Cобеседование в посольстве Канады.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение tim » 22 окт 2009, 06:18

Всем доброго дня суток!
Поделитесь пожалуйста опытом. Кто проходил собеседование в посольстве Канады с офицером иммиграционной службы на получение рабочей визы? Что спрашивают? Какие трудности могут возникнуть? На официальном сайте, вычитала следующее:

Processing Times
The length of time it takes to process work permit applications may vary depending on the location where the application is submitted.
A visa officer can refuse a work permit application if the foreign worker is found to be inadmissible for any of the following reasons:
has failed a medical examination
has a criminal record
is determined to be a security risk
has not met the criteria and standards described in the job offer provided by the employer
has not satisfied the visa officer that he or she will leave Canada at the end of the period of employmen.


Так вот, мне интересны Ваши коментарии по последнему пункту:has not satisfied the visa officer that he or she will leave Canada at the end of the period of employment

Я что-то никак не пойму, как я должна убедить офицера, что по истечении 2 лет работы, я собираюсь покинуть Канаду. Если у меня на руках рабочее разрешение на 2 года С ПРАВОМ ПОДАЧИ НА PR?

Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и помощь!!!

Coffee

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Coffee » 22 окт 2009, 09:09

Если я не ошибаюсь, то вы должны убедить оффицера в том что не останетесь в Канаде нелегально, а кроме того скажете что вы законопослушный гражданин(-ка) и уважаете Канадские законы :-)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Stas.z » 22 окт 2009, 09:21

Собеседование по рабочей визе? :shock: А что такое бывает?
Из всех моих знакомых уехавших по рабочей визе, да и мы сами, никто никакого интервью не проходил.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение tim » 22 окт 2009, 09:45

Спасибо всем за ответы.
Вот вычитала на официальном сайте "Посольство Канады в Украине" http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr#permit

В разделе: Робота у Канаді
Співбесіда необхідна у всіх випадках. Якщо заява подається персонально, ми зробимо все можливе, щоб провести співбесіду того самого дня. Можливо, що Вам треба буде пройти медичне обстеження. Посольство видасть Вам медичну форму та інструкції щодо проходження обстеження після співбесіди. Результати медичного обстеження надаються безпосередньо посольству. Вас в результаті запросять до Посольства з паспортом для отримання дозволу на роботу.

Так что собеседование проходить прийдется. Не то что бы я очень рвусь на собеседование, но если позовут прийдется идти. Вот и интересно, что спрашивают?
Aljonka

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Aljonka » 22 окт 2009, 13:25

tim, здесь медбрат из Брит. Колумбии подробно описывает свое интервью:
http://www.rusforum.ca/topic1856.html

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение tim » 22 окт 2009, 14:49

Спасибо Aljonka. Невнимательно прочитала форум.
Спасибо ОГРОМНОЕ мед.брату. Очень познавательно. Побольше бы таких описаний на форумах.
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Britva » 08 ноя 2009, 07:14

Stas.z писал(а):Собеседование по рабочей визе? :shock: А что такое бывает?
Из всех моих знакомых уехавших по рабочей визе, да и мы сами, никто никакого интервью не проходил.
Из личного опыта - дежурная девушка приняла мою анкету, пригашение на работу и копию диплома (даже не заверенную, благо он имел англоязычную часть) ну и конечно паспорт и две фотографии. Заплатил требуюмую сумму и все, никакого собеседования, только мои вопросы по некоторым деталям.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Stas.z » 08 ноя 2009, 12:32

Это вы не мне ответили.
Я сам уехал по рабочей визе и было так же. Никаких имм. офицеров в глаза не видел, только девушку в окошке, которая документы принмает, она же и визу выдает :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 09:58

tim писал(а):Спасибо всем за ответы.
Вот вычитала на официальном сайте "Посольство Канады в Украине" http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr#permit

В разделе: Робота у Канаді
Співбесіда необхідна у всіх випадках. Якщо заява подається персонально, ми зробимо все можливе, щоб провести співбесіду того самого дня. Можливо, що Вам треба буде пройти медичне обстеження. Посольство видасть Вам медичну форму та інструкції щодо проходження обстеження після співбесіди. Результати медичного обстеження надаються безпосередньо посольству. Вас в результаті запросять до Посольства з паспортом для отримання дозволу на роботу.

Так что собеседование проходить прийдется. Не то что бы я очень рвусь на собеседование, но если позовут прийдется идти. Вот и интересно, что спрашивают?
И я такое нашла,но при здачи документов никакого собеседования не было или выдачи форм для мед. просмотра. Сказали ,что через 2 недели свяжутса со мно. У кого был таков случай в Киеве? Спасибо за ответ заранее!!!!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение tim » 11 авг 2011, 17:58

Halina, вопрос я задавла этот почти 2 года назад :)
Все меняется, ничто не стоит на месте. Ну и Слава Богу что нет сейчас собеседования. Скажу честно, не очень приятная процедура. Вернее процедура проходит вполне нормально, но напереживалась я прилично. Потому как толком не знаеш как поведет себя офицер и какое примет решение после собеседования. Раньше доки подавались персонально в посольство, проводили собеседование в тот же день и при успешном результате - выдавали мед.формы. Так было в декабре 2009 года.
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Cобеседование в посольстве Канады.

Сообщение Halina » 12 авг 2011, 01:41

tim,
Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»