Work permit из LA по туристической визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
KatyaKuba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:19

Work permit из LA по туристической визе

Сообщение KatyaKuba » 12 мар 2022, 22:36

Помогите, пожалуйста, разобраться 🙏🙏
Дважды ходила в визовый центр, писала письма и до сих пор не смогла ответить на свои вопросы. Может быть у кого-то был похожий опыт?

Дано.
Муж и я, паспорт РФ.
Также мы резиденты Гонконга и живем в Гонконге.

Муж сейчас процессе получения офера и после этого мы будем подаваться на work permit (я депендент). Вроде все просто. Но мы хотим срочно уехать по туристической визе в LA и подаваться на work permit оттуда (не возвращаясь в Гонконг). А оттуда уже в Канаду, когда виза будет готова.

Сами канадцы мне сказали, что без проблем - можно подаваться откуда угодно, ведь все онлайн. А биометрию можно сдать по месту нахождения. Но я все равно сомневаюсь. Кто-то делал также?

Второй момент. После подачи на визу у нас запросят сертификаты о несудимости, медсправки. Кто-то знает, сколько времени даётся на предоставление дополнительных документов? Я нашла на сайте про express entry, что строго один месяц. Про work permit ничего не нашла.

Дело в том, что если один месяц, то мы точно не успеваем предоставить сертификаты о несудимости, так как Гонконг полиция будет делать документы 4 недели для тех кто outside Гонконга, плюс врем на почту (отправить сначала пальцы из США в Гонконг, плюс из Гонконга канадцам).

Кто-то знает точные сроки по work permit на дополнительные документы? И можно ли объяснить причину не соблюдения сроков и все же получить визу? И мне интересно, куда полиции лучше отправлять наши сертификаты? В Гонконг виза центр или в LA?

Спасибо за любую инфо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Work permit из LA по туристической визе

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2022, 22:50

Биометрию и медикал можно проходить где угодно (в разрешенных офисах Канадой).
Несудимость - вам дадут срок для предоставления справки. Если вы не успеваете - вы можете написать объяснение почему не успеваете в срок.
KatyaKuba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:19

Work permit из LA по туристической визе

Сообщение KatyaKuba » 14 мар 2022, 23:02

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Визы»