдал экзамен и ему оставалось получить паспорт,но он сел за руль в нетрезвом состоянии был суд,а по закону Канады (как мне объяснил адвокат)должно пройти 3 года,он должен попросит -"pardon" и заново пройти все )три года прошло,заполнит формы отправит адвокату, посмотрим что будет дальше)у меня возник вопрос ,если он въедет на территорию Украины или России по загранпаспорту Украины,он сможет потом беспрепятственно вернуться в Канаду?ему не потребуется виза?он же перманент резидент этой страны?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение pluto » 13 мар 2010, 10:56

Если он имеет действующий перманетн резидент карт (PR) то проблем с возврашением в канаду быть не должно. Эта карточка специально выдаётся, и даже если вы не хотите получать гражданство канады (есть и такие люди), то вы можете всю жизнь жить в канаде, выезжать и заезжать в канаду без проблем. Нужно получать новую карту каждые 5 лет.
Marusya 1

Re: Гостевая виза в Россию.

Сообщение Marusya 1 » 13 мар 2010, 11:07

ну с эти слава Богу всё в порядке,карточка нормальная,страховка тоже))работа официальная,налоги в порядке!позвоним в посольства Украины в Оттаве в понедельник,узнаем можно ли найти паспорт Украины или получить новый не выезжая из Канады) :) Рluto,спасибо за ответы и помощь!

Ответить

Вернуться в «Визы»