Подскажите пожалуста....

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Подскажите пожалуста....

Сообщение Titruk » 16 сен 2009, 03:52

Ситуация следущая- у моего мужа есть фирма, которая занимается геодезией и топографическими измерениями (land surveying), и они с коллегой хотят попробывать поехать в Канаду работать по профессии....смотрели в jobbanke работы такой предлогают оч.много, уже посылали CV в несколько фирм, но ответа пока нету и, как я поняла из форума, врятли будет..... как же им лучше сделать? пытаться проити по рабочей визе? Если б им удалось уехать, позже я с 2 детьми (3 г и 2 мес.) могла бы приехать к нему и остаться там жить? Я сама ланшафтный архитектор, думаю, что работу бы нашла, подучив английский.... но ладно, до этого ещё как до луны...
Главное пока им туда уехать....что же делать? Какие у них шансы?
Cпасибо заранее!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2009, 04:37

Вопрос о геодезических специалистах лучше задать Матроскину - он в этой сфере работает и знает там всё как свои 5 пальцев, думаю он вам ответит конкретно - дождитесь его ответа.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение Stas.z » 16 сен 2009, 10:53

Я конечно не Мотроскин, но читал как он описывал начало своей работы.
Начиная с рейщика и продвигаясь дальше, НО. В ситуации кризиса как сейчас, кроме мед. сестёр, забудьте о таком понятии как "рабочая виза", рабочии визы не продлевают даже тем, кто уже работает в Канаде, а про новеньких и речи нет и никто им на их рассылки сейчас не ответит.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение pluto » 16 сен 2009, 11:36

А почему бы вам не попробовать просто подать на имиграцию. Пока будет идти процесс вы и английский выучите.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение twocats » 16 сен 2009, 12:40

Вынужден согласиться - рабочие визы вариант сейчас НЕ ПРОХОДНОЙ. гайки закручены до предела. Поэтому работодателю даже при БОЛЬШОМ желании вас нанять трудно выполнить все требования, а в особенности требования по "рекламе" вакансии на местном рынке труда - до того, как получить положительный ответ от Министерства труда работодатель должен доказать, что он исчерпал все возможности найти местного специалиста. Это означает, что он безуспешно пытался на протяжении Х недель, подавал вакансию в Y газет, сайтов и т.д. и после этого получил Z резюме, которые его не устроили по уровню опыта и квалификации. Причем эти "не проходные" резюме подаются в Министерство вместе с Вашим для сравнения. Никто из работодателей сейчас с этим не заводится. Исключения - действительно уникальные способности заявителя (лучший в мире и т.д.) или наличие знакомого РАБОТОДАТЕЛЯ, который ради Вас ввяжется во всю эту историю и потратит на нее деньги (на рекламу вакансии, например)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение nutick » 17 сен 2009, 23:09

Titruk писал(а):Ситуация следущая- у моего мужа есть фирма, которая занимается геодезией и топографическими измерениями (land surveying), и они с коллегой хотят попробывать поехать в Канаду работать по профессии....смотрели в jobbanke работы такой предлогают оч.много, уже посылали CV в несколько фирм, но ответа пока нету и, как я поняла из форума, врятли будет..... как же им лучше сделать? пытаться проити по рабочей визе? Если б им удалось уехать, позже я с 2 детьми (3 г и 2 мес.) могла бы приехать к нему и остаться там жить? Я сама ланшафтный архитектор, думаю, что работу бы нашла, подучив английский.... но ладно, до этого ещё как до луны...
Главное пока им туда уехать....что же делать? Какие у них шансы?
Если так хочется оказаться в Канаде - подавайте уж сразу на иммиграцию.
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Подскажите пожалуста....

Сообщение Titruk » 18 сен 2009, 01:09

Spasibo za otveti!

Ответить

Вернуться в «Визы»