proof of vaccination для США из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 17 авг 2022, 13:36

Font писал(а):
17 авг 2022, 13:21
или на границе пером и чернилом - выбор ваш. Но инфу предоставить вы обязаны.
нету выбора на границе - пером и бумажкой, вы не правы на сколько я знаю.
Font писал(а):
17 авг 2022, 13:21
в том числе для visually impaired people, их могут просто опросить, если появится необходимость.
Опять нет, вы обязаны заполнить АПП или онлайн - вам не даётся выбор, не хотите - вот вам штраф...
Заполняя онлайн я не видел там опции дя слепых, да если бы они и были - это чистая профанация - уверяю вас - я как-то работал на фирме которая переводила сайт в пользование для слепых - приготовится - это был сайт для банковского клерка в американском федерал резёрва - который должен проверкять валидность ЧЕКОВ ! представляете - банковский проверяльщик чеков - слепой, НО если бы слепой подал на эту должность и ему отказали - они могли с чистой совестью заявить - мы ему отказали НЕ потому что он слепой - наша система поддерживает слепых по гос стандарту ХХХ... Серьёзно сотни тысячь долларов американских налогоплательщиков -в мусорный ящик...
В общем - слепые не могут пользоватся аппликациями или онлайн формами, даже если бы мой папа и знал английский или французский, а он - не знает - так бывает....

Если вы утверждаете , что при не заполнении формы и прибытии на Канадскую границу у вас потребуют заполнить ручкой - покажите мне ссылку.
Пример - приезжает мой слепой папа, говорящий лишь на великом и могучем и у него нет ни селлфона ни лаптопа... Он суёт пасспорт с канадской визой и у него есть карточка больничной кассы в израиле к которой привязаны его прививки... никаких пдф-ов никаких бумажек... Что будет ?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Stjernberg » 17 авг 2022, 13:36

идиотизм кароче

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
AlexAA, AlexAA, Я как-то давно писал письмо в погранслужбу с просьбой добавить русский язык в декларационные машины в аэропортах - там чуть ли не 20 языков, при этом ни одного славянского, зато 10 индийских диалектов. Обьяснил что на русском как бы многие из бывших 15 республик говорят, и что много летят пожилых родителей в гости, которым эту херь заполнять очень сложно, особенно после 15+ часов в пути. Мне даже ответили, что они конечно посмотрят, но вроде у них там память уже битком и новый язык добавить нельзя. Вот так.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 17 авг 2022, 13:41

Font писал(а):
17 авг 2022, 13:25
предоставляют более удобную альтернативу в виде аппа
https://www.canada.ca/en/border-service ... vecan.html
please read it.
All travellers, with limited exceptions, whether entering Canada by air, land, rail or marine vessel, must use ArriveCAN unless you're exempt from this requirement due to an accessibility need.
Inadequate infrastructure
You're unable to use the web version of ArriveCAN or the mobile app because of country-based censorship, or lack of access to internet connectivity on a country level only.
Т.е. если вы из США/мексики вы - маст ! А я в Мексике в таких местах живу, где до сих пор интернет кафэ существуют... я не советовал бы из такого компа вообще заходить куда-бы ни было - я один раз там е-маил открыл 1/2 года не мог от испанской рекламмы избавится...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Font » 17 авг 2022, 14:05

AlexAA писал(а):
17 авг 2022, 13:36
Если вы утверждаете , что при не заполнении формы и прибытии на Канадскую границу у вас потребуют заполнить ручкой - покажите мне ссылку.
https://www.canada.ca/en/border-service ... vecan.html
If you don't submit your information through ArriveCAN
If you don't submit your information through ArriveCAN and you are a foreign national travelling for discretionary purposes, you may be denied:

boarding if arriving by air or by cruise ship
entry into Canada if crossing at a land, rail or marine border crossing
Canadian citizens, permanent residents, persons registered under the Indian Act and foreign nationals eligible to enter Canada under another entry exemption (such as foreign work, study, compassionate grounds) will not be denied boarding or entry, but you:

won't be eligible for the fully vaccinated traveller exemption, and may be required to quarantine and complete an arrival and Day-8 test
may face additional delays at the border for public health questioning
may be subject to fines or enforcement action

То есть резидентов Канады пустят. Придется карантин отсиживать если без аппа.

