Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Olesia2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 07:53

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Olesia2021 » 21 дек 2021, 08:10

Всем привет! Подскажите пожалуйста, собираюсь в Канаду весной ( есть действующая виза ), на пару недель( на Ниагарский водопад )потом в Аргентину к друзьям:) но у меня аннулирована американская виза в 18 году была., разворот на границе и статья запрет на въезд. Не помешает ли это обстоятельство во въезде в Канаду? Уголовных статей нигде нет) :D

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Mishka » 22 дек 2021, 12:17

Может и повлиять, хотя формально не должно.
Olesia2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 07:53

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Olesia2021 » 22 дек 2021, 12:59

Посоветовалась с адвокатом в сша., сказал это запрет на сша., в Канаду можете спокойно лететь. Это другая страна , где вы ничего не нарушали.поэтому полечу :)
Аватара пользователя
Gart
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:43

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Gart » 22 дек 2021, 13:59

Формально повода для отказа на въезд в Канаду нет, но у канадских пограничников будут вопросы по поводу истории с запретом на въезд в США.

Спросят про обстоятельства этого события, что вы там делали, что намеревались делать, и обязательно спросят, что планируете делать в Канаде. Есть серьёзная вероятность, что завернут на дополнительную проверку с досмотром багажа, но если у вас будет всё нормально, то должны пропустить. Будьте готовы, что будут задавать одни и те же вопросы по несколько раз с целью подловить на противоречиях.

Очень многое, конечно, зависит от того, как конкретно оформлен этот запрет на въезд США. Как правило, американцы, если не хотят пускать кого-то в свою страну, в первую очередь дают возможность подписать добровольный отказ от въезда (Withdrawal of Application for Admission). Это как "сделка со следствием" - практически не портит визовую историю, но не даёт права оспаривать этот запрет в американском суде. Если же в паспорте стоит полноценный отказ на въезд, то это уже более серьёзно с точки зрения других стран.

Насчёт въезда по туристической визе, можете ещё поспрашивать людей на форуме Винского. Все опытные путешественники там тусуются. Также можно поизучать официальное руководство CBSA на тему того, как пограничники принимают решение, пускать кого-то в страну или нет:
There are a number of reasons you can be found inadmissible, denied a visa or refused entry to Canada such as:

security,
human or international rights violations,
criminality,
organized criminality,
health grounds,
financial reasons,
misrepresentation,
non-compliance with the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA),
having an inadmissible family member.
В случае с запретом на въезд в США, канадцы могут усиленно начать копать по разделам Security, Criminality (шпионаж, наркотрафик, криминал, и т.д.) и misrepresentation (обман - пограничники очень не любят, когда их обманывают)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Mishka » 22 дек 2021, 14:42

Я бы тоже сказал что они могут попросить подробности по американской истории и, если посчитают что есть угроза для Канады, то вполне могут отказать. Ведь даже с шенгеном бывают случаи когда не пропускают после вопросов о цели везита и не убедительных ответов, ну или противоречащих цели.

Olesia2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 07:53

Въезд в Канаду по туристической визе сейчас в 2021г.

Сообщение Olesia2021 » 23 дек 2021, 05:38

Летала с этим паспортам в Израиль, спросили про этот запрет., сказала что часто летала поэтому не пустили в след. Раз., и спокойно пропустили. Я лечу отдыхать и это я подтвержу канадцам без проблем. То что амеры забеспокоились то что я часто летаю это у них такая политика. Иммигрировать я точно туда не собираюсь)

Ответить

Вернуться в «Визы»