В ожидании рабочей визы...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение tim » 12 ноя 2009, 07:30

Агата писал(а):Да, работодатель подавал эти документы.У нас на руках есть письмо от HRSDC , где написано, что по нам открыт файл. Там же указаны координаты работодателя, наша фамилия и дата открытия файла. Все это есть. А самого ЛМО нет.
Да, тогда немного печально, вы уже ждете 7 месяцев. Я сама знаю, что такое ожидание неизвестности. Мы в такой же ситуации. Остается только надеяться на Всевышнего...

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение tim » 22 ноя 2009, 10:21

Всем доброго дня и отличног настроения!

Слава Богу, наконец-то мы с мужем дождались ЛМО. Ждали чуть больше 4-х месяцев. Теперь готовимся к посольству, надеемся что все пройдет хорошо.

Агата, надеюсь и Вы дождетесь ваше ЛМО и все у Вас получится. Нужно верить и надеяться на лучшее и все непременно сбудится. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Matroskin » 23 ноя 2009, 02:12

Слава Богу, наконец-то мы с мужем дождались ЛМО.
Поздравляю!

Интересно, а как выглядит это ЛМО? Что там написано? Оно вам пришло вместе с джоб офером?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение bagroff » 23 ноя 2009, 02:35

LMO- Labour Market Opinion. Бумага в которой написано о том что рассмотрев дело HRSDC согласен с тем что фирма приложила все возможные усилия для найма на работу канадцев но не смогла найти подходящую кандидатуру и поэтому рекомендует выпустить work visa для этого человека...
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение tim » 23 ноя 2009, 06:40

Спасибо Матроскин за поздравления!

ЛМО - это обычный документ формата А4, имеет регистрационный номер, ID номер работадателя и информацию обо офицере, который его выдал.
Также вписаны наши имена и фамилии. NOC класификация, согласно нашей профессии и опыта работы; требование языка - разговорный английский. Зарплата, бенифиты, медецинская страховка. 10 дней отпуска. Колличество рабочих часов в день 8ч, неделю 40, месяц 160ч. Место работы - Альберта. Вот и все.
А наш рабочий контракт содержит туже информацию, что и ЛМО. Под ним мы расписались и отослали обратно шефу.

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 01:01

tim! Наши поздравления!
Скажите, а как вы получили? По имейл? или ваш работодатель выслал? или напрямую от HRSDC????? Еще вопрос - где вы живете? В Каком городе?
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 01:07

Да, кстати, мои родственники в Канаде ходили в HRSDC по поводу нашего ЛМО. Там им сказали, что их пока временно не выдают,т.к. в соседней провинции Саскатчеван безработица. Так ведь Альберта и есть соседняя провинция Саскатчевану!!!!! И Манитоба соседняя. Как же тогда "альбертовцы" получают ЛМО, а "манитобцы" нет.....?????????? Логики нет у этих HRSDC. Хотя, может это они к новому году зашевелились, мол, старые дела закончить. И те бумажки, которые валялись у них в долгом ящике - подняли, рассмотрели, подписали..... Кстати, кто нибудь знает, какая статистика выдач ЛМО? То есть, сколько времени люди ждут его обычно????? Может HRSDC поэтому и тянет время, чтоб проверить найдет ли работодатель кого нибудь вместо иностранца за этот срок или нет? Если не находит - тогда подписывают ЛМО. О-хо-хо......
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение tim » 24 ноя 2009, 04:56

Агата писал(а):tim! Наши поздравления!
Скажите, а как вы получили? По имейл? или ваш работодатель выслал? или напрямую от HRSDC????? Еще вопрос - где вы живете? В Каком городе?
Спасибо Агата за поздравления.
Получили мы контракты и ЛМО по электронной почте от работадателя. ЛМО пришло работадателю, а он переслал его нам вместе с контрактом. Мы живем на Украине, город Харьков.

Не теряйте надежды, все будет хорошо, нам тоже казалось, что это нереально. Правда я не знаю, какая обстановка сейчас в Манитобе по сравнению С Альбертой. Может еще имеет значение профессия, наверное людей на фермы не хватает, поэтому нам и открыли. Хотя, как говорит Матроскин: " Одному Богу известно, что они там решат в HRSDC"
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение tim » 24 ноя 2009, 05:07

Агата писал(а):Да, кстати, мои родственники в Канаде ходили в HRSDC по поводу нашего ЛМО. Там им сказали, что их пока временно не выдают,т.к. в соседней провинции Саскатчеван безработица. Так ведь Альберта и есть соседняя провинция Саскатчевану!!!!! И Манитоба соседняя. Как же тогда "альбертовцы" получают ЛМО, а "манитобцы" нет.....?????????? Логики нет у этих HRSDC. Хотя, может это они к новому году зашевелились, мол, старые дела закончить. И те бумажки, которые валялись у них в долгом ящике - подняли, рассмотрели, подписали..... Кстати, кто нибудь знает, какая статистика выдач ЛМО? То есть, сколько времени люди ждут его обычно????? Может HRSDC поэтому и тянет время, чтоб проверить найдет ли работодатель кого нибудь вместо иностранца за этот срок или нет? Если не находит - тогда подписывают ЛМО. О-хо-хо......
Мы думали точно так же!!! Информацию на форуме по поводу этих вопросов получить крайне сложно. Мне многие отписывали, что это просто нереально. Кризис в Канаде сейчас. Но надежда остается всегда и нужно верить...
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 05:51

Я заходила на сайт HRSDC . Там, в принципе, можно им написать. Мы писали - тишина в ответ. Есть ли у кого нибудь опыт конкретного обращения напрямую в министерство? Хотя бы по электронке?????? Как из них выбить ЛМО????? Работодателю напрямую звонить, долбить его? И в министерство по круглосуточной линии..........Готовы уже на все...........
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 06:15

Агата писал(а):Работодателю напрямую звонить, долбить его?
за что так работодателя?
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 06:19

nutick! посоветуйте что делать? каков алгоритм действий в нашей ситуации?? Возможно нужно просто ждать и все? Может быть "там у них за бугром" происходит нечто такое, что неизвестно мне, а известно вам?)))))))))) Пожалуйста, просветите......
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 06:22

лично вы сейчас не в силах что-то сделать.
От работодателя - наилучшие доказательства вашей помощи как работника.
А мин труда - кто их знает вообще, что у них на уме.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 24 ноя 2009, 06:26

Но тем не менее, наши сроки - 7 месяцев ожидания ЛМО - это серьезно уже....Я думаю, подождать до нового года, а там, если ничего не решится, - отозвать пакет документов и уже по Манитобской программе федеральной подаваться. Слышала, что это наиболее гарантированный вариант.....Как считаете? Мыслю в верном направлении?? (я об отзыве и подаче)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 06:29

насчет отзывать не знаю, а вот здесь
Агата писал(а):и уже по Манитобской программе федеральной подаваться.
по какой конкретно программе: по федеральной или по Манитобской?

вы сначала баллы подсчитайте.
По провинциальной прграмме Манитобе привязка к провинции нужна. Если есть - вперед.

Ответить

Вернуться в «Визы»