Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
genryianchev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 21:20

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение genryianchev » 20 янв 2022, 22:15

rabbit писал(а):
20 янв 2022, 20:59
Шедевральный вывод
На скока я понял меня же ни кто не будет спрашивать я канадец или украинец правильно поэтому такой и вывод!!!)))

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Font » 20 янв 2022, 22:58

Есть вероятность что никто не будет спрашивать.
Но вполне могут и спросить. Попадется принципиальный погранец и будут проблемы на ровном месте.
Кроме того вы запланировали въезд в Украину как канадец надолго? У вас же будет ответственность покинуть Украину как канадец вовремя.

Внутренний укр паспорт есть? Может по нему вьедете или все?
AlmostCanadian
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Mishka » 20 янв 2022, 23:28

Да по просроченному тоже должны пустить, какая может быть разница для гражданина.
genryianchev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 21:20

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение genryianchev » 20 янв 2022, 23:34

Font писал(а):
20 янв 2022, 22:58
Внутренний укр паспорт есть? Может по нему вьедете или все?
Да есть! Можно по внутреннему тоже въехать? Не знал о таком...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 21 янв 2022, 01:09

Я не знаю как в Украине, но в Россию по просроченному или внутреннему низя. Даже на самолет не пустят. Нужно в посольстве получать бумажку.
Но с Украиной и безвизовым въездом для канадца должно быть проще. По крайней мере добраться до страны. А там уж какие нить штрафы заплатить.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2022, 01:17

Font писал(а):
20 янв 2022, 22:58
Внутренний укр паспорт есть? Может по нему вьедете или все?
Я выложила список документов, которые позволяют въезд в страну. Внутреннего там нет.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 21 янв 2022, 10:35

Antoxa писал(а):
21 янв 2022, 01:09
в Россию по просроченному или внутреннему низя. Даже на самолет не пустят.
Неправда. Другое дело, что добраться до границы сложно, ибо "на самолет не пустят". Только на самолет-то пускают или нет никак не российские пограничники. И вообще для выезда в некоторые страны только внутреннего паспорта достаточно, загран можно вообше не иметь - по-вашему обратно уже никак?
А не впустить гражданина в страну - не могут. Штраф там и все такое, но тем не менее.
Кстати так же как и в Канаду можно прекрасно вернуться без ПР карты даже. Лично проверено.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Dispatcher » 21 янв 2022, 12:08

genryianchev, гляньте, может, можно как-то сделать электронный загранпаспорт в ДИЯ. Я был в Украине в октябре, сейчас все этим пользуются и законодательно уровняли с бумажными документами - можно пограничнику показать смартфон и пересечь украинскую границу.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
genryianchev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 21:20

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение genryianchev » 21 янв 2022, 18:59

Antoxa писал(а):
21 янв 2022, 01:09
Но с Украиной и безвизовым въездом для канадца должно быть проще. По крайней мере добраться до страны. А там уж какие нить штрафы заплатить.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 21 янв 2022, 19:20

vlil писал(а):
21 янв 2022, 10:35
Неправда
В соответствии с Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, утвержденным приказом МИД России от 28.06.2012 г. № 10304, заявителями на получение Свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию являются:

гражданин Российской Федерации, у которого срок действия имеющегося паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования вне пределов территории Российской Федерации;
Что с вами будут делать появись вы на границе без документа, я не знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
genryianchev писал(а):
21 янв 2022, 18:59
Спасибо!!!
За что? Я понятия не имею какие там последствия у вас за это. Вдруг расстреляют? :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 21 янв 2022, 20:19

Antoxa писал(а):
21 янв 2022, 19:24
Что с вами будут делать появись вы на границе без документа, я не знаю.
Подержат в комнатке на предмет выяснения личности и наличия российского гражданства (вот тут да, доказуха нужна какая-никакая. Внутренной паспорт вполне канает). Возможно (и даже скорее всего) штраф выпишут. Бутылок от шампанского применять не будут, точно.
И зачем вы этот регламент привели? Есть такая процедура, как раз для того, чтобы "пустили на самолет". И то же самое есть в Канаде, и точно так так же не нужно, если сумели добраться до канадской границы.
И вы так и не прокомментировали заезд обратно без загранпаспорта. Из стран куда он в принципе не нужен.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 05:30

vlil писал(а):
21 янв 2022, 20:19
Подержат в комнатке на предмет выяснения личности и наличия российского гражданства (вот тут да, доказуха нужна какая-никакая. Внутренной паспорт вполне канает). Возможно (и даже скорее всего) штраф выпишут. Бутылок от шампанского применять не будут, точно.
Я совершенно уверен, что в никуда вас не выгонят и в итоге пустят, но есть некая процедура и если вы ее не соблюли, то как минимум потратите время доказывая, что не верблюд.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 14:08

Antoxa писал(а):
21 янв 2022, 01:09
в Россию по просроченному или внутреннему низя
Antoxa писал(а):
22 янв 2022, 05:30
Я совершенно уверен, что в никуда вас не выгонят и в итоге пустят
Ну да, ну да... кролика на вас нету. На тему переобувания на лету. :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 14:55

vlil, эм...

В Россию НЕЛЬЗЯ по просроченному паспорту , так вам говорит российский закон. Но, если вы туда доберетесь, то не смотря на проблемы на границе с въездом и (возможно) штраф, вас скорее всего пустят.

Так же как НЕЛЬЗЯ ездить на красный, так вам говорит ПДД. Но если вы проедете, то не смотря на проблемы и штраф, вас таки не выгоднят из страны.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 15:45

OK. Нельзя но можно. :) Просто все это чуток сложнее, чем пара строчек из закона.
Офигенная аналогия. За проезд на красный выслать из страны? Месье знает толк в извращениях, или в огороде бузина а в Киеве дяьдка. А вот права отобрать могут, легко. В отличие от российского гражданства, которое при вас и останется даже если вы переползете границу под покровом ночи.
Но вы старательно обходите вопрос въезда по внутреннему паспорту. Из к примеру Казахстана, или там Армении. Куда загран не нужен в принципе. С этим как?

Ответить

Вернуться в «Визы»