Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Boom » 27 ноя 2021, 03:11

SvetlanaG, спасибо большое, Светлана!
то есть возможен такой вариант: податься на visitor visa, чуть позднее - на super visa, находясь не в Канаде, затем приехать в Канаду по visitor visa, а на месте получить super visa и остаться до 2х лет?
еще такой вопрос: визу дают до срока истечения паспорта или могут и на бОльшее время дать? если на бОльшее, можно ли вьехать в Канаду с другим паспортом, который действителен несколько лет, но в котором нет визы, с паспортом, где есть виза, но который expired?
как часто можно продлевать visitor visa, получая visitor record?

простите за тонну ламерских вопросов, тяжелая ситуация в семье, ищу способ маме максимально долго быть в Канаде с нами.
прочитала, что спонсорство занимает 20-24 мес сейчас и подаваться только outside Canada(

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 27 ноя 2021, 13:38

Boom писал(а):
27 ноя 2021, 03:11
еще такой вопрос: визу дают до срока истечения паспорта или могут и на бОльшее время дать?
Вряд ли. Прецеденты не известны, по крайней мере. В отличие от Штатов.
Boom писал(а):
27 ноя 2021, 03:11
можно ли вьехать в Канаду с другим паспортом, который действителен несколько лет, но в котором нет визы, с паспортом, где есть виза, но который expired?
Нет. Опять же в отличие от...
Я бы посоветовал получить прямо щас новый паспорт, можно "в дополнение к имющемуся". И все визовые дела делать с ним, 10 лет у вас будет практически.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Boom » 27 ноя 2021, 13:45

vlil, заявление на новый паспорт маме отправила, это месяц изготовления + 2 месяца visitor visa. у нас нет столько времени, поэтому на визу отправила текущий паспорт. на новый будем делать новую визу тогда
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 27 ноя 2021, 13:58

Ну если вы собираетесь делать супервизу уже в Канаде - так и сделаете ее на новый паспорт. И пусь старая протухает, хотя ее и так должны вроде как отменить - НЯЗ в Канаде не может быть две действующих визы одновременно. Опять же в отличие от.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Boom » 27 ноя 2021, 14:11

vlil, на супервизу можно податься только вне Канады - и на данный момент это 10 месяцев ожидания. а визитор - 2 месяца

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 27 ноя 2021, 14:21

Выше тут Светлана подсказала, как можно - подать извне, получив сначала визитерскую, а получить уже тут. И вообще при подаче вы сами пишете где вы резидент, независимо от физического местонахождения. АйПи никто не отслеживает. Хотя чревато некоторым геморроем вероятно. Однако спорить не буду, я не в курсе.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 28 ноя 2021, 00:09

Boom писал(а):
27 ноя 2021, 14:11
vlil, на супервизу можно податься только вне Канады - и на данный момент это 10 месяцев ожидания. а визитор - 2 месяца
Когда мы недавно делали визитор визу, то для нашей страны процессинг тайм был 200 дней, но дали нам ее за 3 недели. Не знаю, может быть так быстро потому, что у нас до этого уже были визы, которые закончились.
MarinaMY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 07:39

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение MarinaMY » 07 дек 2021, 07:46

Добрый день! Мы подали на туристическую визу моему папе в Июле 2021. Подавали онлайн, Россия. До сих пор ничего не слышно. В Сентябре я писала в посольство, ответили что идет background check. В декабре я написала еще раз и тишина в ответ.
Поделитесь советом, что делать? Дополнительные документы не запрашивают. Статус онлайн не меняется.
Это не первая виза для папы, он был пару раз в Канаде. И в документах ничего не изменилось с предыдущей подачи.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 08 дек 2021, 00:09

vlil писал(а):
27 ноя 2021, 14:21
Выше тут Светлана подсказала, как можно - подать извне, получив сначала визитерскую, а получить уже тут. И вообще при подаче вы сами пишете где вы резидент, независимо от физического местонахождения. АйПи никто не отслеживает. Хотя чревато некоторым геморроем вероятно. Однако спорить не буду, я не в курсе.
Если есть требование что извне, то наверно это как-то имеет значение? Например, мед комиссию нужно пройти по месту подачи. Не в Канаде же маме проходить. Кроме того, документы надо отдавать в визовый центр по месту проживания, там же (может быть) и пальчики сверяются.
Или имелось в виду, что из Канады податься, а когда придет время, то ехать на Родину и продолжать все оформлять?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 08 дек 2021, 00:14

Papa писал(а):
08 дек 2021, 00:09
Не в Канаде же маме проходить.
Можно проходить в Канаде, но подаваться надо извне.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 08 дек 2021, 00:19

SvetlanaG,

А подача все равно происходит онлайн, извне или нет, система не отслеживает. Я даже не помню, есть ли там вопрос где вы сейчас.
А при запросе паспорта куда его отправлять тогда? По Канаде?
Сейчас кажется при получении визитор визы те же пальчики принимаются и на все остальные типы виз. Так что с биометрией наверно проблем не будет.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 08 дек 2021, 00:33

Есть требование:
You must apply for a super visa from outside Canada. You can apply online or on paper.

Ваше право ему не следовать, но потом не сетовать на отказ. Проверить ваше нахождение в Канаде они могут легко - по записям пересечения границы.
Papa писал(а):
08 дек 2021, 00:19
А при запросе паспорта куда его отправлять тогда? По Канаде?
Да.
Nadya Sometimes
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:43

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Nadya Sometimes » 11 дек 2021, 19:46

spks, Здравствуйте! Если можно, хотела бы спросить, какие документы прикладывали в качестве доказательства, что родители собираются вернуться? Спасибо!
WES - November 2017
IELTS (3rd attempt) - June 2nd
CRS 470 - June 20th
ITA - June 25th
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Defender24_1 » 11 дек 2021, 20:50

Я делал родителям visitor visa в конце августа. За 2 дня рассмотрели и одобрили.
Nadya Sometimes
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:43

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Nadya Sometimes » 14 дек 2021, 20:31

Всем здравствуйте! У кого был опыт получения супер визы, поделитесь пожалуйста, что прикладывали в виде документов, подтверждающих, что родители вернутся обратно. Мама-пенсионерка, без мужа, беспокоюсь как бы не завернули под предлогом недостаточной связи с родиной. Спасибо заранее!
WES - November 2017
IELTS (3rd attempt) - June 2nd
CRS 470 - June 20th
ITA - June 25th

Ответить

Вернуться в «Визы»