Превышение сроков рассмотрения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 02 авг 2022, 14:38

TranSepQ,
Всем привет. Наконец-то дождался, прислали запрос на паспорта. Ворк пермит от работодателя, подавался в феврале из Москвы
Круто)))) Поздравляю вас. Отмечать будете?)
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

TranSepQ
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:20

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение TranSepQ » 02 авг 2022, 15:11

Artemast писал(а):
02 авг 2022, 14:38
Круто)))) Поздравляю вас. Отмечать будете?)
Еще бы)
Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 02 авг 2022, 16:57

Раз рабочие визы для РФ начали рассматривать, то и студенческие скоро начнут
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 03 авг 2022, 11:53

Cyril, написал вчера письмо в колледж по поводу таймингов: возврата или продления LOA. Уже более суток прошло, но ответа нет от вуза. Такое ощущение, что и внутри вузов бэклог)))
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 03 авг 2022, 13:03

Получил письмо. Но застрял на одном абзаце, в котором говорилось следующее:
Just please note that as per our refund policy if you request a refund due any other reason than visa denial you will get all the tuition paid less $200cad. If you request a refund due visa denial it's all the tuition less $200cad.
И здесь у меня появились сомнения. Я правильно понимаю, что в обоих случая, что отказ по визе, что отказ по другим причинам, они удержат $200 Cad, и вернут всю сумму? Или они удержат всю сумму, а вернут $200 Cad?
Че-то я запутался, помогите.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 03 авг 2022, 13:51

Выглядит так, что в обоих случаях они удержат 200 долл, остальное вернут
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 03 авг 2022, 14:20

Cyril,
Выглядит так, что в обоих случаях они удержат 200 долл, остальное вернут
Выглядит так, и прочитал я в первый раз так, а потом стал перечитывать письмо снова и снова, и такое ощущение, что пропущена запятая, которая меняет смысл, и мне кажется, что вернут не разницу, а 200.
Окей. Возможно я паранойю. Написал только что ответное письмо, сижу теперь жду. Колледж помочь не чем не может, отсылают к вебформе IRCC. Я ждал 2 месяца оттуда ответа, и в итоге не получил разъяснение по своей ситуации.
Пат.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Cyril » 03 авг 2022, 16:38

Но перенести учебу на полгода-год они же могут без проблем? Мое уч. заведение написало, что они только сейчас начали получать подтверждения от международных студентов (в основном индусов). Рабочие визы из РФ Варшава смотрит, т.е. видимо они отложили студенческие заявки на конец августа с учетом их приоритетов
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 04 авг 2022, 00:32

Cyril, можно перенести. Только еще уточняю, а можно ли вернуть сумму если в январе тоже не получится.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Vendetta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 03:32

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Vendetta » 04 авг 2022, 03:37

TranSepQ, Отличная новость! Поделитесь, пожалуйста, таймлайном, когда вклеют визу и напишите, какой офис будет указан. Надеюсь, что Варшава
Читатель
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 09:53

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Читатель » 04 авг 2022, 05:07

Artemast писал(а):
02 авг 2022, 14:06
И порой реально кажется, что проще эмигрировать по работе, чем ехать через учебу.
А может стоит попробовать?
Полгода назад скептически относился к варианту переезда через работу пока подробно не вник в эту тему.
Как правило люди, желающие переехать и в частности по работе уже имеют высшее образование и соответствующий стаж, которые формально в этой ситуации идут им в минус. Инженеры и разные экономисты даром не нужны ну за исключением каких-то светил. Соответственно появляется стойкое убеждение что невозможно переехать по работе (найти работодателя). И это правильно, но только правильно для инженеров и разных экономистов.
А вот если рассмотреть рабочие профессии, то ситуация меняется. Например, даже тут есть одна тема на 600 страниц про дальнобойщиков. Профессия категории C (формально не проходной) и тем не менее. И сейчас изучив вопрос удивляет, что на форуме нет обсуждения рабочих с перерабатывающих заводов рыбных или мясных, которые сотнями заезжают (категория С). Это не сезонные рабочие, тех я даже не считаю. Разных мелких менеджеров для кафе. (категория B) Эти уже приезжают тысячами. Кстати в ковидный год - 2021. Когда люди 470 баллами сидели тихо на одном месте как, впрочем, и сейчас.
При этом раз в неделю на форме появляется - тема, а можно ли переехать доктору, а можно ли переехать инженеру- гидротехнику, а можно ли переехать космонавту … А добрая Светлана или Мишка отвечают из раза в раз одно и тоже….
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 04 авг 2022, 09:20

Читатель, есть правда в ваших словах. Но лично я не хочу работать дальнобойщиком. В моем случае, время потраченное на саморазвитие, а также на получение диплома, и желание работать в сфере IT, перевешивает простую эмиграцию в качестве чернорабочего.
Я считаю, надо ехать чтобы от работы получать кайф, а не чтобы потом проклинать зачем я это делал. Как-то так)
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Artemast » 04 авг 2022, 09:22

Правда, стажа в новой сфере у меня нету. У меня есть стаж около года работы по специальности, но я хотел получить другое образование. А вот по нему опыта работы пока нет.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Fisafis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2022, 07:17

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение Fisafis » 04 авг 2022, 10:02

TranSepQ писал(а):
02 авг 2022, 14:28
Всем привет. Наконец-то дождался, прислали запрос на паспорта. Ворк пермит от работодателя, подавался в феврале из Москвы

TranSepQ
Здорово! Рада за Вас! Подскажите, Вы по линии IT от работодателя?)
TranSepQ
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:20

Превышение сроков рассмотрения

Сообщение TranSepQ » 04 авг 2022, 14:10

Fisafis писал(а):
04 авг 2022, 10:02
Здорово! Рада за Вас! Подскажите, Вы по линии IT от работодателя?)
спасибо, да

Ответить

Вернуться в «Визы»