CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Anterr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2023, 14:34

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Anterr » 15 май 2023, 05:00

SvetlanaG писал(а):
30 апр 2022, 21:13
Двойное запрещёно, два гражданства - нет. Это разные понятия.
Автоматически никто ничего не теряет.
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста. У меня свидетельство о рождении молдавское, т.к. родился я на её территории. Но спустя пару месяцев после моего рождения мои родители уехали в Украину. В Украине я вырос, получил гражданство и паспорт Украины (папа украинец). Затем уже совершеннолетним я переехал в Молдову и на основании свидетельства о рождении сделал себе внутренний и загран паспорт Молдовы.
Получается я граждан Молдовы по праву рождения. А так же "унаследовал" гражданство Украины от отца.
Эта ситуация подпадает под двойное гражданство или под два гражданства?
Могут у меня возникнуть проблемы при получения визы CUAET?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение SvetlanaG » 15 май 2023, 13:13

Это два гражданства.
Проблемы могут возникнуть, конечно, никто от них не застрахован. :)
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 15 май 2023, 14:01

Anterr писал(а):
15 май 2023, 05:00
Могут у меня возникнуть проблемы при получения визы CUAET?
А в Молдавии тоже война идет, от которой вы бежите?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Choir » 16 май 2023, 20:13

Никто не знает, украинцам на CUAET при подаче на study permit в Канаде надо показывать средства на обучение и проживание?
Тётя Мотя.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение natvla08 » 16 май 2023, 22:45

Anterr писал(а):
15 май 2023, 05:00
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста. У меня свидетельство о рождении молдавское, т.к. родился я на её территории. Но спустя пару месяцев после моего рождения мои родители уехали в Украину. В Украине я вырос, получил гражданство и паспорт Украины (папа украинец). Затем уже совершеннолетним я переехал в Молдову и на основании свидетельства о рождении сделал себе внутренний и загран паспорт Молдовы.
Получается я граждан Молдовы по праву рождения. А так же "унаследовал" гражданство Украины от отца.
Эта ситуация подпадает под двойное гражданство или под два гражданства?
Могут у меня возникнуть проблемы при получения визы CUAET?
Вы удивитесь, но даже с гражданством РФ люди проходят по cuaet.
А если серьёзно, подавайте свои украинские документы на эту программу.
Пока будут рассматривать, изучите хорошо иммиграционные программы и провинции, чтобы определиться с будущим местом жительства.
Если что, то у Саска, Манитобы, Нью Браунсвика и Ньюфаундленд есть облегчённые программы для тех кто приехал по cuaet

Nice Lady
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 13:38
Откуда: Toronto

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Nice Lady » 17 май 2023, 14:06

Anterr, если у Вас есть украинский паспорт, то абсолютно законно Вы сможете въехать по CUAET. Недавно я работала с семьей из 4 человек, где украинка только мама (и муж, и дети россияне). Последние годы они все жили в России. Сейчас семья уже в Канаде, получили федеральную помощь как все украинские беженцы – 3000 долларов на взрослого, 1500 на ребенка. Так что можете и сами въехать, и жену, и детей привезти.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да, и у мамы тоже есть российское граждансвто, просто она сохранила украинский паспорт.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 17 май 2023, 19:53

Nice Lady писал(а):
17 май 2023, 14:09
Последние годы они все жили в России. Сейчас семья уже в Канаде, получили федеральную помощь как все украинские беженцы – 3000 долларов на взрослого, 1500 на ребенка.
Класс... Продуманность программы просто высший пилотаж. Я в шоке
Nice Lady
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 13:38
Откуда: Toronto

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Nice Lady » 17 май 2023, 20:15

Но женщина действительно украинка, нельзя же лишать ее права на участие в программе за то, что она вышла замуж за россиянина (это уже будет нацизм), и семью разлучать нельзя. Канада в любом случае не в проигрыше – приехали люди, готовые выполнять любую работу, детей маленьких привезли, тоже будущие работники.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 18 май 2023, 06:54

Nice Lady писал(а):
17 май 2023, 20:15
нельзя же лишать ее права на участие в программе за то, что она вышла замуж за россиянина (это уже будет нацизм), и семью разлучать нельзя. Канада в любом случае не в проигрыше – приехали люди, готовые выполнять любую работу, детей маленьких привезли, тоже будущие работники.
бхахаха... зайдите в тему семейного спонсорства и там это скажите людям, которые по два года ждут воссоединения семьи, потому что украинцы, которые на самом деле не подвержены никакой опасности, потому что не проживали на территориях военных действий, идут приоритетом в рассмотрении заявлений
Извините, возможно я уже бросаюсь на всех, но меня уже просто разрывает от негодования. Нет, вопросов к людям никаких, программа есть, они нашли возможность - подались, приехали, деньжат получили, класс че, сам бы так сделал (наверное). Все в рамках закона. Но вопросы к самой программе у меня огроменные. Она дает несправедливый приоритет одним людям только по признаку наличия паспорта, независимо от реального положения и степени опасности, при этом дискриминирует других людей по принципу наличия паспорта другой страны. Почему дискриминирует? Потому что один и тот же офис рассматривает заявления.