Если не резидент, то обязан юзать апп, иначе есть риск что не пустят.
За исключением
All travellers must use ArriveCAN, unless exempt for accessibility reasons.

Вот вам конкурентная ссылка и конкретный абзац.
Алекс, вы действительно хотите чтобы я вам ссылки выискивал на сайте где вы сами все можете найти?
https://www.canada.ca/en/border-service ... ity-notice
If you're not able to use ArriveCAN due to accessibility needs, you won't be denied boarding or entry into Canada. People with accessibility needs or other special circumstances may be exempt from using ArriveCAN.

If you're exempt from using ArriveCAN, be ready to show a Government of Canada official these items on arrival:

pre-entry test results, if required
proof of vaccination (in English or French or a certified translation in English or French)
travel documents
Please also be ready to answer questions about your 14-day travel history. You must show that you have a suitable plan if you have to quarantine or isolate on arrival. Get help from a Government of Canada official if you tried, but couldn't submit your information online.

You may be exempt from some of these requirements.

Visit COVID-19: Travel, testing and borders for the latest travel requirements and exemptions.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 17 авг 2022, 14:11

Font писал(а):
17 авг 2022, 14:05
proof of vaccination (in English or French or a certified translation in English or French)
А этого я вообще не видел, т.е. теперь ещё после взятия справки - надо идти к переводчику и переводить её на английский и за это платить - вот здорово придумали !
И если я не пользуюсь данной апой, то сиди в карантине - это наказание за то что нет интернета ? За то что не говорим по английски ? это вообще - маразм какой-то...
Обратите внимание - я не обсуждаю полезность самой псевдо-вакцины, особенно если она сделана почти 2 года назад, т.е. я фулии вакцинейтед, а вакцина если и как-то работает, то только в течении 2-3 месяцев, а то и меньше, да и это - под сомнением...

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Font » 17 авг 2022, 14:20

AlexAA, я вам дал ссылки и показал конкретные цитаты, что ваш плохо видящий папа может попасть в Канаду без аппа.
При этом ему всё равно нужно соответствовать общим требованиям для визиторов, одно из которых иметь легальные документы для въезда, например соответствующие справки на английском, визу и паспорт.

Я понимаю что вы как настоящий еврей любите покачать права (ваши высказывания), но больше искать ссылки и доказывать вам что есть правила въезда (полностью преодолимые ) вне зависимости от того как видит человек я не буду

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
AlexAA писал(а):
17 авг 2022, 14:11
За то что не говорим по английски ?
Как ваш визитор на визу подавался, если он не говорит по английски? :)
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 17 авг 2022, 14:24

но в общем поинт мой такой для пользования онлайн версией для канадского гр-на, коий знает английский и имеет минимальную АйТи грамотность - т.е. аплоадить пдф, переводить в пдф и т.д.
Самая большая неприятность в том, что будучи заграницей - вам надо найти интернет, а это не всегда возможно, надо иметь комп или селл (а он не всегда у вас заграницей есть), надо найти принтер (!) - где же его там искать в мексиканской деревне ? И это надо сделать за 3 дня до выезда обратно!
Мой приговор - очень-очень плохая идея нашего безмозглого правительства, даже не обсуждая то, что данная апликация создаёт и без того огромные заторы в пирсоне, ведь теперь они прибавили работы погранцам...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Font писал(а):
17 авг 2022, 14:22
Как ваш визитор на визу подавался, если он не говорит по английски?
А из израиля - не надо подавать, там на интернете подал, через 2 дня приходит разрешение...
Font писал(а):
17 авг 2022, 14:22
Я понимаю что вы как настоящий еврей любите покачать права (ваши высказывания)
Наши права - единственное, что у нас есть и ни одно правительство не имеет права их ущемлять. В данном случае - они ущемлены. Единственное , что нужно канадцу для вьезда в родную страну - пасспорт. Это - всё, остальное - ущемление моих и Ваших - прав.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Font » 17 авг 2022, 14:30

