Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Anouk

Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение Anouk » 14 окт 2009, 06:15

Если муж уже отправил все досье на спонсорство меня, могу ли я во время рассмотрения досье въезжать в Канаду? Если да, то на какую визу подавать и есть ли вообще шансы?
Муж говорит, что мне не дадут никакую визу, но хочу перепроверить на всякий случай....
Буду благодарна за ответы.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение nutick » 14 окт 2009, 07:16

А здесь вам не посольство: не скажут точно. :)

Одно верно: можно въезжать в Канаду и выезжать из нее сколько угодно, но вот шансов, что визу дадут - маловероятно. Можете попробовать. Хуже спонсорству это не сделает.
Volvo

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение Volvo » 14 окт 2009, 08:40

По-моему, в анкете нет вопросов про спонсорство. Но я точно не помню.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение nutick » 14 окт 2009, 08:47

На одном из форумов несколько человек рассказывали, что за время рассмотрения спонсорства родителей, родители приезжали к ним в гости неоднократно.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение Husky » 14 окт 2009, 12:45

Теоретически вы можете приехать в Канаду по гостевой визе.
Но всё зависит только от офицера в посольстве. Он (она) и Бог и Царь. Как всё может сложится в каждом конкретном случае никто не знает. Мою жену дважды не выпустили в процессе рассмотрения спонсорства. Правда весь процесс спонсорства занял всего пол-года. Но это было давно. Насколько сейчас всё изменилось я не знаю.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Oks@na

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение Oks@na » 14 окт 2009, 23:53

Anouk писал(а):Если муж уже отправил все досье на спонсорство меня, могу ли я во время рассмотрения досье въезжать в Канаду? Если да, то на какую визу подавать и есть ли вообще шансы?
Муж говорит, что мне не дадут никакую визу, но хочу перепроверить на всякий случай....
Буду благодарна за ответы.
Мы в свое время очень много обсуждали эту тему здесь на форуме http://www.rusforum.ca/topic1542.html
Я лично гостевую получила в процессе по Family Class (спонсорство мужа).
Отказов тоже много.
Мне не очень понятен Ваш вопрос в названии темы. Слово "въехать" что для Вас значит? Вы хотите въехать, остаться и ждать окончания процесса уже в Канаде? Это плохая идея.
А если Вы хотите съездить в гости, например, на грядущее Рождество (святой праздник даже для Канадского Посольства), а потом вернуться и получить визу в России, как нормальный человек, то собирайте доки (их не так уж много) и отправляйте через Пони-экспресс в Посольство Канады. В течении месяца получите визу или отказ.
У нас как раз ситуация была, как Ваша.
Где-то 10 ноября документы на спонсорство ушли в Миссисагу, а числа 20 ноября я отправила все доки на гостевую. Визу дали. Через 10 дней.
Anouk

Re: Могу ли я въехать в Канаду,если спонсорство на рассмотрении?

Сообщение Anouk » 15 окт 2009, 05:23

всем спасибо за ответы!!
Oks@na, я хотела бы поехать в гости как раз на рождество, вот сейчас думаем, как лучше сделать - мне приехать туда, ему сюда, или вообще в третьей стране встретиться. Главное, что я хотела узнать - что не запрещено во время рассмотрения спонсорства пытаться получить краткосрочную визу!
Спасибо всем ответившим!! Буду пытаться.... :D

Ответить

Вернуться в «Визы»