Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Дима

Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Дима » 29 янв 2010, 16:45

Здравствуйте,хотел бы попросить совета у знающих людей, а ситуация у меня такая.Мне 21 год,образование среднее,знание английского на начальном уровне,не женат,недвижимости нет,бизнеса тем более,нигде не учусь,работаю барменом,раньше за границей не был,вот хотел съездить на курсы английского по программе Work and Study в Канаду,рассчитанную на 6 месяцев, 6 недель курсы остальное время можно работать.Почитал что люди пишут в интернете об этом и понял что шансы на получение визы у меня очень малы.Хотел спросить как мне лучше поступить,может в университет поступить осенью и только тогда пробывать оформлять визу?Или может есть какие-нибудь другие варианты.В своей поездке я бы хотел подтянуть английский язык и немного заработать,оставаться и продлевать визу в планы не входит.Или вообще после поступления в вуз съездить летом по программе Work and Travel в Америку,тем самым заслужив хоть какой-нибудь плюсик в визовой истории,ну а потом уже пытаться в Канаду?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Stas.z » 29 янв 2010, 18:10

В штатах зароботки больше чем в Канаде, так чего вы рветесь в Канаду? Заработайте в штатах по той же программе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение MaximOK » 29 янв 2010, 18:30

А вы подсчитали сколько будет стоить перелет, проживание, питание + стоимость визовых сборов, обучения - заработать столько за 6 месяцев программы?
или главное язык? тогда, думаю, лучше здесь индивидуальные занятия... здесь.
In God we trust, all others we audit
Дима

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Дима » 29 янв 2010, 19:03

Stas.z писал(а):В штатах зароботки больше чем в Канаде, так чего вы рветесь в Канаду? Заработайте в штатах по той же программе.
Ваш ответ заставил меня задуматься,пойду поищу информацию насчет Америки,а в Канаду почему ?Не знаю, сам себе внушил что Канада лучше Америки)
Дима

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Дима » 29 янв 2010, 19:07

MaximOK писал(а):А вы подсчитали сколько будет стоить перелет, проживание, питание + стоимость визовых сборов, обучения - заработать столько за 6 месяцев программы?
или главное язык? тогда, думаю, лучше здесь индивидуальные занятия... здесь.
Да я всё подсчитал, в деньгах я конечно кое-что проиграю , но ведь будет уже один законопослушный выезд за границу ,ещё курсы ,опять же плюс опыт прибывания в другой стране,оно того стоит,просто долгосрочная цель это естественно уехать из России.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Stas.z » 30 янв 2010, 02:38

Дима писал(а):Ваш ответ заставил меня задуматься,пойду поищу информацию насчет Америки,а в Канаду почему ?Не знаю, сам себе внушил что Канада лучше Америки)
Для кого лучше, для кого нет. В плане социальной защиты лучше, в плане зароботка в штатах платят бпльше. А так как вы не жить , а на зароботки, то можно и пересмотреть варианты.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Vea4eslav

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Vea4eslav » 21 мар 2010, 00:59

Здравствуйте , очень нужен ваш совет . Мне 22 , в прошлом году закончил учёбу , образование высшее , экономическое . английский хороший , французский начинающий , не женат и недвижимости тоже нету . Ситуация почти такая же как и у автора этой темы , хочу поехать в Ванкувер по программе Work and Study на год . ( смысл этой программы в том что учишься 3 месяца английскому а остальное время работаешь , там и сертификат выдают если это важно )
И так , моя сестра в Канаде в Монреале и я тоже хочу связать свое будущее с Канадой , правда Ванкувер мне ближе к сердцу . Подскажите какие у меня шансы в посольстве и пожалуйста посоветуйте как остаться там легально , можно ли продлить визу будучи там или эмиграцию прям оттуда сделать (и как лучше) . Подумывал сразу делать эмиграцию но набрал только 59 пунктов . И кстати если это может быть важным , в 2008м году был в Америке по программе Work & Travel , на лето . американские законы и сроки визы не нарушил , есть рекомендации с места работы .
Ева

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Ева » 22 мар 2010, 17:01

Дмитрий, думаю вам все-таки лучше подавать доки на Канаду, т.к. не по наслышке знаю, что в США визу оформить еще сложнее. Шансов немного, но пробовать нужно, что бы потом не жалеть.. Мой хороший товарищ приехал сюда (Торонто) в сентябре, именно по программе Work and Study. В России он тоже ничего не имеет и нигде не учиться. Положительным в его деле было : доки с рабочей фирмы,(которая в настоящий момент обанкротилась), хороший запас денежных средств, хорошая история поездок по Европе и трехгодичная гостевая в Канаду. Не мало, согласитесь, но все равно недостаточно для визового офицера, где гарантия возврата?! Про себя скажу, что я тоже не замужем и детей нет, только недвижимость и хорошая работа (была..)...адвокаты здесь вообще удивляются как меня пустили, очевидно же все было, едет к парню в гости, вряд ли вернется.. Пустили! Скажу так, виза в Канаду - это лотерейный билет, как повезет, как звезды встанут, какое настроение у визового офицера. Пробуйте, все возможно.
Устройтесь на работу, положите на счет в банк приличную сумму (хотя бы в долг возьмите), дайте им понять как много у вас на родине родственников и близких, за которыми некому кроме вас заботиться, что английский язык вам нужен позарез, для дальнейшей карьеры. Пол года поработайте и потом собирайте доки для визы.Составьте очень грамотное письмо - объяснение и все там расскажите, зачем, почему...расскажите как вы всю жизнь мечтали увидеть Канаду, особенно после Олимпиады в Ванкувере...визовые офицеры это очень любят, только не перестарайтесь. Работайте, копите деньги, складывайте на счет - это поможет, ведь всем нравиться когда туристы тратят свои денюжки в их стране.
Ева

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Ева » 22 мар 2010, 17:04

Извините поправлю, мой товарищ имел не трехгодичную гостевую визу в Канаду, а три года назад был здесь по гостевой.
Ева

Re: Оформление визы по порограмме Work and Study Canada

Сообщение Ева » 22 мар 2010, 20:15

Vea4eslav у вас ситуация гораздо лучше, у вас есть положительная история поездки в США и даже рекомендации от туда, прекрасно! у вас в Канаде живет сестра, которая может вам сделать приглашение (или кто нибудь из ее близких), и даже может поручиться за вас, т.е.предоставит вам жилье например (это все нужно отразить в приглашении). Вам нужен еще счет с деньгами на 6 мес.жизни в Канаде (чем больше денег тем лучше), приложите к документам, билет на обратную дорогу или бронь (по приезду можете его обменять) и обязательно застрахуйте себя на весь срок пребывания. По поводу недвижимости, подумайте, может вы все таки что-нибудь имеете в собственности? (участок дачный или долю в квартире, например родителей или что-то еще...) может машина, все покажите. Главное ничего не утаивайте, чем больше информации о себе дадите, тем лучше.
Когда приедете в Канаду, у вас будет возможность: 1. продлить визу 2.поменять статус одной визы на другую (например, только рабочая виза на 2 года, а после этого срока имеете право подавать на ПМЖ) 3. сделать эмиграцию, например семейную, женившись,.. это так, на вскидку, в Канаде полно эмиграционных адвокатов, которые расскажут вам массу других законных способов и помогут это сделать. Удачи вам.

Ответить

Вернуться в «Визы»