Вопросы про proof of funds для студ. визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение bumblebee » 25 ноя 2009, 03:57

Всем привет!
В 2010 будем подаваться на студенческую визу (study permit), обучение будет длиться один год. Учиться буду я, жена будет сопровождать. Основной вопрос, по которому есть вопросы – это proof of funds. Согласно http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp, мы должны доказать, что обладаем достаточным количеством денег, чтобы хватило на:
1) tuition fees,
2) living expenses for yourself and any family members who come with you to Canada,
3) return transportation for yourself and any family members who come with you to Canada
С п.1 и 3 всё понятно. Непонятно с п.2.
Вопрос 1. Есть ли какая-то определенная информация по тому, сколько должно денег для п.2? Или следует ориентироваться на proof of funds в случае эмиграции? При эмиграции для двух человек эта сумма составляет $13,486 (источник: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp)

Далее. Предположим, что достаточное кол-во денег, то есть 1+2+3, составляет 500,000р. Предположим, есть возможность накопить (+занять у друзей) 250,000р., а оставшиеся 250,000р. можно получить, продав автомобиль. В результате, получим 500,000, на которые в идеале из банка берётся выписка со счета.
Вероятность получения/отказа в визе составляет 50:50. Стало быть, можно продать автомобиль, но не получить визу. То есть в итоге: ни визы, ни машины, что является самым плохим вариантом. Разумеется, если дадут визу, то машина будет продана.
Вопрос 2. Можно ли, не продавая машину ДО получения визы, доказать что ты обладаешь требуемой суммой в 500,000р? В голову приходят такие варианты (оцените, пожалуйста):
А) сделать оценку машины у оценщика или автодилера и получить справку, что машина действительно может быть продана за 250,000. Справку приложить к заявке на получение визы.
В) сделать 2 выписки из 2 банков (перекладывая деньги из одного банка в другой), что в каждом из них есть по 250,000р, что в сумме дает 500,000. 2 выписки приложить к заявке на получение визы.

Буду очень признателен за высказанные мнения.

KaNaDeC

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение KaNaDeC » 25 ноя 2009, 13:28

вот вот....меня тоже данный вопрос интересует. Сегодня предложили ехать на полтора года бизнес курса. Мужик уверяет, что собеседования скорее всего не будить!!!! А на сайте написано будить!!!! Говорит приедешь, сдашь тест на англицкий, поступишь и через 3-4 месяца идешь, берешь справку - разрешение в коледже и зовешь супругу. Кстати он не советовал сразу с женой подавать...Больше вариантов облажаться.... Люди, посоветуйте нам с товарищем!!!!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение bumblebee » 27 ноя 2009, 02:28

Неужели никто не в курсе???
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение pluto » 27 ноя 2009, 12:52

К сожалению я вам не могу точно ответить на этот вопрос так как не сталкивался с такой проблемой. Я попал в канаду по скил воркинг программе. Вам нужно найти того человека который уехал в канаду именно по этой программе и то у каждого разные потребности и разные платы за обучения, либо найти на правительственном сайте канады либо на сайте провинции в которой вы собираетесь учится.
Вот я нащёл следующее.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5269E2.asp

там есть такие слова насчёт денег. Изучите эту страницу. Там не написано сколько конкретно денег вы должны привести так как это зависит от многих причин, стоимость обучения, книг, в какой провинции вы будете жить и так далее.
You must also:
# prove that you have enough money during your stay in Canada to pay for:
* tuition fees;
* living expenses for yourself and accompanying family members; and
* return transportation for yourself and accompanying family members;

3. Proof of financial support

* evidence that you can support yourself and accompanying family members while you study in Canada. Such evidence may include:
o proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada;
o your bank statements for the past four months;
o a bank draft in convertible currency;
o proof of payment of tuition and residence fees;
o for those with a scholarship or those with a Canadian funded educational program: proof of funding paid from within Canada.
* if foreign exchange control measures exist in your country, you must provide proof that you will be permitted by the exchange control authorities of your country to export funds for all of your expenses.


Вот вы и должны расчитать все ваши расходы и показать что у вас есть эти деньги (подтвердить вашу платёжноспособность).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение Matroskin » 27 ноя 2009, 13:42

Ответил в личном сообщении.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение pluto » 27 ноя 2009, 14:32

Matroskin писал(а):Ответил в личном сообщении.
А почему в личку? Я ему тоже сначала в личку написал а потом подумал может ещё кому то пригодится информация..Так что матроскин "Информацию с студию!"
Аватара пользователя
salexse
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:52
Откуда: London, ON

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение salexse » 06 дек 2009, 05:03

Очень интересный вопрос который на мой взгляд неважно раскрыт на официальном сайте.
Кто-то может прокомментировать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение Matroskin » 08 дек 2009, 14:24

"Информацию с студию!"
Плуто, ну могут быть у Матроскина свои секреты? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение pluto » 08 дек 2009, 15:13

Matroskin писал(а): Плуто, ну могут быть у Матроскина свои секреты? :D
Могут, но не на этом форуме! :wink:
Dmitry86

Re: Вопросы про proof of funds для студ. визы

Сообщение Dmitry86 » 16 янв 2010, 08:26

Господа, а как вы думаете, если есть нотариальная доверенность на использования счета в банке (~ 100.000$) , это может быть доказательством финансовой состоятельности при подаче на студ. визу?

Ответить

Вернуться в «Визы»