Выезд из Канады с ребенком

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
rank

Выезд из Канады с ребенком

Сообщение rank » 24 сен 2009, 00:31

Скажите, пожалуйста, а как из Канады ездить с несовершеннолетним ребенком от первого брака в страны, где требуется виза для российских граждан? Имеется в виду, когда мать и ребенок уже перманент резиденты Канады. Нужно ли на каждую поездку получать разрешение от отца ребенка, который в России?
Спасибо заранее.

Alia

Re: Выезд из Канады с ребенком

Сообщение Alia » 25 сен 2009, 12:49

По закону разрешение от отца нужно, заверенное нотариусом. За 14 лет проживания в Канаде и летая 1 раз в год в Россию, и выезжая 3-4 раза в год за пределы Канады, ни одна душа не просила меня показать разрешение от отца. Я его делала первые 4 года, после етого перестала. Моему сыну 13 лет. Иногда таможенник спрашивал моего сына куды мы едем, цель поездки, и кем я ему прихожусь.

Может мне нросто повезло что не проверяли разрешение от отца.
rank

Re: Выезд из Канады с ребенком

Сообщение rank » 25 сен 2009, 13:06

а, кроме России, Вы в какие страны летали - визовые (США,Мексика,Шенген и пр.) или только в безвизовые (Куба,Доминикана,Карибы и пр.)? Вопрос в том и состоит - а требуют ли посольства визовых стран разрешение отца на въезд в вышеупомянутые страны? Спасибо!
Alia

Re: Выезд из Канады с ребенком

Сообщение Alia » 25 сен 2009, 22:01

Я летала с сыном в Англию, Германию - там визы не нужны, Китай, несколько стран в Африке , и другие визовые страны.

Я незнаю если другие страны спрашивают это разрешение. У меня никогда не проверяли и даже не спрашивали.


Я бы позвонила в посольство и уточнила у них.
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Выезд из Канады с ребенком

Сообщение Крошка Енот » 06 ноя 2009, 02:09

Rank, узнали ли Вы о разрешение отца для получения виз в другие страны? Я-то думала, раз есть на руках "добро" отца на иммиграцию, то больше и не нужно обращаться к нему за какими-либо ещё разрешениями... Неужели это не так?! :(

Ответить

Вернуться в «Визы»