Приглашение

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
SergeyNos

Приглашение

Сообщение SergeyNos » 20 дек 2009, 13:31

Здравствуйте многоуважаемые форумчане, Русские жители Канады (и не только)! Меня зовут Сергей, я из Самары! Прекрасный город на Волге ! Самарчане есть ?!?
Я и моя будущая супруга (в настоящее время официально не в браке) занимаемся горнолыжной каталкой (доска, лыжи). Есть в Канаде такое замечательное местечко - Whistler - снежная столица мира. Вот туда и собираемся. Но почитав не много о получении туристической визы понял, что получить ее очень и очень сложно. А без приглашения практически не возможно. Вот и решил обратиться к Вам дорогие сограждане, и просить Вас о помощи! А именно приглашения встречающей стороны на поездку в Канаду!!! Со своей стороны готов на встречные просьбы, либо разумное финансовое вознаграждение (никого не хочу обидеть). Если это возможно, будем крайне признательны.
С Уважением Сергей !

Natalia Cheveleva

Re: Приглашение

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 16:17

Сергей, если Вы и Ваша девушка хорошо устроены по жизни, есть источник доходов, вы поездили покататься на досках.лыжах в других странах, то покажите заказанные отели и т.п в Канаде - почему бы не податься самим: какая разница в Австрию или в Канаду на пару недель? Единственно, что приходит в голову здравомыслящим людям - когда вы собираетесь, в каком месяце? На январь уже поздновато подаваться - не успеете, потом у нас как бы зимняя Олимпиада, поэтому может быть напряженка и с отелями, и с билетами на самолет, а в марте может и снега достаточно не будет...проверьте сроки и наличие снегов...
Не забудьте в сопроводительном письме расписать весь ваш маршрут, методы передвижения, берете ли вы доски\лыжи с собой или будете брать в прокат - сумма на ваших банковских счетах будет иметь значение.
SergeyNos

Re: Приглашение

Сообщение SergeyNos » 20 дек 2009, 23:40

Время поездки планируем конец февраля - первая декада марта. По информации из интернета в этот период вроде бы снег есть. Да и вообще пишут, что на Whistler снег есть практически всегда. чтобы не было снега это очень большая редкость. Толщина снежного покрова до 941 мм. Поэтому и интересно съездить. В связи с олимпиадой и цены наверное огого (игого) подросли?!
Может тогда на будущий год? Что посоветуете ?
Спасибо!
SergeyNos

Re: Приглашение

Сообщение SergeyNos » 20 дек 2009, 23:51

К стати по другим странам особо-то и не поездили. В основном по России. За границей катались только в Гималаях (Индия), Черногории (только я). Настя много путешествует, потому что по работе. Шенгена у нее хватает, и не только. А вот у меня ни Шенгена, ни других жестко визовых стран нет. Поэтому и переживаю. А местные агентства вообще говорят: если Шенген открывали меньше трех раз о Канадской визе забудьте!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Приглашение

Сообщение Stas.z » 21 дек 2009, 14:13

10 февраля олимпиада как бы, никто вас в вистлер не пустит.
Даже если вы купили билет на соревнования (посмотреть) доехать вы туда сможете только на спец. автобусе, на машинах не пустят. Не говоря уже о горнолыжных курортах :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Natalia Cheveleva

Re: Приглашение

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 дек 2009, 16:27

Я рада за наши курорты, где вседа снег лежит...
Если Вы просите совета - совет такой: узнайте, где, когда ,что, почем в месте, куда вы хотите с девушкой поехать, посчитайте, если для вас это приемлемо - все резервируйте - самолеты, отели, экипировку (если надо) , показвайте наличие источников дохода и средств на поездку и подавайтесь на визы как любители покататься на лыжах в разных странах. Шансы 50\50, либо дадут, либо нет. Ваши расходы на оформление виз будут включать посольские сборы 2х$75, оплата услуг Пони-эксресса, перевод документов - эта сумма не покажется большой по сравнению с расходами на поездку. Сроки поездки лучше указывать после Олимпиады - когда все подразъедутся.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Приглашение

Сообщение Nickdd » 25 дек 2009, 05:50

Сергей, посмотрите тут: http://www.rusforum.ca/topic3895.html
мы недавно получали туристическую, особых проблем не возникло.
Мое сугубое имхо - не надо мудрить с приглашениями и прочими махинациями. Попробуйте сделать все честно - бронь отеля, описание маршрута.

2Natalia Cheveleva
Какие документы надо переводить?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Приглашение

Сообщение Foxy » 25 дек 2009, 07:47

переводить надо справки с работы, банка, свидетельства о наличии движемого и недвижимого имущества и так далее.

Туристическая поездка в Канаду:
Описание маршрута Вашей поездки, включая документы о бронировании билетов и гостиницы;
Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки.
Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и). Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Приглашение

Сообщение Nickdd » 25 дек 2009, 09:27

Foxy писал(а):переводить надо справки с работы, банка, свидетельства о наличии движемого и недвижимого имущества и так далее.

Туристическая поездка в Канаду:
Описание маршрута Вашей поездки, включая документы о бронировании билетов и гостиницы;
Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки.
Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и). Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.
ммм... вона как... понял, буду знать.

Ответить

Вернуться в «Визы»