Подтверждение наличия средств

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение pluto » 24 дек 2009, 23:05

dvaggression писал(а):Неужели я не смогу расплатиться карточкой за аппартмент?
Как я уже писал большинство владельцев хотят именно чеки их даже кеш не устраивает. Не знаю почему но это так, может для отчётности. И как вы будете расплачиватся визой в таком случае?
А то что они рассматривали визу с разных сторон то это тоже правда, так как мы вначале пользовались именно визой привезённой нами. Они привыкли к тем банкам которые они знают, ведь на каждой визе написан банк который выдал вам эту визу. А если там нарисован какой то банк которого они никогда не видели и не слышали, вот тогда они и расматривают эту карту со всех сторон. Ведь если вы расплачиваетесь визой то это как бы выдача товара в долг, пока виза не оплатит им на счёт, а это занимает примерно 3 дня. Здесь люди в основном консервативные.

Volvo

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Volvo » 25 дек 2009, 10:12

dvaggression писал(а):Неужели канадцы такие дикие? Неужели я не смогу расплатиться карточкой за аппартмент?
Дебетовой - не сможете. Кредитную примут в отеле, мотеле. За снятие квартиры в многоквартирном доме - не сможете. В Онтарио, например, только два способа предусмотрено оплаты за арендованную квартиру - чек или прямое дебетование, когда Вы позволяете банку списывать определенную сумму с определенной периодичностью по заявлению арендодателя.
Так что дело не в дикости - а в регулировании.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Topper Harley » 25 дек 2009, 10:59

В некоторых домах принимают оплату интераком (дебитной карточкой), но таких мало. Для справки: существуют чеки от кредитной карточки, которыми тоже можно платить. Можно и наличными. В доме, обычно, сильно возражают, но против закона не попрешь - наличные канаские доллары - легальное платежное средство во всех случаях и никакие контрактные условия это отменить не могут.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение shyness » 28 апр 2011, 08:10

А сколько должно быть денег на счету если ехать по федеральной программе? И ещё вопрос, если взять выписку из банка о наличии средств в CAD, то и эту справку надо переводить у переводчика и заверять?

Кто-нибудь может на русском написать полный список документов, который нужен для федер. программы? или дать линк на это список, только не на http://www.cic.gc.ca, там всё обобщённо и не по-нашему, и не учитываются многие нюансы.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение yurka » 28 апр 2011, 08:30

Что значит обобщено?
Там всё достаточно чётко прописано, на мой взгляд.
Распечатываете check list, по порядку готовите документы и расставляете галки.

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение yurka » 28 апр 2011, 08:37

shyness писал(а):А сколько должно быть денег на счету если ехать по федеральной программе?
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp

shyness писал(а):И ещё вопрос, если взять выписку из банка о наличии средств в CAD, то и эту справку надо переводить у переводчика и заверять?
Не нужно переводить. Важно чтоб на бланке с печатью было.
Slavjanka

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Slavjanka » 14 май 2011, 02:02

Здравствуйте!!!
Вот почитала эту темку, хотела немножечко поговорить. Здесь сказано выше, что в любом случае источник средств на счете надо каким-то образом показать документами. Ну а вот если деньги дома копились, а потом их положили на счет, нужно все равно предоставлять такие подтверждающие документы?
Спасибо!
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение shyness » 14 май 2011, 02:35

Подтверждать документами - значит пойти в банк, где ваш вклад, и попросить вам выписать справку о том что у вас на счету такая-то сумма. Поставить печать банка, перевести на англ. и заверить у нотариуса.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Mowgly » 14 май 2011, 08:48

Посольство не налоговая, по-моему им источник средств по барабану. Я не думаю, что вы будете показывать миллион долларов на счету. Вы должны подтвердить НАЛИЧИЕ средств на учебу и проживание
Slavjanka

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Slavjanka » 14 май 2011, 08:51

Ой спасибо всем огромное за ответы!!!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подтверждение наличия средств

Сообщение Mowgly » 14 май 2011, 09:33

Ой всегда пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Визы»