Какие варианты еще остались??

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
nickolas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:48

Какие варианты еще остались??

Сообщение nickolas » 12 фев 2010, 19:23

Привет форумчане!!
Хочу заранее всех поблагодарить за ответы на мой пост, да и вообще, что создали такой важный и полезный для многих ресурс! Какие варианты есть в моей ситуации??

У меня есть ПР. статус с 2009 года, но в Канаде пока еще не живу, так как работают на международную компанию и постоянно нахожусь в разъездах. В Канаду собираюсь пережать к концу этого года. Ситуация заключается в чем, у меня есть девушка, с которой я хочу жить в Канаде. Вот и думаю, каким образом ей попасть в Канаду в самые реальные сроки. Иммиграционный процесс знаю неплохо и в моей голове есть пару вариантов, у всех есть плюсы и минусы вот и хотелось их обсудить с вами. Цель попасть ей в Канаду как можно быстрее.

Исходные данные такие: 24 года, англ. свободный + сертификат переводчика, фр. начальный, гражданство России, образование туризм и гостиничный бизнес, опыт работы по специальности около 3 лет, включая больше одного года на руководящей должности, в данный момент работает в России в международной компании.

1. Провинциальные программы. Идея такая, подать на Nominee Program, после получения сертификата пойти в посольство и получить рабочую визу.
Рассмотрел две программы Саскачеван и Онтарио. Проходит и по той и по другой. Как специалист (NOC manager level), но нужен job offer. По времени я думаю, не включая время, потраченное на поиск работы, будет около 3 мес. на получение Nominee certificate; + 3 мес (зависит от посольства) на визу. Большой плюс не надо LMO при подаче документов на рабочую визу. По приезду в Канаду можно будет подавать на иммиграцию.

2. Рабочая виза. Если даже удастся найти работу в этой области (хочу верить, что это возможно), то нужен будет LMO, и его можно ждать очень долго, да и не каждый работодатель станет с этим связываться. По времени может быть очень по-разному. Что думаете? Мнения форума про поиск работы сейчас в Канаде я знаю :). Хотя вот только сейчас посмотрел и безработица стремительными темпами сокращается. А в Саскачеване вообще только 4.2%

3. Иммигрировать по common-in-law. Думаю, будет очень нам сложно, тк из-за работы моей, практически вместе не жили, но регулярно встречались. Более того, насколько я знаю, для того чтобы мне кого-то спонсировать надо мне иметь работу в Канаде и достаточно средств. Работы пока в Канаде нет. Плюс занимает этот процесс достаточно долго от 12 мес. я прав??

4. Ехать как визитор. Попробовать можно, но на сколько эта виза выдается не знаю..Может так получиться, что придется возвращаться, что не цель. Потраченное время и деньги.

Вот такая история, есть какие-нибудь мысли и кого-нибудь на эту тему??

Да, согласен выглядит немного сказочно! Ну, ведь главное верить и хотеть. У моей семьи же получилось! :D

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Какие варианты еще остались??

Сообщение Stas.z » 13 фев 2010, 00:34

Если бы вы почитали форум, до того как задали вопросы, то вы бы знали на них ответы.
Ни один из вариантов не тянет на быструю иммиграцию вместе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nickolas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:48

Re: Какие варианты еще остались??

Сообщение nickolas » 13 фев 2010, 15:04

Спасибо stas.z форум вроде прочитал.. в этом то и вопрос, а какой тянет?? вы знаете? thx

Ответить

Вернуться в «Визы»