Продление Open work permit. Возможно ли?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
be_real15

Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение be_real15 » 27 дек 2009, 15:51

Здравствуйте, очень интересует вопрос: проучившись год в Канаде на программе Human resources management ( с Ко-оп), получив после этого 1 год опен ворк пермита и проработав в компании по специальности ровно год, можно ли подать на продление рабочей визы? Это необходимо в связи с тем, что планирую ехать учиться сразу после окончания бакалаврской программы на родине. То есть опыта работы не будет для подачи по федеральной программе. Планируется, что год работы получу после обучения уже в Канаде, и только к моменту окончания действия моей визы я стану eligible для подачи по федералке.

Natalia Cheveleva

Re: Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 янв 2010, 19:48

Можно, но только через одобрение для работодателя из Human Resource on LMO - работодатель должен быть очень заинтересован заниматься сбором документов и т.п. Практика показывает, что люди не успевают отработать ПОЛНЫЙ год, 2000 часов. Human Resource - хитрая программа в колледжах (я знаю только по Торонто), есть только один год и три года. К сожалению, не всегда получается сразу-сразу найти работу после обучения, не очень получается проработать полный год. Может Вы подумаете - в зависимости от возможностей - найдете что-нибудь блико-подобное, отучитесь два года, но зато будет очень приличный запас времени для всего и Вы будете квалифицироваться также и по Canadian Experience Class, это очень душевная программа, после года учебы и года работы такой возможности нет.
be_real15

Re: Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение be_real15 » 07 янв 2010, 20:28

Спасибо за совет. Я думал об этом, но к сожалению возможности диктуют другие условия... 2 года учебы это 50 тыс долларов ( примерно). В Онтарио, по провинциальной программе, если ты отучился на постграде 1 год и имеешь фултайм джоб оффер, ты можешь подаваться по провинциальной программе. В Альберте, (http://www.albertacanada.com/immigratio ... ility.html) если у тебя есть работа в провинции, то их провинциальная программа - открыта для всех...В принципе, большинство провинциальных программ весьма лояльны к выпускникам их университетов, так что можно пробовать... Как-никак мне будет только 21, и опыт работы по 70 -90 часов в неделю в Штатах у меня есть. Если что, то прорвемся))))
Tanufka

Re: Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение Tanufka » 07 янв 2010, 22:49

be_real15 писал(а):2 года учебы это 50 тыс долларов ( примерно).
Что-то вы дорого сказали... или вы сразу с проживанием?
be_real15

Re: Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение be_real15 » 08 янв 2010, 02:55

Да, с проживанием, питанием, и т.д.

Natalia Cheveleva

Re: Продление Open work permit. Возможно ли?

Сообщение Natalia Cheveleva » 08 янв 2010, 19:48

Я искренне желаю Вам удачи по провинциальным программам, их недостаток в их неустойчивости, за исключением, пожалуй, Квебека - слишком много там зависит от работодателей, их возможностей и желания или нежелания заниматься бумажками, которые им, собственно говоря, ничего не дают, а также от провинциальных квот.
Я хорошо понимаю вопрос финансовых ограничений и стоимости образования-жизни, все-таки напомню Вам, что через полгода обучения Вы сможете подать на Ореn Work Permit, можно немножко подзаработать на транспорт и на кино во время учебного времени (20 разрешенных часов в неделю во время учебного года помножить на 8-10$ в час на самой простенькой работе - это уже 160-200 в неделю), но вот летние каникулы с конца апреля до сентября - можно совершенно официально уработаться сколько угодно часов, подзаработать копеечку. Так, вообще-то, все канадские дети -студенты делают.
Обратила внимание, что Вы готовы работать по 60-70 часов - для Work Experience in Canada не пройдет, там по времени, день в день . 2000 часов, которые я упоминала - это определение, что считается full-time job, для иммиграции отрабатывается именно 12 месяцев.
Удачи Вам в Ваших планах.

Ответить

Вернуться в «Визы»