Заполнять анкеты от руки?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Yanarola

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Yanarola » 23 окт 2010, 10:13

Прошу помощи, возникли вопросы при заполнении анкеты на визу временного резидента:
1) все ли пункты, которые я пропускаю отмечать как "non applicable" / "NA", к примеру в вопросе 2: Nick name (если ко мне не относится) или номер факса я не собираюсь указывать (в анкете можно ввести только номер, если печатать, а не заполнять от руки). где-то читала, что пустыми ответы нельзя оставлять.
2) в анкете есть вопрос: вы когда-нибудь служили и если ответили "нет" - поясните почему. надо ли женщине давать пояснения?
3)В анкете Family Information , указываю даже умерших близких родственников, в графе marital status пишу - deceased или N/A? и Если нет детей, оставлять все поля пустыми или N/A? а ниже подпись, что детей не имею.
4) При заполнении в анкете информации о работе, если я продолжаю работать на данный момент графу "по ___ дату" оставлять пустой?
Мелочи, но все же терзают сомнения. Кто заполнял успешно - отзовитесь!

Jules
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:05

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Jules » 28 окт 2010, 06:10

присоединяюсь к вопросам из предыдущего сообщения.
еще хотела бы узнать, в каком случае надо заполнять приложение к основной анкете? только если отвечаешь утвердительно на вопросы 3-7 в разделе background information?
какую сумму писать в поле funds available for my stay, если я собираюсь ехать на 2 недели?
в какое поле писать отчество, нужно ли его вообще писать, раз его нет в загранпаспорте?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Karamba » 01 ноя 2010, 09:52

Jules писал(а):присоединяюсь к вопросам из предыдущего сообщения.
еще хотела бы узнать, в каком случае надо заполнять приложение к основной анкете? только если отвечаешь утвердительно на вопросы 3-7 в разделе background information?
Совершенно верно. Вот с официального гайда по заполнению
If you checked ‘Yes’ you must complete Schedule 1 – Application for a Temporary Resident Visa Made Outside of Canada (IMM 5257 – Schedule 1) and include it with your application form.
какую сумму писать в поле funds available for my stay, если я собираюсь ехать на 2 недели?
Ту сумму, которые вы планируете потратить/доступна вам к трате в Канаде. Пишите реальную сумму, соответствующую вашим финансовым подтверждениям. Иначе это будет выглядить неправдоподобным.
в какое поле писать отчество, нужно ли его вообще писать, раз его нет в загранпаспорте?
Я никуда отчество не вписывала. Предполагаю, что и не нужно, раз виза получена.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Karamba » 01 ноя 2010, 10:08

Yanarola писал(а):Прошу помощи, возникли вопросы при заполнении анкеты на визу временного резидента:
1) все ли пункты, которые я пропускаю отмечать как "non applicable" / "NA", к примеру в вопросе 2: Nick name (если ко мне не относится) или номер факса я не собираюсь указывать (в анкете можно ввести только номер, если печатать, а не заполнять от руки). где-то читала, что пустыми ответы нельзя оставлять.
Complete all sections. If a section does not apply to you, write ‘Not Applicable’ or ‘NA’.
Значит, ставим NA.
2) в анкете есть вопрос: вы когда-нибудь служили и если ответили "нет" - поясните почему. надо ли женщине давать пояснения?
Если вы не служили, то и пояснять это не надо.
3)В анкете Family Information , указываю даже умерших близких родственников, в графе marital status пишу - deceased или N/A? и Если нет детей, оставлять все поля пустыми или N/A? а ниже подпись, что детей не имею.
По поводу умерших родственников
If a person is deceased, indicate this under ‘Present address’, and write the city and the date they died.
Значит, под его адресом проживания пишем город и дату, когда он умер.
Если детей нет, то, как вы правильно заметили, поля оставляем пустыми и ставите вашу подпись в подтверждении этого.
If you do not have children, read ‘Note 2’, then sign and date the declaration at the end of Section B.
4) При заполнении в анкете информации о работе, если я продолжаю работать на данный момент графу "по ___ дату" оставлять пустой?
Мелочи, но все же терзают сомнения. Кто заполнял успешно - отзовитесь!
Про работу, к сожалению, не знаю. Когда заполняла новую анкету, уже была домохозяйкой.
Я при заполнении руководствовалась только гайдом http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5256E4.asp
Jules
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:05

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Jules » 01 ноя 2010, 13:20

Karamba, спасибо за ответы! завтра отсылаю документы

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Karamba » 01 ноя 2010, 13:58

Jules писал(а):Karamba, спасибо за ответы! завтра отсылаю документы
Не за что! Удачи вам! :idea:
olgabizz

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение olgabizz » 16 янв 2011, 15:07

у меня тоже возникли по новой анкете family information! там указано в начале : Complete ALL names in English and in your native language. это надо всю анкету на англ и рус заполнять? или ТОЛЬКО имена (имя и фамилию себя и родственников которых указываешь)? и надо отдельно 2 экземпляра делать - 1 на англ, 1 на рус, или в той же анкете на 1 строчке англ на другой по русски? кто знает, плиз хелп, не хочется чтоб проблемы были из за неправильно заполненной анкеты.. спасибо
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Mowgly » 17 янв 2011, 05:36

На двух языках заполняются только имена. анкета в одном экземпляре. В соответствующей графе сначала пишем вариант по-английски, потом по-русски (укр, белорус. и т. д.)
olgabizz

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение olgabizz » 17 янв 2011, 09:09

Спасибо мне тоже это показалось самым логичным :)
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Re: Заполнять анкеты от руки?

Сообщение Costa1 » 11 июл 2012, 05:56

Здравствуйте, у меня тоже возникло несколько вопросов по поводу заполнения анкет на визу (временного резидента, еду на краткосрочные курсы английского языка).

1) Помимо основной формы и информации о семьи мне также необходимо заполнить анкеты под названиями Moscow Short Term Language Studies Supplementary Application Form и Moscow Temporary Resident Visa Application Form; мне не совсем понятно, обязательно ли их заполнять на компьютере, нельзя ли их заполнить просто от руки (в Adobe заполнять неудобно)?

2) Также получается Application Form и Family Information требуется заполнить в электронном виде и после этого распечатать и поставить подписи где надо, правильно ли я понимаю?

3) В Application Form сверху есть некая графа под названием UCI, следует ли туда что-либо вписывать?

4) Какой вид должен иметь адрес в анкете Family Information: по английским правилам написания адреса или как для нашей почты только латинскими буквами?
think different

Ответить

Вернуться в «Визы»