В ожидании рабочей визы...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 06:31

По Манитобской программе. Я говорю о провинциальной. У нас там есть родственники. В Виннипеге. Меня вот только сроки смущают. На сайте посольства 18 месяцев. А в реальности меньше кажется, да?

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 06:32

По баллам у нас все в порядке. Хватает с перебором!!!!!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Xeops » 24 ноя 2009, 06:32

Тут и думать нечего. Подавайтесь по манитобской программе. Тем более, если родственники письмо поддержки оформят.
Не упускайте шанс :)
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 06:34

А сроки? Сроки????? Это еще полтора года на иголках!!!!!!!! Меня только лишь сроки смущают. Действительно так долго????
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Xeops » 24 ноя 2009, 06:37

А как Вы простите без терпения хотите? Всё сразу и быстро?
Представьте, что Вы туда попадёт и какое будет разочарование для Вас, что на работу без опыта не берут. Придётся работать абы кем. И родня тут сильно не поможет.
Так же ещё год-полтора придётся на иголках жить.
Терпение... Терпение... Оно всегда вознаграждается :) Главное тормозом не стать. :lol:
Лучше ведь наверное верный путь по манитобе выбрать, нежели ждать неизвестно сколько жаб-оффера :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 08:09

Агата писал(а): Меня вот только сроки смущают. На сайте посольства 18 месяцев. А в реальности меньше кажется, да?
нет
serjik

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение serjik » 24 ноя 2009, 08:34

мммм...дааа.... 7 месяцев ждать LMO - это наверное не одну банку валерианки надо выпить ))

А у меня такая ситуация: через 2 месяца после подачи документов, прислали ЛМО, но без работодателя, в основном стандартный набор, моя фамилия, колич раб часов, колич недель в месяц, город, оплата 2500 дол. Перезвонил на фирму и они мне сказали что роботодателя не пишут что бы я сам с ним не связался а типа ЛМО в поряде... И вот ждуеще почти два месяца на Aproval Pre-Aproval (подтверждение или предварительное подтверждение в зависимости от полноты документов) и потом после 2 недель присылают контракт... То вот жду те подтверждения ((((( Скажите плиз, кто с опытом, может че то не так?????????
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Stas.z » 24 ноя 2009, 09:39

В ЛМО указан работодатель и визу вам выдают на работу у конкретного работодателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
serjik

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение serjik » 24 ноя 2009, 10:51

Спасибо за ответ.... Но это понятно..... В том и вопрос был: есть ли то настоящее ЛМО что не хочет показывать фирма!!!!! А скачать бланк с сайта мин труда канады и заполнить самые простые ячейки может и восьмикласник.......
MAKC

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение MAKC » 24 ноя 2009, 14:59

2500$ это,что предоплата была?Название организации должно быть-всеже рабочая виза.А как сначала договаривались по оплате?У меня уже 8 месяцев от первого разговора.
serjik

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение serjik » 25 ноя 2009, 01:34

Ну 2500 кан долларов - это зарплата стоит в ЛМО, которую я буду получать работая на ферме в Онтарио...

МАКС а Ты через фирму подавал на рабочую визу???? А ЛМО Тебе присылали?????
serjik

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение serjik » 25 ноя 2009, 01:36

по оплате договаривались 1500 Евро сразу и 1000 после получения визы (((( А у Тебя как?????
MAKC

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение MAKC » 25 ноя 2009, 12:57

У меня 1500 $ сразу и 2500$ по визе ,ЗП 3000$ на лесоповале или строительство дорог ,бумаг я в глаза не видел.У меня так-есть человек у которого это бизнес-через него 5 лет назад уехал в Италию товарищ.Этот товарищ в январе 2009г. приехал домой доки справить и говорит- поехали в Италию.Нет не поеду. Он пошел к этому бизнесмену-узнал,что по чем приходит и говорит-езжай в Россию на Ямал там сейчас много бурят-варят.Я говорю-а что дальше,что я там всю жизнь жить буду?Тогда едь в США ,есть Канада или Австралия ,я тебе денег дам на первое время(я ему денег давал на Италию) потом отдашь.А как человек серьезный?-ну я ж уехал,вот его офис,машина.Я подумал немного и сказал Канада.
Визу делали за 4 месяца,но бизнесмена подвел партнер,в результате тот вернул деньги,но после разговора о том что назад дороги нет,занялся серьезно и вот с октября пошло дело.
Что-то на лирику потянуло,хотя надо было написать все это после приезда.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 26 ноя 2009, 02:02

Господа! Подскажите.... Пока мы восьмой месяц ждем ЛМО, могу я параллельно подать документы на получение сертификата по Манитобской программе? Как получу сертификат - (при условии если не получу ЛМО до этого времени) - отзову пакет доков из посольства и подам с сертификатом тут же на манитобскую. Как считаете, так можно сделать??????????? Кто имел опыт?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 26 ноя 2009, 02:43

Агата писал(а):Господа! Подскажите.... Пока мы восьмой месяц ждем ЛМО, могу я параллельно подать документы на получение сертификата по Манитобской программе? Как получу сертификат - (при условии если не получу ЛМО до этого времени) - отзову пакет доков из посольства и подам с сертификатом тут же на манитобскую.
насчет можно - не в курсе, но вроде запрета также нет
Но вот сертификат прийдется еще ждать больше года, а потом еще около года (если повезет, то 6 месяцев) - федеральный этап. А до всего этого вы уехать не можете.

Ответить

Вернуться в «Визы»