Финансовое подтверждение для учебной визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
sergey.ses

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение sergey.ses » 28 фев 2010, 09:53

Уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация на моем личном счете лежит сумма (дали родители) которой с запасом хватает на 2 года магистратуры. В этом случае нужны ли какие то еще финансовые документы на визу?

light_of_iceberg

Re: Финансовое подтверждение для учебной визы

Сообщение light_of_iceberg » 01 мар 2010, 05:18

Мне очень нужен совет. Я не знаю, как мне подтвердить финансовую состоятельность для учебной визы :cry: Мне учебу будут оплачивать родители. У меня есть выписка со счета с необходимой суммой на год. Но, так как мне всего 18, надо показать доход родителей. И все было бы ничего, но у родителей на бумаге доход маленький (всего около 500 долларов), понятно, что его нельзя показывать, точно откажут.
У меня есть следующие документы:
1) Выписка из пенсионного фонда родителей, там около 7 т. Можно показать ее, но тогда посольство, возможно, потребует справку с места работы, а это плохо =((
2) У брата ИП, у меня есть его финансовые справки. Если соединить их с пенсионными выписками родителей и будет достаточно на оплату года. Но, опять же, можно ли показать пенсионные отчисления, не показывая справку о зарплате?
3) Можно попросить папу взять выписку еще с его счета, тоже как никак прибавка к сумме.

Понятно, что одной выписки с моего счета мало. Посольство может подумать "А вдруг деньги заняли у кого-то, положили на счет, взяли справку и сняли?". Понятно, что нужно показать доход, но как??? Пойдут ли перечисленные мной выше способы? Мне очень нужен совет


Изображение
Ответить

Вернуться в «Визы»