Что такое Exit Visa из Украины?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Stas.z » 28 янв 2010, 19:26

А у вас канадское гражданство есть?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Sunbird

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Sunbird » 28 янв 2010, 19:27

Нет, я пока только Permanent Resident. Я здесь только 2 года.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Stas.z » 28 янв 2010, 19:29

Просто если все равно собираетесь его получать, стоит ли заморачиваться?
В Украине сейчас есть статья за двойное гражданство, если будет канадское, нужно обязательно отказываться от украинского.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Sunbird

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Sunbird » 28 янв 2010, 19:32

Я в курсе про невозможность двойного граждаства.
Но мне до подачи на канадское еще год-два ждать. Мне по работе в другие страны ездить надо иногда...а в украинском загранпаспорте мало того что страниц мало осталось, так еще и фамилия старая...

Вобщем надо что-то делать, а от меня сегодня утром по телефону в консульстве так откровенно избавились, что слов нет. Поэтому я прошу совета.
MAKC

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение MAKC » 29 янв 2010, 02:39

2Sunbird-на вашем месте я бы в Украину не возвращался-реальный шанс не выехать.Украинская демократия,как известно,шутить не любит.
Проблема в том,что сейчас не печатают загранпаспорта,т.к.в типографии забастовка чтоли,деньги делят.Упадете со стула-цвет загранпаспорта может стать поводом,что вас не выпустят-красные заставляют менять на синие,а их не печатают-вот и думайте.
Далее целая проблема собрать все справки-при нормальных раскладах в 2008 сделать паспорт занимало 3-4 месяца.
В вашем случае пункт 3 сначало:в письменном виде все ваши пожелания через почту,как там заказным,или в посольстве под роспись секретарю и номер регистрации.
Пришлют скорее всего отписку и после этого пункт 1 и смело ищите адвоката.
Неудачное выбрали время-в стране выборы и неизвестно,что после них будет.
В посольстве реально не до вас-им бы самим своих постов не лишиться.

Sunbird

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Sunbird » 29 янв 2010, 14:27

Боже упаси, на Украину ради смены паспорта? Я этот вариант действий даже не рассматриваю.

В пункте 3, Вы не в курсе при подаче на смену паспорта, им нужно оригинал паспорта в посольство посылать? Они мне ничего толком не сказали, а при таком бардаке, как вы описали здесь, я боюсь что не просто откажутся что-либо делать, но и мой нынешний паспорт отберут.

У меня вообще создалось впечатление, что они не знают о чем говорят там. Я им про то, что разрешение на выезд нужно только при выезде на ПМЖ, а они мне "Нет, оно даже туристам нужно". Может оно и к лучшему если всех там снимут и заменят.

Кто ж знал-то, что у них такие проблемы и им не до меня :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение pluto » 29 янв 2010, 15:46

ПМЖ всегда оформлялось в одном случае...Если вы в своей стране не прописаны нигде. Ну например для имиграции вы продали квартиру и прописатся негде. Вот в этом случае вы и оформляете это ПМЖ. Ну сами подумаете даже если я еду в Канаду, может мне там не понравится и я через несколько месяцев решу вернутся...Зачем оформлять в таком случае ПМЖ.
А такой бред что ПМЖ нужно даже для туристов я вообше никогда не слышал..Там что одни "дебилы" сидят (извените за выражение)..
Sunbird

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение Sunbird » 29 янв 2010, 17:51

Кто точно там сидит мне определить одним словом сложно. Но после общения с ними мне им какие-либо документы просто страшно посылать.
Я им сказала, что я все еще прописана на Украине, у меня там собственность есть и тд. Ну какое ПМЖ, если я оттуда не на ПМЖ уезжала. Вот после этого меня радостно и большим энтузиазмом послали :)

Ни в одной стране, где я жила до этого украинское консульство так с украинцами не обращалось. Может это потому, что я по-русски с ними говорила? Мне показалось их это раздражает. Ну не знаю я украинского, не было у нас учителей украинского языка в школе в 90х, развал и бардак в стране был, обучали как могли :roll:

Ну вобщем-то суть не в этом, видимо придется мне им таки отправить заявку на замену имени и паспорта, и потом долго и много платить адвокату за то, чтобы получить от них что-либо обратно.

Я надеюсь, что больше никто на эту муру с выездной визой не купится. Даже звонить им и спрашивать не надо. Подавайте документы и все.
artem1979

Re: Что такое Exit Visa из Украины?

Сообщение artem1979 » 26 фев 2010, 14:58

Паспорта печатать уже начали, но проблема в том что очередь собралась порядочная и по новому законодательству Украины загран должен быть выдан в 30 дневный срок, но я вчера буквально был в ОВИРЕ, берут под подпись бумажку, что предупрежден о возможной задержке до трех месяцев, ну в общем все как в этой стране, а по поводу смены фамилии и паспорта напишите по-конкретней, где прописка-то, если где-то рядом, то в этой стране еще все за деньги к радости или к печали решается, может смогу помочь и внутренний сменить и новый загран получить без Вашего присутствия, как говориться все зависит от полноты налитого стакана :-))))_www.sluzhba-porucheniy.org.ua

Ответить

Вернуться в «Визы»