Заявление о затратах на медкомиссию

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
dvaggression

Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение dvaggression » 05 фев 2010, 00:11

Сегодня получил медформы. С ними прислали просьбу выслать историю транзакций за последние 6 месяцев по кредитной карте. С этой карты я брал выписку для док-ва средств на проживание. Возможно, недоверие вызвала круглая сумма - ровно 500000 рублей.

В бумагах на медкомиссю имеется Заявление на русском и английском. "Я нижеподписавшийся понимаю, что инструкции для прохождения медобследования выданы мне только для ускорения рассмотрения моего заявления на въезд в Канаду. Это не означает, что мое заявление будет одобрено, и я понимаю, что мне тем не менее придется нести затраты на медицинское обследование." В примечании сказано, что "заявление должно быть заверено государственным нотариусом или сотрудником Посольства".

Доктор это заявление отправлять отказался, говорит, это, мол, тебе на руки. В Консульстве сказали то же самое. Однако не понятно, зачем мне заверять у нотариуса бумужку, которая остается у меня на руках.

Объясните мне, пожалуйста, что с ней делать, куда посылать?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение nutick » 05 фев 2010, 01:27

dvaggression, а по какой программе вы подавались? По федеральной?
dvaggression

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение dvaggression » 05 фев 2010, 02:20

Прошу прощения, совсем забыл сказать: студенческая виза на год (календарный), анимационный колледж в Ванкувере. Старт - 15 марта.
dvaggression

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение dvaggression » 06 фев 2010, 04:52

Неужели никто не получал таких заявлений?
dvaggression

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение dvaggression » 10 фев 2010, 04:30

Может, кому пригодится.

Пришло сегодня эл. письмо из Посольства. Сказано, что Заявление нужно отправить им.

И еще: каждая страница любого досылаемого документа должна содержать номер дела, иначе, мол, выбросим. А я доки вчера отправил! Молодцы, блин, медформы и заявление прислали 4-го, а e-mail с объяснениями 10-го.

dashuynya

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение dashuynya » 24 ноя 2010, 11:26

Добрый день! Мне тоже пришла такая бумага. Разъясните, а с какими документами ее отправлять?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Заявление о затратах на медкомиссию

Сообщение human:) » 24 ноя 2010, 17:37

эту бумагу нужно просто подписать заверить и отправить. необязательно с чем-то.
к сожалению это значит что медформы выслали только для ускорения процесса, и не факт что визу дадут. могут прогнать во всем врачам, подождать месяцок и отказать. много случаев было. и несколько на форуме. (включая топикстартера)

Ответить

Вернуться в «Визы»