PONY EXPRESS in Russia

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alia

PONY EXPRESS in Russia

Сообщение Alia » 22 фев 2010, 16:15

В данный момент я собираю документы для того чтобы пригласить моих родителей в Канаду на лето. Визу будем делать через Пони Экспрес в Краснодаре. Уже все документы подготовила, но вопрос один вопрос по оплате VISA FEES- 75$ X 2 = $150 CAN

На русском языке я нашла следующее:

Вы также можете произвести оплату, приложив заверенный чек (certified cheque), тратту (bank draft) или почтовый перевод (money order), выданный в канадских долларах и подлежащий уплате Генеральному Получателю от лица правительства Канады ("Receiver General for Canada"). Заверенные чеки (certified cheque) и тратты (bank draft) считаются действительными в течение трех месяцев с даты их выдачи, в противном случае они будут Вам возвращены. На заверенных чеках (certified cheque) и траттах (bank draft), выданных банками, находящимися за пределами Канады, должны быть четко указаны полный адрес и номер корреспондентского счета в канадском банке, который этот чек обналичит.

Но на канадском сайте написано : Visa offices cannot accept fee payment receipts from banks in Canada.


Я Хотела оплатить money order здесь в Канаде со своего счета и отправить в Россию в Канадское посольство.

Незнаю кому верить. Пытаюсь дозвониться до кого нибудь, но пока без успеха.
Если кто нибудь сталкивался с этим, поделитесь советом.

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение voronaam » 22 фев 2010, 17:11

По оплате посольских fee требования в разных странах разные. Я платил в питерском пони экспресс в рублях наличными. Это отдельная услуга пони экспресс. Кстати, понравилось, что мне подробно всё объяснили по телефону заранее.

Недавно стало можно заплатить банковской картой - данные карты просто вписываются в форму. Я лично так не платил, но есть люди, которые так платили.

С money order'ом тоже, скорее всего, получится. Его невозможно организовать в России, поэтому он не упомянут в относящихся к России гайдах, но в целом как способ работает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение nutick » 23 фев 2010, 01:30

пусть слегка не в тему, но многим, думаю, пригодится. На днях ходили в ПОНИ ЭКСПРЕС (Караганда) узнать каким образом там принимают платежи. На мое удивление, хоть организация и международная, они сказали, что принимают оплату за FEE только наличными и только в национальной валюте, тенге. Курс канадского доллара у них бешенный... Говорили, что некоторые ехали в Алмату, там получалось дешевле, если семья большая.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение Johnson » 23 фев 2010, 04:07

Недавно узнавал в Пони по поводу платежей, там сказали,что все платежи принимаются в рублях,по курсу, который выставляет посольство,сравнил-курс как у Центробанка, комиссию берут от 150 до 500 руб.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Alia

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение Alia » 26 фев 2010, 11:37

Я получила ответ из Пони Экспресс


Уважаемый Клиент!При оплате консульских сборов на двух человек посредством money order, в чеке должны быть упомянуты фамилии обоих заявителей.

Попробую дозвонится до посольства!

Alia

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение Alia » 11 мар 2010, 11:27

FYI:

Получила ответ из Посольства Канады в Москве.
Мне , живя в Канаде, можно оплатить money order в канадских долларах в канадском банке за визы для родителей.

Теперь они пойдут в Пони Экспресс , сдадут все докумунты и им только останется оплатить услуги доставки документов в Москву ( 1600 руб за человека).

Я распечатаю е-майл для родителей, если Пони будет требывать оплаты в рублях за визы. Если кому нужна копия, дайте мне знать.
Zaka

Re: PONY EXPRESS in Russia

Сообщение Zaka » 14 мар 2010, 00:08

Alia писал(а):FYI:

Получила ответ из Посольства Канады в Москве.
Мне , живя в Канаде, можно оплатить money order в канадских долларах в канадском банке за визы для родителей.
Не знаете принимают ли они money order, оплаченный на почте, или надо только в банк идти ?

Ответить

Вернуться в «Визы»