Проверка статуса оформления визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Yuriy

Проверка статуса оформления визы

Сообщение Yuriy » 19 дек 2009, 06:44

Добрый день!

Полгода назад начал оформлять рабочую визу в Торонто через одну контору. Недавно они мне прислали по емейлу LMO и Pre-Approval Request. Смущает, что в этих документах нету ни подписей, ни печатей, ни информации о работодателе. Зато есть System File Number. Скажите, можно ли как-нибудь узнать, действительно ли ведется оформление визы в министерстве труда канады?

Спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение nutick » 19 дек 2009, 06:59

Посмотрите в этой теме, http://www.rusforum.ca/topic4030.html страница 3
Yuriy

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Yuriy » 19 дек 2009, 08:08

Спасибо за помощь!

Но в той теме я не смог найти ответ на свой вопрос: как мне по System File Number узнать, действительно ли идет оформление моей визы в министерстве труда или все, что мне прислали - поддельные документы? Или мне просто написать письмо/позвонить в министерство труда или в посольство Канады? Может быть на их сайте можно по System File Number узнать положение дел? Но пока я не смог найти на их сайте такой службы.

Заранее всем спасибо!
Natalia Cheveleva

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 16:34

Юрий, Вы говорите, что Вам прислали LMO - что именно: само решение мин труда по заявлению работодателя - там всегда есть имя работодателя, адреса, телефоны имена и прочее- включая ВАШЕ имя или application for LMO ??? Проверить можно только по телефону из Канады и инормацию дадут только работодателю или преставляющей стороне (third party)/ Печатей там действительно нет, подпись хотябы организации , напечатанна\, быть должна, - но имя работодатля или факс, или адрес должен быть ....System file # - есть такое дело..
Немного у вас запутанно и таинственно, может стоит сообщить больше подробностей...
Yuriy

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Yuriy » 22 дек 2009, 15:51

Итак, мне сообщили что на данный момент идет проверка моих данных в министерстве труда Канады и прислали следующие документы:

1. Документ с заголовком "Foreign Worker Application. Application for a Labor Market Opinion".

В разделе "Employer Information" заполнены только графы
City: Toronto,
Province/State: Ontario,
Country: Canada,
Preferred Official Language of Correspondence: English
Reasons for layoffs and occupation affected: No
Остальные графы с названием, адресом и др. контактной информацией о работодателе пусты.

В разделе "Third Party Information" все графы пусты, кроме Preferred Official Language of

Correspondence: English.

В разделе "Details of Job Offer":
Job title: стоит название должности
Is the job temporary with intent to permanent: No
Number of foreign workers you are requesting under thus job title: 1
Expected duration of employment: 12 months
Expected start date of employment, if any: пусто
Location of job: Number and Street: пусто
City: Toronto
Province: Ontario
Main duties of the job: пусто
Education requirements of the job: no formal education requirement
Experience/skills requirements of the job: пусто
Language requirements: Oral English, Written English
Salary: per month $зарплата
Number of hours per week: 40
Benefits: disability insurance, medical insurance, Number of paid vacation days: 24
Are there certification requirements of the job: No
Ну и дальше там проставлены всякие галочки Yes/No

В разделе "Foreign Worker Information" заполнена информация про меня.

В разделе "Entertainment Request":
Name of Production: NA
Total number of people involved in the Production: NA
Type of Production: NA
Contract included with application: Yes

В разделе "Declaration of Employer":
Signature of Employer: пусто
Name of Employer: пусто
Title of Employer: пусто
Date: пусто

В разделе "Signature of third party":
Signature of Third Party Representative: пусто
Date: пусто


2. Документ с заголовком "Labour Market Opinion Pre-Approval Request for <тут стоит System File Number>"
System File Number: заполнено
Service Canada Centre: Foreign Worker Program (Ontario Region)
Foreign Worker Programs, HRSD Canada
Request date: 2009-08-12
Current date: 2010-04-24

В разделе "Worker Information":
First Name: заполнено
Last name: заполнено

В разделе "Job Information":
Job title: Foreign worker
Level of education: Not specified by emploer
Language requirements: English
Duration of employment: 1 Year
Benefits: 24 days paid holidays
Hours of work: 40 hours per week
Location of employment: Canada


ВСЁ.

Посоветуйте, что мне можно потребовать от конторы, которая оформляет мне визу, чтобы удостовериться в том, что процесс действительно идет, а не надувательство это все.

