Финансовое подтверждение для учебной визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
light_of_iceberg

Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 21 фев 2010, 11:42

Уважаемые форумчане, мне нужен совет. Я в процессе сбора документов для визы. Голова уже идет кругом, думаю только об одном "хоть бы не отказали" :D
У меня такой вопрос. В анкете IMM 1294 есть такой пункт My expenses in Canada will be paid by ... и там два варианта a) myself or my parents b) other
Можно ли поставить 2 галочки (или крестика, что там надо). Просто я, помимо своей выписки из банка, хочу еще приложить финансовые справки родителей и брата, чтобы уж наверняка.

Volvo

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение Volvo » 21 фев 2010, 12:03

А что Вы под Other хотите заявить?
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 21 фев 2010, 13:03

Брата. Я хочу приложить справку о его доходах.

Понятно, что надо показать как минимум 20 тысяч. Вопрос такой: можно ли собрать выписки с трех счетов (моего, маминого и папиного)? В сумме как раз 20 и получится. Или нужно, чтобы был один счет с 20 000?
Volvo

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение Volvo » 21 фев 2010, 14:09

Безусловно, лучше когда все это на одном счету, и этот счет - Ваш.
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 21 фев 2010, 14:56

Но родители ведь могут оплачивать учебу? Просто получается, что часть на счету у мамы, часть - у папы и часть - у меня.

Volvo

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение Volvo » 21 фев 2010, 15:14

Могут, конечно.
С другой стороны, как сейчас визы выдают через одного - мне кажется, что стратегия "чем меньше вопросов - тем лучше" наиболее выигрышная. Поэтому так и советовал - собрать все деньги на один счет - Ваш.
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 22 фев 2010, 09:39

Спасибо Вам за совет =) Так и поступим

И еще вопрос: стоит ли показывать справки о зарплате, если зарплата небольшая?
Volvo

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение Volvo » 22 фев 2010, 15:59

Если спросят - покажите, пусть будут готовы. Можете для более солидной суммы показать НДФЛ с работы - там сумма за год и подтверждение, что налоги платили. Но я что-то не припомню, что бы справки такие требовались.
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 23 фев 2010, 07:03

Просто мне кажется, что одной выписки из банка мало, надо, для пущей убедительности, еще бумажек собрать. Только вопрос: каких? Можно ведь еще показать финансовые справки родного брата?
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 25 фев 2010, 09:07

Посоветуйте, пожалуйста, какие документы лучше приложить к выписке из банка.
Можно приложить справки о пенсионных начислениях родителей, но тогда, возможно, у посольства возникнут вопросы, откуда идут эти начисления и придется прикладывать справку о зарплате. А зарплата в том месте небольшая. Или можно приложить финансовые справки брата, но брат все же не такой близкий родственник, как родители. Не знаю, как лучше поступить :(
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 25 фев 2010, 13:50

Уважаемые форумчане, мне очень нужен совет. Документы уже на днях подавать надо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение Matroskin » 25 фев 2010, 16:02

Можно приложить справки о пенсионных начислениях родителей, но тогда, возможно, у посольства возникнут вопросы, откуда идут эти начисления и придется прикладывать справку о зарплате. А зарплата в том месте небольшая. Или можно приложить финансовые справки брата, но брат все же не такой близкий родственник, как родители. Не знаю, как лучше поступить
А мне кажется не нужно больше бумажек, а подать какие есть.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 26 фев 2010, 01:03

Спасибо за ответ, Матроскин! У меня сейчас есть выписка из банка, родительские выписки из пенсионного фонда и справка о доходах брата. Этого будет достаточно?
light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 26 фев 2010, 05:29

Может попросить брата написать письмо у нотариуса о том, что он будет мне помогать в оплате обучения? Хотя насколько это будет логично, учитывая, что счет в банке на мое имя?

Может, выслать просто выписку из банка, а потом, если попросят еще документов, выслать остальные?
Аватара пользователя
salexse
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:52
Откуда: London, ON

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение salexse » 27 фев 2010, 14:57

Вот и у меня вопрос похожий. На зарплатном счету есть необходимая для посольства сумма с соответствующей зарплатному счёту динамикой поступления средств. Вот только подтвердить эту динамику выписками 2ндфл не получится из-за истинно российского бело-серого соотношения в зарплате. Что лучше в таком случае - предъявлять настоящие 2ндфл справки или не делать их вообще?

Ответить

Вернуться в «Визы»