Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Olkeep
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:09
Откуда: ru/msk

Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Olkeep » 27 фев 2010, 07:19

Хочу приблизительно в марте-апреле подать документы на сертификат Квебека(в надежде все организовать до осени 2011) и на тур визу с целью поучить французский(летом 2010) 2.5-3 месяца.

1. В каком порядке лучше подать заявления, что бы не уменьшать своих шансов на получение визы?
2. Стоит делать какие-то перекрестные ссылки в пояснениях/заявлениях? Например, причины изучения французского именно в Канаде итп.

Qwerti

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Qwerti » 01 апр 2010, 08:49

Я подавал одновременно на иммиграцию и рабочую. Причем на иммиграцию - чуть раньше (пришлось в заявлении на рабочую потом это указать). Рабочую визу дали, иммиграция пока в процессе.
Логичнее все-таки на временную визу (рабочая, студент и т.д.) подавать до того, как раскрывать свои иммиграционные намерения.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение tim » 01 апр 2010, 08:57

Qwerti поздравляю с рабочей визой! Как долго ждали документы, я имею ввиду ЛМО и где оформляли рабочую визу в Украине или в России?
Удачи Вам на новом месте!
Qwerti

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Qwerti » 01 апр 2010, 09:04

ээ спасибо. моя специальность не требует ЛМО. Визу рабочую оформлял в Варшаве (я сам из Беларуси, мы относимся к варшавскому и к московскому посольствам, можно выбирать). Срок примерно месяца полтора, через МИД.
(ничего что мы оффтопим в теме Olkeepa? :) )
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение tim » 01 апр 2010, 09:06

Думаю, ничего страшного.
Не угадала ни про Украину, ни про Россию. :D
Рада за Вас!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Gaspadar » 25 май 2010, 11:31

Qwerti писал(а):моя специальность не требует ЛМО.
Qwerti, может поделитесь опытом вот здесь
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:54

Qwerti писал(а):Я подавал одновременно на иммиграцию и рабочую. Причем на иммиграцию - чуть раньше (пришлось в заявлении на рабочую потом это указать). Рабочую визу дали, иммиграция пока в процессе.
Логичнее все-таки на временную визу (рабочая, студент и т.д.) подавать до того, как раскрывать свои иммиграционные намерения.
Обьясните почему логичнее то?? Ведь могут отказать в временной визе что мол хотите нелеглаом остаться, а так вы сначала подаете на иммиграцию, а потмо временную значит вы не хотите нелегально остаться.
Qwerti

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Qwerti » 23 июл 2010, 14:35

Подаваясь на иммиграцию, вы демонстрируете "иммиграционные намерения" - т.е. хотите остаться.
Легально или нелегально - это другой вопрос. Никто не гарантирует, что получив скажем отказ по федералке, вы, находясь в Канаде, вернетесь на родину.
подаваясь просто на временную визу, вы можете (должны?) убедить посольство, что у вас на родине квартира/машина/жена с детьми, и из Канады вы точно вернетесь.
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Подача на иммиграцию и визу одновременно.

Сообщение Titruk » 20 окт 2010, 03:37

Добрый день! Не хотела открывать новую тему, решила написать здесь, т.к. вопрос будет похожим.... Мой муж работает в канаде в фирме с августа ( полетел по exchange programm - 1 год можно работать). Та фирма предлогает помочь с документами, и мы не понимаем, как лучше сделать.... Сначала думали податся по провинционной программе Саскачевана (работает в Реджайне), там вроде всё у него проходит, но это занимает 1-1,5 года... Поэтому, подумали, что надо и паралельно сделать work visa, чтобы уже спокойно работать, пока не получил ПМЖ. Или, если он в канаде может работать до конца апреля, он сможет потом остаться там легально и работать, если начат процесс иммиграции? или всё таки лучше подстраховатся и сделать рабочую визу? Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Визы»