AlexAA писал(а):
17 авг 2022, 13:00
Мне боротся за свои права или перейти границу и побыстрей?
После третьей рюмки
AlexAA писал(а):
17 авг 2022, 14:27
Наши права - единственное, что у нас есть и ни одно правительство не имеет права их ущемлять
Мне сложно улавливать ваши настроения Алекс
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 17 авг 2022, 14:44

Так я в теории - за борьбу, а на практике - я хочу перейти границу и побыстрее...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Mishka » 17 авг 2022, 16:10

Font писал(а):
17 авг 2022, 12:39
Что в этом плохого?
Так всё плохо т.к. требуются дополнительные телодвижения и заполнения, когда у них уже эта информация есть, а они издиваются скажем на Алексом.
Stjernberg писал(а):
17 авг 2022, 12:54
другое дело если б Алекс не заполнил арривекан до пересечения границы
Тут хз, но дичь дичью что вообще требуется что-то заполнять. А давайте декларации при любом въезде заполнять, мол ничего стрёмного не ввозим, но херячить во всех случаях, фактически это тоже самое.
AlexAA писал(а):
17 авг 2022, 14:27
что нужно канадцу для вьезда в родную страну - пасспорт. Это - всё, остальное - ущемление моих и Ваших - прав
Именно, вместо того что бы взять информацию о прививках в больничке т.е. подгрузить из общей базы они парят людям моск. Хотя в реальности ничего же ведь не нужно, но парили до весны это точно.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение vlil » 17 авг 2022, 18:22

Mishka писал(а):
17 авг 2022, 16:10
А давайте декларации при любом въезде заполнять
Вообще-то именно это мы и делаем. Все, без исключения. Хочь онлайн, хочь на бумаге. И никто не возмущается почему-то.
Я ArriveCan заполнял давно... но ЕМНИС - заполнять можно оффлайн, было бы приложение загружено. Могу ошибаться.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение Mishka » 17 авг 2022, 20:27

vlil писал(а):
17 авг 2022, 18:22
И никто не возмущается
Никто я так понимаю это vlil :)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение rabbit » 17 авг 2022, 21:46

Mishka писал(а):
17 авг 2022, 16:10
А давайте декларации при любом въезде заполнять, мол ничего стрёмного не ввозим, но херячить во всех случаях
Oh, wait
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение vlil » 18 авг 2022, 10:11

Mishka писал(а):
17 авг 2022, 20:27
Никто я так понимаю это vlil
То есть вы таможенную декларацию принципиально не заполняете? Ну ОК.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

proof of vaccination для США из Канады

Сообщение AlexAA » 18 авг 2022, 10:41

vlil писал(а):
18 авг 2022, 10:11
То есть вы таможенную декларацию принципиально не заполняете? Ну ОК.
не путайте Божий дар с яичницей. Таможенная декларация - принята во ВСЕХ странах (АррайвКэн только в Канаде и под воздействием договорённостей со странной глобалистической организацией - Всемирный Экономический Форум).
декларация заполняется на месте (ну или в самолёте) ручкой и не требует никаких доп вещей - как-то вай-фай за 3 дня до вылета в другой стране, компьютер/селл в другой стране, принтер (в другой стране), каких-то доп документов которые надо аплоадить а то и переводить - т.е. усилия - минимальны, в то время как АррайвКэн - требует доп усилий (кто знает про интернет в мексиканских деревнях - меня поймёт).
при этом - для канадцев - ну скажите мне братья программисты - сколько надо усилий, чтоб привязать ваш номер пасспорта канадского к вашей ОХИП (или другой карте) и автоматом выдавать статус вакцинации - 3 сиквел квери ? На таблички в 30 (40?) млн человек ? Да даже студент напишет такое и будет оно бежать ну 10 сек ? Ну 20 ? Я думаю что и быстрее при добавочке индексов в таблицы...
Данная убожество стоило: 27 млн $
https://globalnews.ca/news/8972840/arri ... e-to-stay/
In total, the CBSA has spent $24.7 million developing and maintaining the app, Purdy said. An additional $2.2 million has been spent on advertising.

Ответить

Вернуться в «Визы»