Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение anarsoul » 22 янв 2022, 15:49

vlil, из Казахстана прилёт будет во внутренний терминал, там не будет пограничного контроля.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 16:07

ОК, возможно неудачный пример. Хотя факт пересечения границы таки происходит, ну да ладно. Я с Казахстаном больше через наземную границу, там паспортный контроль есть.
А вот как раз из Беларуси прилет таки вполне себе в международный терминал, с внутренним паспортом на погранконтроле. И чо? Нам тут говорят - нет, нельзя!
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение abbat » 22 янв 2022, 16:13

vlil писал(а):
22 янв 2022, 15:45
Из к примеру Казахстана
я лично на автобусе по внутреннему по российскому паспорту пересекал границу с Казахстаном туда и обратно, на паспортном контроле вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 16:26

vlil писал(а):
22 янв 2022, 15:45
Месье знает толк в извращениях, или в огороде бузина а в Киеве дяьдка.
И то и другое - нельзя. За нарушение этого нельзя есть последствия. Вы решили привязаться к слову «нельзя», как к отсутствию физической возможности. Это не так. Физически можно, но по закону - нельзя. Последствия нарушения этого «нельзя» я не знаю, о чем и сообщил выше.

Чего вы до меня докопались то? :)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
vlil писал(а):
22 янв 2022, 15:45
Но вы старательно обходите вопрос въезда по внутреннему паспорту.
Да я понятия не имею как там оно обходными путями. Можно еще по горам Монголии границу перейти. Ночью. Наверное.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 16:32

Вы прочитали две строчки из закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", и решили что этого достаточно для уверенных выводов. А к закону есть еще подзаконные акты, ведомственные инструкции, и так далее. С внутренним паспортом - никто вас даже не оштрафует, пожурят максимум. А их того же Минска - так и слова вообще не скажут.
Да мне пофиг так-то. Людей-читателей в заблуждение вводите просто.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 16:34

vlil писал(а):
22 янв 2022, 16:07
А вот как раз из Беларуси прилет таки вполне себе в международный терминал, с внутренним паспортом на погранконтроле.
А в Беларусь как попасть? Или вопрос трансформировался в можно ли из любой страны?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
vlil писал(а):
22 янв 2022, 16:32
Вы прочитали две строчки из закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
У меня брат недавно пытался попасть а России с просроченным па портом. Так что я много чего почитал.

На самолет не пустят однозначно. В принципе уже на этом закончатся попытки потенциальных читателей.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 16:40

Стоп. Вопрос был о пересечении границы России. Все другие страны и их правила транзита, а равно и авиакомпании тут не при делах. О чем я сказал в самом начале. Так что я закончил.
Тем более в условиях не было что нету НИКАКОГО паспорта. Есть канадский, по которому долететь в Киев никаких проблем нету.
Вашего брата в самолет не пустили российские пограничники? :shock:
В Казахстан кстати можно (было, щас приостановлено в связи с Ковидом) по канадскому паспорту без визы. Далее внутренний российский, только в Казахстане надо некоторые условия соблюсти, прорабатывал я такой вариант давно когда-то. Ну никто и не обещал что легко и просто. Так что вы плохо читали...

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
О, возобновили с 1 января:
https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/se ... azakhstan/
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 16:58

vlil писал(а):
22 янв 2022, 16:40
Вопрос был о пересечении границы России.
Речь шла о попадании в Украину из Канады. Я провет аналогию с Россией, для той же, очевидно ситуации, а не для въезда из Казахстана без паспорта вообще. Или каких то иных случаев. Понятия не имею как там с ними. Но с Канадой вот так.

А на самолет вас не пустят, ибо по закону: с просроченным паспортом НЕЛЬЗЯ. И авиакомпании имеют последствия тоже, если они привозят таких просроченных. Потому и энфорсят.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
vlil писал(а):
22 янв 2022, 16:52
Так что я закончил.
Очень хорошо :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 18:10

Так для перелета в Украину на самолет как раз таки и пустят с канадским. :mrgreen: Так что аналогия не канает.
Чисто уж на сковородке, ага. :roll:
Все-все, ухожу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2022, 19:30

vlil писал(а):
22 янв 2022, 18:10
Так для перелета в Украину на самолет как раз таки и пустят с канадским. Так что аналогия не канает.
Именно это и было написано в том первом сообщении к которому у вас возникли претензии:
Antoxa писал(а):Но с Украиной и безвизовым въездом для канадца должно быть проще. По крайней мере добраться до страны. А там уж какие нить штрафы заплатить.
Вы сейчас пытаетесь мне доказать, что я имел в виду совсем не то, что имел в виду?
Ведь можно же просто сказать, мол не так понял. Это нормально и не стыдно.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение vlil » 22 янв 2022, 23:29

Antoxa писал(а):
21 янв 2022, 01:09
Я не знаю как в Украине, но в Россию по просроченному или внутреннему низя
No comments
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение Antoxa » 23 янв 2022, 00:02

vlil, так точно, в контексте обсуждаемой темы - нельзя, нужно получать бумажку для въезда в консульстве.
И Канадцем притвориться не получится, так как виза нужна. В результате "нельзя" превращается в "невозможно".
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение akick » 24 янв 2022, 04:28

С Россией есть очень простой путь (мб с Украиной тоже сработает если есть те же соглашения о признании внутренних документов), при условии наличия внутреннего российского паспорта

Влетаете в Беларусь как гражданин Канады (имеете полное право), дальше берете билет на поезд Минск-Москва по внутреннему российскому паспорту и спокойно въезжаете
Вот что единственное не знаю - что будет если не вернуться тем же путем. Т.к. со стороны РБ будет выглядеть что к ним приехал гражданин Канады и просто растворился :) (ну если вы так добрались из Москвы, а потом минуя РБ улетели назад в Канаду)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Въезд в Украину по канадскому паспорту.

Сообщение abbat » 24 янв 2022, 07:52

А вот те кто стоит на консульском учете и сообщил о втором гражданстве, при прохождении границы по канадскому паспорту не выстудится ли инфа о том самом втором гражданстве?

Ответить

Вернуться в «Визы»