Студенческая виза + SP, нужен совет.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Physco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:13

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение Physco » 11 апр 2022, 14:56

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поступать в университет на full-stack web разработчика.

1) Мне 25 лет. Образование среднее-специальное 3.5 года на техника-технолога ( обще.пит ), но по специальности не понравилось работать, выучил front-end разработку ( клиентская часть сайта ) и опыт работы имею уже год в компании международной.
2) Жене 24, имеет такое же образование, но работает продавцом-консультантом 4 года.

Хочу продать квартиру, купить стрёмную(в качестве "якоря") и оставить на счету 50-60к долларов. Я понимаю все риски, но других вариантов я не вижу( или может не хочу видеть, кто знает?). Скажите, как вы думаете, нормальные ли шансы на одобрение вместе с женой? Или лучше сначала самому? Или лучше какой-то другой вариант переезда? Просто на full-stack всё равно надо учиться, это перспективнее, а наши курсы только бездарно копируют западные. Да и хочется степень для более хороших должностей и зарплаты. На риски готов, терять нечего всё равно, не повезёт, так буду по другому думать). Буду рад любым советам. Спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение NewAlbertian » 11 апр 2022, 17:46

С женой ехать лучше. Про английский не написали. Про степень не очень понятно - какую именно программу брать планируете?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Physco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:13

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение Physco » 12 апр 2022, 03:26

NewAlbertian, IELTS 6.5 у обоих, программа DIploma на 2 года по специальности full-stack ( и front-end и back-end ). Я просто думал, что одна квартира вряд ли будет убедительным для офицера. Я только с радостью с женой, но вот думаю будет риск выше из за привязанности к родине.
Аватара пользователя
Physco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:13

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение Physco » 12 апр 2022, 09:42

NewAlbertian, Английский у обоих по 7.0. Программа будет либо diploma 2 года, либо Graduate Certificate 2 года.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение SvetlanaG » 12 апр 2022, 11:01

Как у вас английский то растет - не по дням, а по часам! Молодцы!
Квартира - единственный источник финансирования обучения? Если нет - то не продавать, не сжигайте все мосты до получения виз.
Подаваться лучше вместе. Кто ж оставляет молодую и красивую жену одну на два года?
Другие варианты - теоритическая рабочая виза, возможно-когда-нибудь-вновь-заработвыший ЕЕ, провинциальные программы.

Аватара пользователя
Physco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:13

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение Physco » 12 апр 2022, 11:54

SvetlanaG, Я просто решил больше указать, так как в планах дотянуть за год до 7.0. А вообще в таком положении шансы на получение есть?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение SvetlanaG » 12 апр 2022, 12:14

Я не понимаю какое-такое "положение" вы имеете ввиду. В вашем бекграунде нет ничего уникального.
Оптимизируйте свой кейс, делайте его привлекательным. В любом случае, никто не может гарантировать 100% позитивный результат.
Аватара пользователя
Physco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:13

Студенческая виза + SP, нужен совет.

Сообщение Physco » 12 апр 2022, 12:34

SvetlanaG, Я к тому, что есть кейсы, которые заведомо проигрышные или с большей вероятностью обречены на провал. Хотел узнать, в моём случае, 50/50 или больше в сторону одобрения? Либо напротив?

Ответить

Вернуться в «Визы»