Подтверждение наличия средств

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
dvaggression

Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 13 дек 2009, 22:44

Вопрос касается подтверждения наличия средств для проживания во время обучения. Есть у меня счет в банке, и с него я возьму выписку о наличии средств. Но оплата обучения будет проведена с этого же счета позже. Так вот, опасаюсь, не возникнет ли у визового офицера подозрения в том, что я плачу за обучение теми же деньгами, что показываю в качестве достаточных для проживания? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Stas.z » 13 дек 2009, 23:25

А жить то на что собираетесь?
Или верите в сказку о работе?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
dvaggression

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 13 дек 2009, 23:37

не понял вопроса. жить собираюсь на деньги. в сказки давно не верю. еду учиться, не работать.
dvaggression

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 13 дек 2009, 23:41

Я, может быть, невнятно выразился. У меня есть деньги и на то и на другое. но в силу некоторых причин оплата пройдет, скорее всего, в описанной последовательности.
Dismember

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Dismember » 14 дек 2009, 03:00

Обычно при поступлении в колледж требуют показать сумму, достаточную для оплаты проживания и учебы на год. Подразумевается, сто и платить надо этими деньгами.

dvaggression

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 14 дек 2009, 10:00

спасибо, что вы так хорошо меня понимаете.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Tucker » 14 дек 2009, 15:55

а вот такой вопрос - это может быть не мой личный счет, а счет отца.? Для оплаты и подтверждения наличия средств. при наличии спонсорского письма.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение pluto » 14 дек 2009, 22:46

Если мне не изменяет память то счёт должен быть именно ваш. Здесь очень ревниво относятся к собственности. А вдруг ваш папа завтра перестанет вас финансировать? И к тому же здесь счёт имеет каждый школьник старших класов. Так что вам лучше будет если вы откроете свой счёт а папа переведёт туда необходимую сумму. А без этого вас просто скорее всего не пустят в Кнаду.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Tucker » 15 дек 2009, 15:03

спасибо!
Natalia Cheveleva

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 17:40

Родители могут оплачивать обучение и проживание в Канаде, это нормально, неважно, чей счет - папин или Ваш прикладывается к заявлению в посольство, свой счет для удобства жизни Вы откроете в Канаде, когда приедете.
Если родители оплачивают, к заявлению на Study Permit очень желательно приложить сведения о родителях -справки с работ с указанием зарплаты или сведения о бизнесе и т.п. - чтобы было понятно, какой источник финансирования у студента. Конечно, з\п или доходы от папиного бизнеса должны быть более или менее "сопрягаемы" с расходами на студента в Канаде.
Ничего сложного, просто здравый смысл: отвечаем на вопрос "кто платит за обучение и проживание в Канаде" - это может быть и любимая двоюродная бабушка со деньгами , проживающая в Занзибаре- главное показать, что а) это моя бабушка, б) она меня любит и согласна за меня платить, в) у нее в Занзибаре есть деньги, которые она мне дает. - все подтверждается документами.
Десяткам тысячам иностранным студентам в Канаде родители оплачивают обучение, у посольств нет проблем с этим. Скорее возникнет вопрос, откуда у молодого человека деньги - если он\она не успели их как-то позаработать: может они в долг набрали, чтобы быстренько показать, а потом денег не будет. Иначе говоря, важен вопрос не только наличия суммы у заявителя, но и источника финансирования - родители - самый надежный вариант, если - спасибо им! - готовы платить за обучение в Канаде.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение pluto » 20 дек 2009, 23:56

Natalia Cheveleva значит вы утверждаете что иностранный студент в Канаде может учится и жить это время в Канаде не имея счёта в Канадском банке?
Как вы будете расплачиватся здесь не имея счёта? Наличными?
По моему легче открыть счёт здесь и перечислить нужную сумму денег на имя данного студента.
dvaggression

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 22 дек 2009, 21:21

в чем проблема использовать счет, открытый в России? в Канаде не принимают карты типа виза классик и пр.?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение pluto » 22 дек 2009, 22:55

Принимать то принимают. Правда расматривают эти карты со всех сторон, так как никогда таких не видели. А как вы будете платить за апартмент? Обычно они чеками берут. Если вы снимите комнату у частного лица тогда могут взять наличными.
Natalia Cheveleva

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 дек 2009, 14:38

Ответ Pluto:
Вы совершенно правы, счет в Канаде открывать нужно, как же жить-то без него? - это необходимо, но показывать ИСТОЧНИК финансирования обучения и проживания студента в Канаде можно и другой, например, счет родителя. Только не забыть упомянуть в самом заявлении, что родители посылают средства, вот их счет в банке, если счет не в $$ или евро, дать пересчет в понятной валюте (хоть с Интернета на сегодняшний курс). Некоторые родители напрямую оплачивают университету\колледжу обучение, некоторые студенты, как несовершеннолетние, получают деньги от официального попечителя, родители перечисляют деньги этому ответственному товарищу - много разных вариантов.....
Некоторые родители жестко контролируют расходы дитяти и высылают опреленную сумму в месяц-квартал - можно показать распечатку этих поступлений и счет родителей.... Главное, чтобы было понятно, откуда дровишки и хватит ли этих дровишек как минимум -на заявляемый учебный год.
dvaggression

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение dvaggression » 24 дек 2009, 18:53

pluto писал(а):Принимать то принимают. Правда расматривают эти карты со всех сторон, так как никогда таких не видели. А как вы будете платить за апартмент? Обычно они чеками берут. Если вы снимите комнату у частного лица тогда могут взять наличными.
visa - американская платежная система. Мы успешно пользовались ей в Европе и Азии. В Японии, например, карточкой можно расплатиться абсолютно за все, в любой забегаловке. Знакомая живет в Нью-Йорке, пользуясь исключительно карточкой, заведенной в России. Неужели канадцы такие дикие? Неужели я не смогу расплатиться карточкой за аппартмент? Я уже часть обучения оплатил именно карточкой. И чего ее рассматривать? - деньги либо есть на ней, либо нет. Смотри не смотри, их не станет ни больше, ни меньше.

Ответить

Вернуться в «Визы»