Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Mikhail_Ca

Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Сообщение Mikhail_Ca » 21 окт 2009, 15:13

Здравствуйте!
Уважаемые, подскажите пожалуйста, можно ли , получив гостевую визу в Канаду, по приезду поступить на курсы англ.языка примерно на 6 месяцев. Потом - продолжить обучение опять же на курсах и для этой цели попросить заранее разрешение на учебу? А после окончания уже курсов поступить в колледж года на два? Такое практикуется? Мне сказали, что так реально сделать, но лучше через адвоката. Это так и есть или же очередной развод?

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Сообщение twocats » 21 окт 2009, 19:08

Реально. Вопрос только в получении самой первой визы. Дальше ее можно продлить, параллельно запросить study permit и сменить таким образом статус. Первую визу следует запрашивать сразу для учебы на курсах, а не как гостевую.
Mikhail_Ca

Re: Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Сообщение Mikhail_Ca » 21 окт 2009, 19:12

twocats писал(а): Первую визу следует запрашивать сразу для учебы на курсах, а не как гостевую.
Что в текущих реалиях легче получить - визу на курсы или гостевую? Учитывая то, что человек, для которого это будет делаться, ни разу не был за границей. Когда я узнавал по этому вопросу в агенствах, которые отправляют на курсы за границу, мне сказали, что с читым паспортом визу студенческую сделать не реально...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Сообщение Stas.z » 21 окт 2009, 22:28

На курсы легче. ИМХО
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Гостевая виза - смена статуса на студенческий

Сообщение twocats » 22 окт 2009, 18:22

Гостевую - дважды не реально, т.е. совсем никак. Исключением здесь являются родители жителей Канады. Им визу в чистый паспорт ИНОГДА ставят.

Ответить

Вернуться в «Визы»