Natalia Cheveleva

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 дек 2009, 15:50

Юрий, честно сказать, я не знаю - может кто-то другой поможет с этим разобраться? - что такое Pre-Approval Request. Это может быть специфическая форма для работников по иммиграционной программе провинции Онтарио, есть такая программа.
LMO application - это стандартная форма для РАБОТОДАТЕЛЯ в Канаде. Вообще-то, -я стараюсь очень острожно высказать свое мнение, потому что Вы связаны с агентством, -на первом этапе получения Work Permit идет пакет документов и проверка потенциального работодателя, не работника. Вас проверяет посольство\консульство на этапе рассмотрения Вашего заявления на рабочую визу в Канаду - соответствие предполагаемой должности и знание языка .
На что я обратила внимание из присланного Вами по LMO application:
- no formal education requirement - это скорее всего, заявка на очень неквалифицированную работу, нет указаний ни на профессиональное или даже среднее образование, ни на apprenticeship, ни на опыт работы в какой-то специфической области
- в заявлении указано oral and written English - как у Вас с этим делом? Посольство очень даже может попросить доказательств владения письменным и устным английским.
На всякий случай инофрмация: стаж работы в Канаду на неквалифицированной работе НЕ ВЕДЕТ к подаче заявления по программе Canadian Experience Class через два года. Может быть что-то получаться через провинциальную программу (часто меняются условия), Skilled Worker.
Мне кажется, что Вам стоит поговорить с тем агенством, с которым Вы связаны и даже не по срокам оформления, а про саму идею - кем Вы будуте работать, на кого Вы будете работать, какие требования к языку, что будет после 12 месяцев работы ( в заявлении указывается этот срок )
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение tim » 28 дек 2009, 07:08

Юрий, вот ссылка с официального сайта иммиграции Канады:How to Hire a Temporary Foreign Worker(A Guidebook for Employers), http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... -guide.asp.
Там подробно описано как канадский работадатель нанимает инностранного работника.
Одно из условий наема, это то что работадатель должен заполнить анкету, которую Вы нам подробно описали, " Application for a Labor Market Opinion" и отправить в Министерство труда Канады, что бы получить на Вас рабочее разрешение - ЛМО.
А теперь подумайте, как работадатель может заполнить эту анкету для Министерства и при этом не указывая ни имени , ни фамилии, ни адреса. Он что решил остаться для правительства - инкогнито? Министерство труда в первую очередь проверяет работадателя, вернее условия работы, которые Вам предлагает работадатель: тип работы, место работы, зарплата, кол-во часов и т.д.
А Вас уже проверяет посольство, когда Вы прийдете с контрактом от работадателя и ЛМО.

На данный момент я тоже оформляю рабочую визу, мне работадатель прислал контракт и положительное ЛМО, я прошла собеседование в посольстве, осталась медицина.Так вот к чему я это все виду, что
Pre-Approval Request for
, ТАКОГО ДОКУМЕНТА Я И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА. Не помойму, какую информацию она в себе несет и для чего она нужна.
Правда, делали мы с мужем все сами и никто нам не помогал и работать мы едем в Альберту.
Даже если Вы и дозвонитесь в Министерство труда, что Вы им скажите? Вы не знаете ни имени, ни фамилии, ни адреса Вашего РАБОТАДАТЕЛЯ.

Думаю Ваша, фирма не хочет давать Вам какую-либо информацию о работадателе. И это мне тоже не понятно, почему?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Jevgeny » 30 дек 2009, 17:27

Значит вы предполагаете что ему не ЛМО выслали а анкету которую должен был заполнить работодатель?
Мне кажется, он хочет узнать, как выглядит само ЛМО чтобы не потратить в пустую деньги до границы чтобы ему там объяснили, что это вовсе не ЛМО а недозаполненная анкета. :roll:
Итак, мне сообщили что на данный момент идет проверка моих данных в министерстве труда Канады
Скорее всего так и есть. Отчитались что отправили эту анкету но это еще не ЛМО.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение tim » 31 дек 2009, 02:11

Цитата:
Итак, мне сообщили что на данный момент идет проверка моих данных в министерстве труда Канады


Скорее всего так и есть. Отчитались что отправили эту анкету но это еще не ЛМО.
Доверяй, но проверяй.
Фирма то отчиталась, а как проверить действительно ли эта фирма отослала документы в Министерство труда. А узнать Вы никак не сможете, потому как у вас нет обсолютно никакой информации о работадателе. Вот и получается замкнутый круг. Другое дело, когда фирма проверена и Ваши знакомые выезжали через эту контору, тогда думаю, можно доверять процентов на 50, не больше.
А как выглядит ЛМО, я описала в http://www.rusforum.ca/topic4030.html

Всех с наступающими праздниками и хорошего настроения. Пусть сбудется все задуманное в 2010 году!
wannabeacanadian

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение wannabeacanadian » 13 янв 2010, 15:46

Для Yuriy:

Если ситуация еще актуальна, запросите информацию из HRSDC по заявлению работодателя. Схема такая же, как CAIPS(нужен кто-то, кто находится в Канаде, чтобы оплатить госпошлину и отправить запрос.)
Alinaa

Re: Проверка статуса оформления визы

Сообщение Alinaa » 24 фев 2010, 19:08

Здравствуйте, Юрий! Я из г Винница Мы с мужем с июне 2009 года оформляемся на работу в Канаду и получили те же документы, что и ВЫ наш current date 2010 06 24 Скажите, из какого вы города и через какую компанию вы оформляетесь? По идее, в ближайшее время, вы должны получить контракт и гарант письмо для получения визы Напишите, как у вас продвигаются дела?

Ответить

Вернуться в «Визы»