CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение anarsoul » 18 май 2023, 13:06

Yolo писал(а):
18 май 2023, 13:01
Разве по украинцам, живущим в России много лет, и имеющим гражданство РФ в том числе, летели ракеты и рушили их дома
Дополнительные проверки со стороны IRCC - это долго и дорого, задержки были бы больше, а количество аппликейшнов не факт что было бы меньше. Я считаю, все сделали правильно.
Yolo писал(а):
18 май 2023, 13:01
То есть человек живет в Молдавии
Видимо, про Приднестровье, устроенное опять-таки Россией, вы не в курсе.

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 18 май 2023, 13:15

anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:06
Я считаю, все сделали правильно.
Имеете на это право. Как вы уже поняли, моя точка зрения иная. На том и сойдемся (или разойдемся)
anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:06
вы не в курсе.
А вам откуда знать про что я в курсе, а про что - нет, простите? Вы экстрасенс?
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Clyde » 18 май 2023, 13:17

anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:06
Дополнительные проверки со стороны IRCC - это долго и дорого, задержки были бы больше, а количество аппликейшнов не факт что было бы меньше. Я считаю, все сделали правильно.
Дело в том, что и без дополнительных проверок обработка документов на CUAET занимает многие месяцы. https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ ... -1.6492465
И это не какой-то исключительный случай, это сплошь и рядом так.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение akick » 18 май 2023, 13:51

anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:06
Дополнительные проверки со стороны IRCC - это долго и дорого, задержки были бы больше, а количество аппликейшнов не факт что было бы меньше. Я считаю, все сделали правильно.
Ок, живет человек в России последние 10 лет, связей с Украиной 0, ни имущества, ничего, не был там все 10 лет
Живет в Москве, имеет там недвижимость, гражданство России
Приезжает по CUAET потому что просто в Канаде колбасы больше можно купить на з/п

"Все правильно сделали", правильнее некуда :)

Потому американская поправка на "жил во время войны" вполне себе адекватное условие, хотя бы со слов заявителя. Потом если вскроется обман - депортация, на примере миспрезентейшена с ПРом, когда солгал и получил статус, а потом отобрали

В общем непонятно к чему эти обсуждения, очевидно что добавление простейшей рамки для Emergency визы адекватно, но вводить это уже не будут
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Евростудентка » 18 май 2023, 13:55

В Канаде, в т. ч. в правительстве, украинская диаспора, нашли удобный повод перетянуть к себе своих: молодое здоровое обеспеченное население (совсем бедные украинцы в Канаду не полетят). В поисках драгоценной работы свежеприехавшие украинцы оставят в Канаде кучу накоплений, в разы перекрывающие подачку (не считая Квебека), потом или встроятся в ряды трудящихся или не солоно хлебавши домой. Канада не потеряет.

Та же политика в Польше: стремительно стареющее население, нехватка рабочих рук и огромное нежелание принимать людей иной веры/цвета кожи.
Отчасти ради этого и затеваются военные действия: людей растасовать по странам.

На ожидающих визы родственников любых стран иммиграционщики, естественно, клали кучу. А когда было по-другому?
Последний раз редактировалось Евростудентка 18 май 2023, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение anarsoul » 18 май 2023, 13:56

akick писал(а):
18 май 2023, 13:51
"Все правильно сделали", правильнее некуда
Всё правильно сделали в том плане, что не тратят лишние деньги и время на проверки. Ваше чувство "справедливости" меня не сильно заботит.
akick писал(а):
18 май 2023, 13:51
Потому американская поправка на "жил во время войны" вполне себе адекватное условие, хотя бы со слов заявителя
О, акик оканадился :) А как вы проверите эти слова? Или там все джентельмены?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение akick » 18 май 2023, 14:00

anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:56
Всё правильно сделали в том плане, что не тратят лишние деньги и время на проверки. Ваше чувство "справедливости" меня не сильно заботит.
Дело не в справедливости или нет, а в том что ремарка про рамку вполне себе разумна, только и всего
Если мы говорим о галочке в форме "подтверждаю что жил в Украине по состоянию на N дату", если галочка стоит - пропускаем дальше, не стоит - не пропускаем, то ресурсов и денег не пришлось бы тратить от слова совсем, уж true/false кондишен недорого обработать автоматически
anarsoul писал(а):
18 май 2023, 13:56
О, акик оканадился :) А как вы проверите эти слова? Или там все джентельмены?
Никак, как и во многом остальном - вера на слово, это нормально и не тратит "лишние деньги и ресурсы"
А вот если потом это всплывет, что окажется "ой мне надо квартиру в Москве продать и деньги перевести, ой ну да была квартира, ой ну да я там жил последние 10 лет до Канады", то можно и депортировать за ложь в заявлении
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение anarsoul » 18 май 2023, 14:04

akick писал(а):
18 май 2023, 14:00
кондишен недорого обработать автоматически
Добавить лишнюю галочку в онлайн аппликейшн - это не дёшево.
akick писал(а):
18 май 2023, 14:00
Никак, как и во многом остальном - вера на слово
Тратить деньги на добавление галочки, которую никто по факту не будет проверять - глупо
akick писал(а):
18 май 2023, 14:00
А вот если потом это всплывет, что окажется "ой мне надо квартиру в Москве продать и деньги перевести, ой ну да была квартира, ой ну да я там жил последние 10 лет до Канады"
Где оно всплывёт? Какая кому разница, была у украинского гражданина квартира в Москве или нет, и как это вообще коррелирует с тем, где он жил?
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение natvla08 » 18 май 2023, 14:59