P.S. Почитайте определение слова "нацизм", не стоит им бросаться вот так.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Clyde » 18 май 2023, 08:13

Да уж, такие кадры не только у людей, ждущих одобрения семейного спонсорства отнимают время, но и у людей, которые на самом деле бегут от гуманитарной катастрофы и войны. Программа называется Аuthorization for Еmergency travel. Какая emergency была у этой семьи? Почему налогоплательщики должны оплачивать федеральную помощь, если они не бежали ни от какой войны? Вопросы не к этой конкретной семье, а к правительству, которое неэффективно тратит деньги и ресурсы. Например, американской программой Uniting for Ukraine могут воспользоваться лишь те, кто
Resided in Ukraine immediately before the Russian invasion (through Feb. 11, 2022) and were displaced as a result of the invasion.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Stjernberg » 18 май 2023, 10:00

А кроля говорил, шо таких - единицы, а так-то все от "ужаса войны" бегут.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В русской фб группе по работе в Ванкувере размещают резюме, так там вообще ни одного непосредственно из Украины не видел- сплошные беженцы с Евросоюза.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Nice Lady
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 13:38
Откуда: Toronto

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Nice Lady » 18 май 2023, 11:04

Yolo, я понимаю, что Вы правы, но я не могу быть объективной в этой ситуации, я выросла на Украине, и тоже как эти люди потом переехала в Россию. После многих лет в Москве я, конечно, уже россиянка, но если постараться, то тоже могла быть найти старый украинский паспорт. И рада здесь всем украинцам – и с российским паспортом, и тем, кто покинул Украину только после начала войны. Сейчас 90 % моей работы – это люди, приехавшие по CUAET. Они не помешают Вам получить свое резиденство, ну может, немного удлинят процесс ожидания. Да и CUAET оформляется быстро, это же просто разрешение на работу.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 18 май 2023, 12:32

Nice Lady писал(а):
18 май 2023, 11:04
Они не помешают Вам получить свое резиденство, ну может, немного удлинят процесс ожидания.
Немножко, на полтора годика удлинят всего. Делов-то, правда? Фигня вопрос, подождем!

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Nice Lady писал(а):
18 май 2023, 11:04
Да и CUAET оформляется быстро, это же просто разрешение на работу.
Вы кстати видели количество поданых заявлений, количество одобренных и количество непосредственно въехавших? Так вот я вам расскажу, подано миллион, одобрено 700к, въехало 100к. Остальным 900к это "быстро оформленное разрешение на работу" особо-то и не нужно, получается. А тем, кому хоть какая-либо виза нужна, хоть гребаная гостевая ТРВ, ждут больше года. Вы понимаете? Срок оформления ТРВ для России больше года! Не увидеть ни детей, ни родителей, никого. Потому что в Канаде отпуск 2 недельки в год всего, против 4 в РФ да плюс январские и майские праздники.
Эффективные менеджеры у власти и в IRCC замутили откровенно непродуманную программу, наплевав на сотни своих граждан, которые имели несчастье жить в другой стране или взять в супруги человека из России. Учитывая, что письма я уже все написал, какие только мог, следующий мой легитимный шаг - это поставить галочку в бюллетене для голосования в правильном месте, и убедить как можно больше людей так сделать.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
А еще Фрайзер интервью давал недавно, говорит "Забастовка конечно нам поднасрала, так-то у нас была цель летом выйти на срок 30 дней для оформления ТРВ. Но он и сейчас всего 60-120 дней". Так и хочется плюнуть ему в рожу, чтоб врал поменьше
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение anarsoul » 18 май 2023, 12:51

Yolo, у вас причина со следствием попутана. Власти России развязали войну в Украине из-за чего власти Канады сделали программу для быстрого въезда украинцам. Вы гражданин России? Так идите жалуйтесь своему депутату или президенту.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

CUAET - Canada-Ukraine authorization for emergency travel

Сообщение Yolo » 18 май 2023, 12:55

anarsoul, я не имею ничего против быстрого въезда украинцам, которые оказались в вынужденной ситуации беженца. Но, к сожалению, я вижу огромное количество историй, когда украинцы, не имеющие уже много лет ничего общего с Украиной, кроме паспорта, въезжают в Канаду по этой программе. Разве по украинцам, живущим в России много лет, и имеющим гражданство РФ в том числе, летели ракеты и рушили их дома? Что-то сомневаюсь... Я говорю именно об этом - о непродуманности программы, что она позволяет облегченные и приоритетный въезд тем, кому он никоим образом, ну просто вообще никак, не требуется

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Все ведь началось с человека, написавшего
Anterr писал(а):
15 май 2023, 05:00
Получается я граждан Молдовы по праву рождения. А так же "унаследовал" гражданство Украины от отца.
Могут у меня возникнуть проблемы при получения визы CUAET?
То есть человек живет в Молдавии. Война идет уже больше года, его это вообще никак не волновало, никаких неудобств не доставляло. А теперь он такой "ух ты, а у меня есть украинский паспорт, зашибись, я ж типа украинский беженец, у меня emergency, а ну, расступись! Визу гони мне быстро, Канада! То-то же!"

Закрыто

Вернуться в «Визы»