Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Stas.z » 13 янв 2010, 23:28

svetlanka писал(а):как во всех остальных нормальных странах
А зачем вам в Канаду, может лучше в "нормальную" страну.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

svetlanka

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение svetlanka » 14 янв 2010, 00:33

была в нормальных :)) любофф понимаете ли родилась именно в канаде...
Мята

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Мята » 18 янв 2010, 14:47

Добрый день!! Очень надеюсь на ваш форум, на ваши советы и помощь.........
Описываю ситуацию: 22 года, незамужем, детей нет. Мой мч живет и учится в Канаде более 2 лет,пока вида на жительства у него нет, есть только study permit....Хотела поехать к нему на месяц в свой отпуск в мае (сразу скажу - оставаться не собираюсь!!!!)Прекрасно понимаю, что процент отказа велик...НО
Возможен ли вариант выдачи мне ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы (цель-посещени Торонто в течение 3 недель), если:
1.Я сделаю справку с работы о зп 1000$, работаю в крупной нефтяной компании и у меня перспективы роста (будет написано в письме)
2.Есть доля в собственности квартиры
3.справка о балансе счета в 4 500-5 000 канадских долларов
4. Будет бронь авиабилетов, я сделаю маршрут поездки, но вместо брони гостиницы укажу, что собираюсь жить у друга из Канады, и он вышлет мне свое приглашение.........
5. Мои родители-пенсионеры (приложу пенсионные свидетельства)
На гостевую подавать боюсь.......русская рулетка.....
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Edmonton » 18 янв 2010, 15:31

Мята писал(а):Добрый день!! Очень надеюсь на ваш форум, на ваши советы и помощь.........
Описываю ситуацию: 22 года, незамужем, детей нет. Мой мч живет и учится в Канаде более 2 лет,пока вида на жительства у него нет, есть только study permit....Хотела поехать к нему на месяц в свой отпуск в мае (сразу скажу - оставаться не собираюсь!!!!)Прекрасно понимаю, что процент отказа велик...НО
Возможен ли вариант выдачи мне ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы (цель-посещени Торонто в течение 3 недель), если:
1.Я сделаю справку с работы о зп 1000$, работаю в крупной нефтяной компании и у меня перспективы роста (будет написано в письме)
2.Есть доля в собственности квартиры
3.справка о балансе счета в 4 500-5 000 канадских долларов
4. Будет бронь авиабилетов, я сделаю маршрут поездки, но вместо брони гостиницы укажу, что собираюсь жить у друга из Канады, и он вышлет мне свое приглашение.........
5. Мои родители-пенсионеры (приложу пенсионные свидетельства)
На гостевую подавать боюсь.......русская рулетка.....
Привет ! Во первых, как мне кажется, при подаче на тур визу, не стоит указывать о друге там - это будет лишний повод офицеру засомневаться что вы вернетесь...
А во вторых, если финансы позволяют, подайте на студ.визу, для изучения языка, на 3 недели есть программы. Кажется около 4 тыс вам хватит с проживанием(а если у друга то меньше), питанием, перелетом и обучением. Двух зайцев убьете ! Хотя нет - одного порадуете ! :lol:
Мята

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Мята » 18 янв 2010, 17:24

спасибо, это действительно мысль!!!! вот только как быть с принимающей стороной-там везде семьи........а я там жить, естественно, не хочу...возможно ли найти какой-то хостел на 2 недели не дороже 15 долларов за ночь???? Особенно, если при бронировании оплата будет произведена к моменту въезда) может, подскажете варианты?

Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Nickdd » 19 янв 2010, 03:27

Вы можете забронировать любую гостиницу, предоплату они не берут. Получите визу - отмените бронь и живите у друга.
Мята

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Мята » 19 янв 2010, 10:12

Nickdd писал(а):Вы можете забронировать любую гостиницу, предоплату они не берут. Получите визу - отмените бронь и живите у друга.
Большое спасибо!!!! :D
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Karamba » 19 янв 2010, 15:10

Я в декабре получала визу. Из моего опыта: новый паспорт, старый паспорт, бронь отеля на 7 дней (жить буду у жениха, но о женихе ни слова! тсс :wink: ), справка из банка на английском (3500$), справка с работы о з/п (1300$) и о том в какой должности, как долго тружусь и после отпуска вернусь обязательно, план поездки расписанный по дням (все в Торонто), анкету. В пони-экспресс еще заполнила family анкету (ее на сайте не было). Виза была полностью туристическая без намека на "кого-то там".
Дали за 8 дней! Получила через 9. Думала отказали, потому что уж как-то быстро очень. Но нет :) Вот поеду 28 января и до 7 февраля к любимому. Соскучилась жуть уже! :P

Удачи Вам в получении визы! Пробуйте в любом случае. Максимум, что потеряете это деньги (консульский сбор) и время. Но ведь есть шанс получить ее! :!:


P.S. Визу дали на полгода. 3 недели для одного Торонто многовато. Я бы вам посоветовала не более 10 дней писать, а если все же 3 хотите, то распишите примерно так: 5 дней Торонто - 5 дней Монреаль - 5 дней Оттава - 5 дней Квебек Сити - 5 дней Ванкувер (там сложнее с отелем будет т.к. Олимпиада и жутко дорого и почти уже вообще нет) - и пару дней Ниагара. Есть множество сайтов, где бронировать без предоплаты можно. Но это только мой совет там
Tetiana

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Tetiana » 23 янв 2010, 15:42

Вернусь о вопросе с визой в Варшаве. Летом 2009 я пыталь получить визу в польше, хотя перед этим мне отказали в Киеве. В итоге - второй отказ. так что Варшава - еще не показатель...
Volvo

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Volvo » 23 янв 2010, 17:08

А в Вашем случае Вы можете в любом городе отказ получить:хоть в Варшаве, хоть в Кейптауне - база то заявлений единая во всех повольствах Канады. И Ваш киевский отказ был виден сотрудникам в Польше. Потому и отказали, кстати.
МаринаКо

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение МаринаКо » 24 янв 2010, 06:36

Anna11154 писал(а):Моим мужу и сыну не поставили. У них visitor visa. По приезду в Канаду заявились на продление. Уже 2 года и 7 месяцев они здесь по visitor visa.
А работать они могут по этой визе, и на основании чего им продлили?? так как я сама планирую поехать в канаду по гостевой или туристической и там продлить, а вот как это сделать легально не знаю. Хочу там остаться на учебу и работать. Короче переехать на совсем!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 14:10

МаринаКо вы хоть форум прочитали? Не могут они легально работать или учится по гостевой визе.. По гостевой можно только просматривать местные достопремечательности. Или вы думаете что главное попасть в Канаду любым способом а дальше посмотрим????
Если вы едете на учёбу то вам нужна специально виза для учёбы. Едете для работы нужна другая виза. Если въезжаете как имигрант, то опять таки виза другая.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение nutick » 24 янв 2010, 14:13

Наверное, МаринаКо, думает, что Канада и США имеют одинаковые иммиграционные законы, и что главное, это попасть в страну. Увы, это не прокатит.
RedDeer

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение RedDeer » 17 фев 2010, 13:48

У меня вопрос такого характера:
Может ли лицо проживающее в канаде на основании рабочей визы (нет Гражданства канады и нет PR статуса) выступать приглашающей стороной для своих родственников для получение ими визиторской визы? Если можно личный опыт ... или ссылки на инфу.
Спасибо!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение tim » 17 фев 2010, 20:23

Теоритически может, на практике еще не пробывала. Я задавала этот вопрос в посольстве. Мне ответили, что вы можите попробывать, но что решит офицер неизвестно, НО большим плюсом в рассмотрении дела будет письмо-поддержка от работадателя + все необходимые документы по списку для временной резидентской визы + ксерокопия рабочей визы, рабочего разрешения, ЛМО, раб.контракта(все что только можно от приглашаемой стороны).

Ответить

Вернуться в «Визы»