Превышение сроков рассмотрения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 06 июл 2022, 22:24

Stjernberg, нет уверенности, что она тоже не будет заблокирована.🤷🏾‍♂️
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 14 июл 2022, 14:01

Вечер добрый.
Пришел ответ на мое письмо спустя 3 недели.
Если коротко, то они обрабатывают мою заявку и ссылаются на ковидные ограничения. Вопрос о сроках их не интересует. Кучу хейта в твитере со стороны студентов с разных стран мира, просящих рассмотреть студентов в приоритете, было разбито ответом Син Фрасера: "Ждите 2023 года, всё вернется к нормальным срокам".
Thank you for contacting Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC).
We verified the information you provided and can confirm that your application is still in process.
All the required documents and information have been received by the responsible office for the moment.
Due to the ongoing situation related to the novel coronavirus (COVID-19), some IRCC offices are currently operating with reduced or critical staff only.
We are working on processing applications as quickly as possible; however, processing times are affected and any disruption caused by COVID-19 is not reflected accurately on our website. We will make all the necessary efforts to finalize your application as soon as possible.
Rest assured that you will be informed as soon as a decision is reached or if additional information is needed.
We hope the information provided is helpful in assisting you with your enquiry.
We would also like to suggest the following online services that might be helpful to you with any immigration, refugee and/or citizenship future requests:
Download application forms and guides
Change of address
Check your application status
Help Centre - To find answers, you may consult the different sections or type keywords related to your question.
Sincerely,
Pamela, agent # 5340
Immigration, Refugees and Citizenship Canada
https://www.canada.ca/en/services/immig ... nship.html
Больше всего непонятна ситуация, когда всё сдано, но лень нажать кнопку "одобрено".
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Manyasha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:32

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Manyasha » 14 июл 2022, 17:33

Artemast, что Вы там письмо надо писать и паспорта вписывать, это ж столько работы!!!!))
MPNP(EE) 02.06.2021
04.08.2021 ITA
18.08.2021 Application PR received
14.12.2021 In Process
20.12.2021 Biometrics
01.03.2022 Medical request
17.03.2022 Medical exam
23.03.2022 Passed
Additional Documents 29.04.2022
Pre-arrival
POVL
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 14 июл 2022, 21:56

Manyasha, согласен, ну непосильная задача. Вот скажите, нафига нужна айти сфера, если ничего не автоматизировано? Я не спрашиваю почему нет нейронки, чтобы с вероятностью 99.9% по каждому случаю давала верный ответ. Хотя бы общая автоматизация, чтобы консулы занимались только сопроводительными письмами по кейсу?
Мдэ...
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 17 июл 2022, 01:04

А тем временем, на Ютубе появилось видео нарезки, где различные пользовательские скриншоты показывают получения запроса на паспорт от 15 июля 2022. Это касается случая по sds визам.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Название: "Today PPR Timeline Backlog Results | Canada Visa trend | IRCC Backlog"
Автор: IRCC Timeline
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 01 авг 2022, 04:04

Добрый день, есть ли какие-то новости по студенческим визам, кто подавал в Москве? У меня пока тишина с февраля
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 01 авг 2022, 15:51

Cyril, я такая же фигня. Тихо.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 02 авг 2022, 01:03

Artemast, понятно, а вы уже перенесли учебу? Будете на новую визу подаваться или въедете по той, что получите и потом продлите ее на месте? Новый LoA видимо нужно в любом случае оформлять
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 02 авг 2022, 10:01

Cyril, учебу еще не переносил. Но тут стоить отметить два момента:
а) Колледж сказал нельзя опаздывать на учебу, т.е. вариант приехать попозже не прокатывает.
б) 6 сентября, в первый день учебы, считается, что я оплатил первые полгода, а следовательно вернуть сумму уже нельзя.

Конечно, было бы неплохо получить разрешение на учебу, а потом его продлить, однако, ситуация с бэклогом не разрешаема. Она показала, что даже подав почти на год раньше, нельзя точно быть увереным в результате.

Также не понятна ситуация с тестом IELTS. Они мне сказали, мы готовы вас принять еще раз без результатов IELTS, но что будет, если в январе снова получится так как сейчас? Тест в январе уже будет не действительным, сдавать еще раз академический модуль мне не сильно хочется, и что тогда? Ездить в РБ или Казахстан пересдавать сейчас -- слишком дорогое дело. Не забываем также и про проверку документов на границе.Думал еще раз переговорить с колледжом касаемо таймингов занятий.

В целом, я пока не придумал, что буду делать, но Канада не радует такой ситуацией.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 02 авг 2022, 10:38

Cyril, Есть какие нибудь мысли на этот счет?
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 02 авг 2022, 13:01

Неужели РБ принимает экзамены?

По моим сведениям, если визу дадут с опозданием, то можно въехать по ней и податься на продление SP. При этом, если учеба сдвинулась более чем на 150 дн, то нужно получить обновленный LoA и отправить его в IRCC через web-form. Кроме того, нужно получить письмо от учебного заведения с подтверждением, что они действительно перенесли учебу из-за проблем с визой.

Если ответа по визе не будет даже через пару месяцев, то может стоит еще раз податься для надежности, ну и параллельно смотреть учебу в США видимо
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 02 авг 2022, 14:00

Cyril,
Если ответа по визе не будет даже через пару месяцев, то может стоит еще раз податься для надежности, ну и параллельно смотреть учебу в США видимо
С США более не понятна ситуация. Там нужно собеседование проходить где-то, странам Европы нужен еще и шенген. Учеба на порядок выше в США, и нет postgraduation work permit. Остаться намного тяжелее в США.
Мне почему то кажется, что ситуация в США и Канаде примерно одинаковы: обе страны хотят сейчас кадров, а не студентов. Напримере Канады, у них сейчас рабочих мест больше чем людей, способные их занять. Об этом говорят цифры опубликованные правительством Канады.
И порой реально кажется, что проще эмигрировать по работе, чем ехать через учебу.
А может стоит попробовать?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Я знаю чуваков, которые перехали в Канаду почти на ПМЖ за 8 недель! Карл!
Они переехали по пилотной программе и вроде бы в Манитобу, но это не точно. Они говорят работодатель их сам нашел, всё подсуетился и всё сделал. Везет людям, однако. С другой стороны, если не пытаться уехать по работе (что на самом деле дешевле выходит), то никогда не узнаешь, а нужен ли ты Канаде.
У меня реально сейчас мысли стали появляться насчет учебы: а нужна ли она мне? Может стоит попробовать просто поехать работать? Тогда нужно IELTS пересдавать на General, а это не очень если честно.🗿
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение selevantin » 02 авг 2022, 14:14

Так если есть возможность от чего же не попробовать. Тем более ielts для начала вам не нужен будет.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Как я понимаю он будет нужен на этапе оформления pr а для работы он не настолько необходим как для учебы
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 02 авг 2022, 14:27

selevantin,
Как я понимаю он будет нужен на этапе оформления pr а для работы он не настолько необходим как для учебы
Насколько я знаю, по их программе нужен был IELTS на первичном этапе оформления документов, тк одно из требований -- подтвердить знание языка.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
TranSepQ
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:20

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение TranSepQ » 02 авг 2022, 14:28

Всем привет. Наконец-то дождался, прислали запрос на паспорта. Ворк пермит от работодателя, подавался в феврале из Москвы

Ответить

Вернуться в «Визы»