Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Nickdd » 22 дек 2009, 09:01

Лилёк писал(а):Нет, поездок заграницу у нас не было......видимо, это их и смутило.
Думаю, что это основная причина отказа :(
Может у вас есть возможность съездить в страны шенгена? Видел что в Прагу не дорогие туры. Так же не сложно получить Финскую визу.

Лилёк

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Лилёк » 24 дек 2009, 01:12

Nickdd, спасибо за совет!!!!!
Предложение хорошее, стоит попробовать!!!
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Foxy » 25 дек 2009, 05:27

А я не согласна, что это основная причина отказа, у меня за последние 4 года было 4 шенгена, американская виза и китайская. Тем не менее мне отказали.....читая другие форумы сделала вывод, что они всем сейчас отказывают....видимо на нашу долю кончились квоты....
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Nickdd » 25 дек 2009, 05:41

Foxy писал(а):А я не согласна, что это основная причина отказа, у меня за последние 4 года было 4 шенгена, американская виза и китайская. Тем не менее мне отказали.....читая другие форумы сделала вывод, что они всем сейчас отказывают....видимо на нашу долю кончились квоты....
Ну нам же дали в октябре. И мы не предоставляли никаких справок о собственности, детей в России не оставляли, у нас даже авиабилет был только Москва-Нью-Йорк-Москва.
Но повторюсь, что мы запрашивали "туристическую", предоставляли в посольство брони отелей и машин (на то время не оплаченные), прилагали описание маршрута.
Ский

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Ский » 27 дек 2009, 00:52

Здравствуйте .С Наступающим))))))

NatalieD

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение NatalieD » 05 янв 2010, 00:52

решила отписаться ,может вселю в кого-то надежду )

мы подались на пмж больше года назад. Ну и очень уж хотелось в Канаде побывать. Я послала документы на тур визу (я не работаю, муж написал письмо и мамой там клялся что даст мне денег :) ) через 2 недели вернулся паспорт с визой. Я уехала в Канаду, и так понравилось там,что уболтала мужа приехать. Он послал доки и сопроводил письмом,что мол жене так понравилось, что я сам смерть как хочу посмотреть одним глазиком на Торонто. Ему тоже дали визу сразу. Он прилетел и мы вместе еще неделю потусовались и вернулись домой. Это было летом.
В декабре нам снова стало скучно, мы послали свои паспорта и попросили нам дать мультивизу, особо документов не слали. Выписка из банка, бронь отеля и самолета и письмо,что мы просто торчим от Торонто и хотим прогулться там и на санках покататься где-нить. Через 3 недели дали мультивизы. Так что новый год встретили в Канаде (в надеждах там его и провести).

так вот о чем я..
у нас прямые иммиграционные намерения, мы их не скрываем. Но у мужа хорошая работа и нам нет смысла быть нелегалами где-то там. И мы в письме посольству так и писали. Что мы мечтаем жить в Канаде и именно поэтому не собираемся спрыгивать с самолета и жить в лесу, нелегально работая посудомойками :mrgreen:
Так что теперь можем целый год ездить в любимый Торонто!

вообще,основной мыслью моей было сказать,что иногда нужно максимально честно писать. Т.е. если вы и вправду не планируете остаться в Канаде , то просто напишите почему. Я слала каждый раз минимум доков. И удивилась даже,что так быстро всегда визу давали :shock:
Oks@na

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Oks@na » 05 янв 2010, 07:35

Foxy писал(а):А я не согласна, что это основная причина отказа, у меня за последние 4 года было 4 шенгена, американская виза и китайская. Тем не менее мне отказали.....читая другие форумы сделала вывод, что они всем сейчас отказывают....видимо на нашу долю кончились квоты....
Вам по другой причине отказали. В положении, как у Вас отказов 90%, к сожалению :(
svetlanka

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение svetlanka » 13 янв 2010, 13:44

Здравствуйте все! я надеюсь, что мне кто-нибудь поможет с информацией (или отправит туда где ее можно найти :) )
ситуация: мой парень живет в канаде, я собираюсь подавать доки на гостевую. сначала думали на 5 месяцев, но я очччень сомневаюсь что мне подарят визу на такой срок (исходя из информации на сайте....). хотя паспорт у меня с визами - шенгена несколько, и несколько англии одна из которых действующая... так вот, думаем сейчас над визой на 3 недели, но
вопрос 1. можем ли мы расписаться в канаде по этому типу визы? хватит ли времени???
вопрос 2. если расписываемся - могу ли я, находясь в той же канаде, в течении этих трех недель продлить гостевую визу и/или подавать документы на ПР?
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!
Anna11154

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anna11154 » 13 янв 2010, 13:57

Application to change conditions or extend your stay in Canada as a visitor - Current Processing Time 88 days
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ess-in.asp
Если при пересечении канадской границы офицер не проставит штамп с датой вьезда, то можете находиться в Kанаде 6 месяцев. Тогда успеете.
Последний раз редактировалось Anna11154 13 янв 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
svetlanka

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение svetlanka » 13 янв 2010, 14:13

вы имели в виду штамп с датой ВЪЕЗДА в канаду??? да как же они могут не поставить? :(
Anna11154

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anna11154 » 13 янв 2010, 14:20

If there is no stamp, a handwritten date or document in your passport, your temporary resident status will expire six months from the day you arrived in Canada.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5551E2.asp
svetlanka

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение svetlanka » 13 янв 2010, 14:26

спасибо Вам большое (от чистого сердца правда!) за ответ, никогда бы сама не нашла эту инфу, но я просто не представляю, как на границе офицер НЕ ставит штамп???? мне всегда и всюду его проставляли...они что - такое могут делать??? просто не слышала от таких возможностях...но и на это рассчитывать как-то стрёмно :(
Anna11154

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anna11154 » 13 янв 2010, 14:37

Моим мужу и сыну не поставили. У них visitor visa. По приезду в Канаду заявились на продление. Уже 2 года и 7 месяцев они здесь по visitor visa.
svetlanka

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение svetlanka » 13 янв 2010, 14:43

а Вы не знаете, можно ли заключать брак при наличии такого типа визы...хотя я сама не вижу препятствий, потому что специальной визы для этого у них нет....как во всех остальных нормальных странах...я не понимаю, почему люди, которые хотят пожениться, должны это скрывать??? сделали бы спец.визу и уже рассматривали в другом ракурсе личности....

Ответить

Вернуться в «Визы»