Как продлить визу в канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
МаринаКо

Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 24 янв 2010, 05:42

Добрый день,компанию которой я работаю может сделать мне приглашение в канаду, так как у нас там представительство. Вопрос такой, в случае если мне дадут визу гостевую или туристическую, как мне ее продлить уже в Канаде??? Я хочу там остаться!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение nutick » 24 янв 2010, 06:52

Только если вы найдете работодателя, который согласится взять вас на работу и оформлять рабочую визу, но здесь много проблем. Во-первых, нет 100% гарантии, что приглашение на работу одобрит Канада. А во-вторых, возможно, вам придется вернуться на родину перед тем, как будет оформлена рабочая виза.
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 24 янв 2010, 07:38

Спасибо, а если попробовать студенческую визу сделать??? и от сюда подать заявление в какой нибудь колледж??
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение Noshpic » 24 янв 2010, 10:56

По тсуд визе проще, но дороже. И пропадает ваш бенефит на счет представительства в Канаде. Приглашение от них вам ничем не поможет. ТОлько если они вам вышлют приглашение на работу, и вы поедите по рабочей визе как написала nutick
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 14:22

МаринаКо писал(а):Спасибо, а если попробовать студенческую визу сделать??? и от сюда подать заявление в какой нибудь колледж??
Вы хотите на самом деле учится в Канаде???? Если учится, тогда подавайте..А если вы только хотите таким образом попасть в Канаду то тогда не стоит этого делать.

МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 25 янв 2010, 04:17

pluto писал(а): Вы хотите на самом деле учится в Канаде???? Если учится, тогда подавайте..А если вы только хотите таким образом попасть в Канаду то тогда не стоит этого делать.
pluto писал(а): Вы хотите на самом деле учится в Канаде???? Если учится, тогда подавайте..А если вы только хотите таким образом попасть в Канаду то тогда не стоит этого делать.

Я хочу получить второе высшее образование в канаде, но и потом остаться..я рассматриваю любой вариант сейчас, чтобы туда поехать, вот и сказали что могут сделать приглашение, тогда наверное спросить у них могут ли они сделать приглашение для работы. и есть вариант по студеческой, что даже реальней, просто я пока собираю инфо. Есть ли смысл обращатьяся в агенства которые занимаются образованием в канаде или я сама могу это сделать??
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 25 янв 2010, 04:19

Noshpic писал(а):По тсуд визе проще, но дороже. И пропадает ваш бенефит на счет представительства в Канаде. Приглашение от них вам ничем не поможет. ТОлько если они вам вышлют приглашение на работу, и вы поедите по рабочей визе как написала nutick

а на сколько выдается гостевая виза и студенческая??
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение nutick » 25 янв 2010, 04:23

МаринаКо писал(а): Есть ли смысл обращатьяся в агенства которые занимаются образованием в канаде или я сама могу это сделать??
В теме www.rusforum.ca/topic2320.html
как раз люди оформляют все самостоятельно, там найдете многие ответы на ваши вопросы.
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 25 янв 2010, 04:25

Спасибо))) :lol:
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 25 янв 2010, 07:16

а еще такой вопрос, мне на работе могут сделать бизнесс визу, а могу я ее там продлить на студенческую???
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение Noshpic » 25 янв 2010, 20:52

МаринаКо писал(а):
а на сколько выдается гостевая виза и студенческая??
Студ. на срок действия программы. А гостевая насколько попросите и ли насколько офицер решит что вам достаточно.
МаринаКо писал(а):а еще такой вопрос, мне на работе могут сделать бизнес визу, а могу я ее там продлить на студенческую???
Находясь уже в самой Канаде нельзя подавать на студ. визу. то есть вы подать можете, но только в своей стране, или по крайней мере не в Канаде точно. А вот если у вас уже есть студ. виза то в Канаде вы ее можете продлить без проблем.

А по поводу агентств. Не советую вам к ним обращаться. реально толк такой же как бы вы сами все делали, только при этом вы выигрываете так как можете более объективно посмотреть и оценить все без влияния интересов агентств
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 26 янв 2010, 01:59

Спасибо огромное, буду стараться подавать на студенческую(( а вы знаете что нибудь про george brown college..хочу в него попробовать зачислиться!???
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение Noshpic » 26 янв 2010, 23:12

нет про тако коледж я не слышал. может вам лучше мастера уже делать всего лишь год или два и уже канадский диплом высокого уровня, хотя разницы почти нету при устройстве на работу только в некоторых сферах будет полезно при роботе мастера иметь. Но дело в том что экономия денег и времени налицо в коллидже на что то приличное кажись 3 года нужно пахать. А где находиться тот что вы подыскали себе? на какую специальность?
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 27 янв 2010, 01:43

Noshpic писал(а):нет про тако коледж я не слышал. может вам лучше мастера уже делать всего лишь год или два и уже канадский диплом высокого уровня, хотя разницы почти нету при устройстве на работу только в некоторых сферах будет полезно при роботе мастера иметь. Но дело в том что экономия денег и времени налицо в коллидже на что то приличное кажись 3 года нужно пахать. А где находиться тот что вы подыскали себе? на какую специальность?
http://www.georgebrown.ca/ специальность fashion management, конечно думаю эта специальностьне очень остребовательная в канаде, но мне нравится. У меня есть высшее лингвистическое и среднее специальное модельер конструктор. Про Джорж Браун and seneca советуют в агенствах, но вот я все таки склоняюсь в Sait.ca в калгари. Вы что нибкдь можете сказать про этот колледж, и возможно ли получить, что то вроде второго высшего?? я рассматриваю 2-х годичные программы, чтоб диплом уж получить! Какие специальности востребовательны в канаде в наст. время, кроме IT и bussiness management
МаринаКо

Re: Как продлить визу в канаде

Сообщение МаринаКо » 27 янв 2010, 01:52

Noshpic писал(а):нет про тако коледж я не слышал. может вам лучше мастера уже делать всего лишь год или два и уже канадский диплом высокого уровня, хотя разницы почти нету при устройстве на работу только в некоторых сферах будет полезно при роботе мастера иметь. Но дело в том что экономия денег и времени налицо в коллидже на что то приличное кажись 3 года нужно пахать. А где находиться тот что вы подыскали себе? на какую специальность?
а в sait на журналистику и print media, хотя знаете писать то я не очень способна, но может научат))) в мае пойду буду сдавать на IELTS. Может посоветуете куда поступат, чтобы не очень дорого было, ну и не типа нашего Института Натальи нестеровой...??

Ответить

Вернуться в «Визы»