Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 28 окт 2020, 12:18

ford писал(а):
28 окт 2020, 12:16
типа помощь по хозяйству
Ни в коем случае. Помощь по хозяйству/няньчить детей - это работа; посчитают что вы забираете работу у канадских резидентов = отказ.
Чего вы волнуететсь? Откажут - еще раз подадитесь после изучения причин и их иправления.

Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ford » 28 окт 2020, 12:46

SvetlanaG,
ну да, вы правы)
главное - отпечатки сдали вчера =))
Я же правильно понимаю, что если откажут, то при повторной подаче можно использовать отпечатки, сданные при первой попытке?
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2020, 13:20

ford писал(а):
28 окт 2020, 12:00
а могут они отклонить визу, если мы не доказали необходимость поездки? А указали просто family visit и добавили пару фраз про Ниагару?
По идее, letter of authorization ведь не требуется родителям сейчас
мама-это immediate family member, авторизация не требуется.
Но слова про ниагару для офицера в период пандемии конечно будут в запросе на визу как красная тряпка для быка, лучшеб их не было, а было что угодно выглядящее важной причиной для приезда
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 28 окт 2020, 13:38

ford писал(а):
28 окт 2020, 12:46
Я же правильно понимаю, что если откажут, то при повторной подаче можно использовать отпечатки, сданные при первой попытке?
Да.
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ford » 28 окт 2020, 15:11

Ivan.Galv, да, мы вот уже пожалели, что лишнее указали.

Но а как по-другому написать план поездки?
Сначала мы указали, что первые 2 недели карантин, а потом при отсутствии симптомов...что указывать для след.дней?

Мы там четко прописали, что Ниагара только при отсутствии ограничений в регионе.
По идее, любому человеку понятна логика - если ограничения снимут, то значит можно, если не снимут - нельзя.

Правда, опираясь на мой опыт переписки с Варшавой и Оттавой - ircc и логика не всегда идут вместе😂
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Garik » 03 ноя 2020, 11:03

ford писал(а):
28 окт 2020, 11:51
я вот почитала ссылку, которую прислал Ivan.Galv, Посещение Ниагарского водопада в Январе?
Это когда как раз самый дубак с нехилыми ветрами.
Тут как бы вместо визы медицинское направление не выдали.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 04 ноя 2020, 12:15

Government of Canada announces new mandatory requirements for travellers to Canada
As of November 21, 2020, air travellers whose final destination is Canada will be required to submit their information electronically through ArriveCAN before they board their flight.
Within 48 hours of entering Canada, travellers must confirm they have arrived at their place of quarantine or isolation and those in quarantine must complete a daily COVID-19 symptom self-assessment during their quarantine period.

Под "travellers" они имеют ввиду любого въезжающего в Канаду, я так понимаю.
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ford » 04 ноя 2020, 14:10

Garik писал(а):
03 ноя 2020, 11:03
Это когда как раз самый дубак с нехилыми ветрами.
Тут как бы вместо визы медицинское направление не выдали.
Очень надеюсь, что как раз таких как вы, окажется большинство, и многие останутся сидеть по домам.
Так что на Ниагаре будет просторнее :D
Изображение
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Garik » 11 ноя 2020, 00:56

В январе на Ниагаре до -15-20 запросто может быть да ещё с ветерком,так что там не то что просторнее,там вообще хоть шаром покати.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SBet » 12 ноя 2020, 19:11

На нескольких последних страницах, люди всерьёз обсуждают возможность получить туристическую визу и приехать в Канаду к друзьям или вообще просто туристом.
Но насколько мне известно (фиксните меня если я не прав), въезд в Канаду туристам разрешён только в "необходимых" случаях, и только тем, кто в списке разрешённых (ближайшие родственники и прочие солдаты НАТО):
You can travel to Canada only if you are exempt from the travel restrictions and are coming for an essential purpose.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tions.html
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Ivan.Galv » 12 ноя 2020, 23:07

SBet писал(а):
12 ноя 2020, 19:11
Но насколько мне известно (фиксните меня если я не прав), въезд в Канаду туристам разрешён только в "необходимых" случаях, и только тем, кто в списке разрешённых (ближайшие родственники и прочие солдаты НАТО)
Уже не только ближайшие, список сильно расширили, но родственные связи все же должны быть или отношения больше года и желательно причина не покататься на Ниагаре, а чтото поважнее.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
SvetlanaG писал(а):
04 ноя 2020, 12:15
Под "travellers" они имеют ввиду любого въезжающего в Канаду, я так понимаю.
Приложение уже доступно, раньше чем 21 ноября)
Это по сути просто формализованный набор вопросов по quarantine plan и на выходе код которым можно кидаться в офицеров и проверяющих у трапа самолета :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2020, 23:43

Приложение давно доступно, на добровольной основе. Будет обязательным. В этом вся разница.
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ford » 16 дек 2020, 14:09

При запросе на паспорт, помимо request letter и самого паспорта, визовый центр Москвы, по телефону, сказали, что "есть нюансы, и нужно вложить в конверт еще кое-что". Что именно не сказали.

Кому-то еще приходил недавно запрос на паспорт для гостевой визы?
Что вкладывали в конверт?
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Amili86
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:11
Откуда: BC

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Amili86 » 17 дек 2020, 03:32

ford, из письма ВЦ:
Вы можете подать паспорт только через курьера (можете выбрать любую курьерскую службу), пакет документов должен содержать:

Письмо из Посольства с просьбой предоставить паспорт;
Оригинал заграничного паспорта заявителя;
Копия общегражданского паспорта заявителя;
Копия чека о сдаче биометрии, который был выдан в Визовом центре;
Если Вы не сдавали биометрические данные во время подачи документов на визу, Вам необходимо оплатить услугу передачи паспорта (сумма за одного заявителя) - 990 руб.
Чек об оплате услуги обратного курьера. Цена курьерской доставки - 984 руб. (сумма за одного заявителя).
Форма согласия VFS на обработку персональных данных, заполненная и подписанная заявителем (во вложении).
Форма согласия VAC на оказание услуг Визовым центром, заполненная и подписанная заявителем (во вложении);
Агентский договор (во вложении);
На отдельном листе укажите имя, фамилию, адрес доставки, номер телефона, электронную почту.
Beautiful British Columbia 🌸🌊🏔️
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ford » 17 дек 2020, 14:40

Amili86,
Спасибо огромное за подробный ответ.

PS мы приятно удивлены сроками рассмотрения и одобрения гостевой визы👌
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди

Ответить

Вернуться в «Визы»