Stjernberg писал(а):
18 май 2023, 10:02
А кроля говорил, шо таких - единицы, а так-то все от "ужаса войны" бегут.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В русской фб группе по работе в Ванкувере размещают резюме, так там вообще ни одного непосредственно из Украины не видел- сплошные беженцы с Евросоюза.
В Виннипеге сейчас такие же "беженцы', с Польши, Чехии и по списку.. При чем мужчины, жен в Европе оставляют.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Stjernberg » 18 май 2023, 15:11

Надо понимать, что для Канады это хорошая возможность притащить побольше иммигрантов рабочего возраста, да еще и белых, гуманитарные причины можно отложить в сторону, страна всегда хочет казаться добренькой.
То, что наши люди имеют систему в хвост и в гриву - абсолютно неудивительно, надо понимать что сотни тысяч, если не миллионы украинцев уже лет двадцать батрачат по заграницам (потому что в своей стране с работами и зарплатами не очень) и часто не на совсем легальном положении, с какими нибудь левыми картами поляка или еще какими. Много приедет, но много и уедет, потому что нет ни языка, ни специальности, а рынок работ в коммьюнити весьма невелик, опять же сужу по фейсбуку, на одно обьявление типа "ищем няню" сейчас десятки откликов моментально. Многие уже разочаровались в выборе и качестве услуг при завышенных ценах. Одна бабец искала аллерголога для ребенка, ей сказали прием через год, через пару месяцев видел ее обьявление они уже продавали машину и уезжали в штаты.
Сам факт того, что в программу лезут люди, для которых Канада это не emergency, а тупо еще одна возможность "пошукать щастья" - неприятен, но к сожалению, мы вряд ли с этом что либо сделать можем.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Евростудентка » 18 май 2023, 16:22

natvla08, c Польши и Чехии украинцы, которые там находились с 2022 или годами работавшие (наверное, первое/)? Понятно, что в ЕС не emergency пока.Да, им кто-то Канадой хорошо мозги прополоскал, уже писала, что меня расспрашивали про Канаду, стоит или нет. Семьи с малыми детьми отговорила, вроде. :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Stjernberg » 18 май 2023, 16:31

Евростудентка писал(а):
18 май 2023, 16:22
Семьи с малыми детьми отговорила, вроде.
Вот, настоящая сознательная канадская гражданка. 👍
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение akick » 18 май 2023, 16:45

anarsoul писал(а):
18 май 2023, 14:04
Добавить лишнюю галочку в онлайн аппликейшн - это не дёшево.
Достаточно было создавать апликейшен с заранее с условием, учитывая что процесс создавался с 0, то ничего дорогого не будет абсолютно. Есть же галочка "у вас есть гражданство Украины", иметь рядом вторую галочку "жил в Украине по состоянию на" - вместо statement = true добавить statement1 = true && statement2 = true абсолютно недорого, не надо
То что потом схемы БД менять и прочее сложнее - да, момент в том что об этом не подумали вначале (да и как я говорил - никто менять это уже не будет)
anarsoul писал(а):
18 май 2023, 14:04
Тратить деньги на добавление галочки, которую никто по факту не будет проверять - глупо
Так на ПР мало чтоли галочек? Или на визу в США, к чему они вообще тогда?
Они нужны для простого - если информация появится, то можно подключать mispresentation
anarsoul писал(а):
18 май 2023, 14:04
Где оно всплывёт? Какая кому разница, была у украинского гражданина квартира в Москве или нет, и как это вообще коррелирует с тем, где он жил?
К тому что сам об этом проговорился/подписался, что тоже бывает у людей
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение anarsoul » 18 май 2023, 16:53

akick писал(а):
18 май 2023, 16:45
К тому что сам об этом проговорился/подписался, что тоже бывает у людей
И что, кто-то побежит стучать в IRCC? Да кому это нужно?

IRCC следующий раз про вас вспомнит когда вы на гражданство будете подаваться, а после этого - всё, плевать они на вас хотели. Делиться вашим аппликейшном с другими гос- или частными конторами они не имеют право (Privacy Act, все дела).
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Евростудентка » 18 май 2023, 17:02

anarsoul, рассчёт на то, что люди, не подходящие по критериям, отсеются сами. Те же семьи с детьми не будут заниматься такой дезой. Но раз в IRCC этой строчкой не заморочились, люди им нужны.

Закрыто

Вернуться в «Визы»