Процесс Рабочей визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Процесс Рабочей визы

Сообщение SvetlanaG » 10 дек 2021, 18:17

RomkaN писал(а):
10 дек 2021, 17:58
типа чеэто он никого не указывал
А почему вы собираетесь никого не указывать? У вас спросят "у вас есть family members?" и вы собираетесь отвечать "нет"?
Может, если у вас работа с сентября, вы будете подаваться вместе в апреле, чтобы вот этой всей колбасни не было?

RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 10 дек 2021, 19:03

SvetlanaG писал(а):
10 дек 2021, 18:17
У вас спросят "у вас есть family members?" и вы собираетесь отвечать "нет"?
Вообщем хотел ответь "да", но в таком случае получается их надо заполнять и мы приходим к п.1 - подаваться в апреле? :)

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
я бы что-то выграл если сейчас сам подался?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Процесс Рабочей визы

Сообщение NewAlbertian » 10 дек 2021, 23:09

Системе все понравится и она заявку пропустит. С вас снимут оплату. А вот потом, когда дело откроет человек, у него появятся вопросы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 11 дек 2021, 04:27

NewAlbertian писал(а):
10 дек 2021, 23:09
Системе все понравится и она заявку пропустит. С вас снимут оплату. А вот потом, когда дело откроет человек, у него появятся вопросы
Понял то есть оба варианта рабочие. Просто когда подадимся всей семьёй , у человека за экраном будет меньше вопросов?

А поехать мы потом можем и раздельно (вот тут только я хотел за семьёй вернуться слетать) - и как я понял у меня будет эта виза TRV по которой я и в первый раз полечу и потом второй раз заеду.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Процесс Рабочей визы

Сообщение NewAlbertian » 12 дек 2021, 01:02

У человека за экраном будет только один вопрос: зачем вы соврали при первой подаче, что семьи у вас нет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 12 дек 2021, 06:45

NewAlbertian писал(а):
12 дек 2021, 01:02
У человека за экраном будет только один вопрос: зачем вы соврали при первой подаче, что семьи у вас нет.
А легально сказать что есть семья но они не обязаны проходить одновременно со мной медицину нет получается?

И правило как для PR, когда даже семья не едет все равно должны проходить med exam тоже даже для workpermit,,, в действии?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
PS: обманывать не собирался просто postpone по своей необходимости для жены и ребёнка хотел сделать для med exam. Но я так понимаю так вроде нельзя, и после оплаты мде дадут 30 дней чтобы ВСЕ доки подкрепить.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Процесс Рабочей визы

Сообщение Mowgly » 12 дек 2021, 08:28

Если вы подаёте заявку на три визы и три разрешения, то все должны будут пройти медицину. Если вы едете один, то говорите, что семья есть, но еду один.

Зайдите на сайт и попробуйте разные варианты с опросником. Это не налагает никаких обязательств, но вы сможете посмотреть на список документов.
RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 12 дек 2021, 11:27

Mowgly писал(а):
12 дек 2021, 08:28
Зайдите на сайт и попробуйте разные варианты с опросником. Это не налагает никаких обязательств, но вы сможете посмотреть на список документов.
Да как раз про этот вариант, где я один иду по процессу и описываю как есть весь состав семьи (без указания что они едут со мной). Но сперва и думал так.

Но здесь, благодарю за обратную связь всем кто поддерживает диалог мне это очень приятно, описали что так то можно, но потом когда жена с ребёнком отправит заявку (уже при моей апрувленной) - то шанс уменьшается у неё.

Отправлено спустя 2 часа 55 минут 47 секунд:
Ещё один возможны плюс сдачи медицины в январе:
Время её проверки.

Правильно ли я понимаю что сдав медицину то WorkPermit за то что она сдана "вчера" а заявку я отправил следующим днём - никто мне не даст. И надо, минимум месяц ждать, пока эту медицину проверя и только потом накинуть сверху ещё processing time непосредственно по визе? А если что вдруг там вылезает, то время уже не - работодатель передумает, так как я читал это может на 5-6 месяцев затянуться если им сразу чето не понравится. Или что-то упускаю?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Процесс Рабочей визы

Сообщение Mowgly » 12 дек 2021, 16:55

А у вашего работодателя уже есть разрешение на найм иностранца?
Что-то сильно много "соломки" вы пытаетесь подстелить. Рабочая виза - это не быстрый процесс и либо работодатель связывается либо нет.
Посмотрите сроки рассмотрения на официальном сайте.
RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 13 дек 2021, 03:34

Mowgly писал(а):
12 дек 2021, 16:55
А у вашего работодателя уже есть разрешение на найм иностранца?
Да есть.
Mowgly писал(а):
12 дек 2021, 16:55
Что-то сильно много "соломки" вы пытаетесь подстелить. Рабочая виза - это не быстрый процесс и либо работодатель связывается либо нет.
Хочу сразу несколько дел закрыть, и все расчитать, но за незнанием деталей я тут ;)

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 23 секунды:
Ну сделать медицину "наперёд" мне будет правильным решением?

А потом в такой последовательности:
1 Апреля(заранее записать жену и ребёнка на медицину),
2 Апреля сделать зайвку на сайте и оплатить приложив мою уже апрувленную мёд и жены, что прошли (понятно что будет дольше для неё)
3 Апреля сдать биометрию всем нам

Или что-то упускаю?

Как вывод так как у меня все готово сделают и дадут быстрее чем семье я и могу уже лететь, даже пока им будут одобрять?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Процесс Рабочей визы

Сообщение NewAlbertian » 13 дек 2021, 09:06

Что именно вы пытаетесь выиграть своей более ранней медициной? Ваше дело все равно будет лежать на полочке и пылиться, пока остальная семья не ппойдет свою. И только потом его достанут и будут работать над ним дальше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 13 дек 2021, 09:29

NewAlbertian писал(а):
13 дек 2021, 09:06
Что именно вы пытаетесь выиграть своей более ранней медициной? Ваше дело все равно будет лежать на полочке и пылиться, пока остальная семья не ппойдет свою. И только потом его достанут и будут работать над ним дальше
Когда семья подаст свою медицину, семьи медицины будут ревьювить. То что моя уже отревьювенная - это нё ускорит процесс получения ворк пермит для меня? Или получается буду зависеть не только от подачи всех доков семьей, но и от проверки медицины семьи.

И в итоге нам всем вместе придёт запрос на отправку документов и тд.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Процесс Рабочей визы

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2021, 11:59

RomkaN писал(а):
13 дек 2021, 05:36
3 Апреля сдать биометрию всем нам
Учитывая, что перед этим придет запрос на сдачу...
Здесь никто не понимает, почему вы для себя придумали какой-то эпический квест.
Начните на сайте заявки, заполните все, соберите все необходимые документы. В марте запишитесь на медицину на апрель, если хочется upfront, слетайте все вместе, ходите вместе по кабинетам. Потом вам еще раз вместе лететь и сдавать отпечатки, потому они сдаются по запросу. Или подаете заявки, ждете запроса отпечатков и медицины, надеетесь что они придут вместе, и одним путешествием делаете все.
RomkaN
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:29

Процесс Рабочей визы

Сообщение RomkaN » 13 дек 2021, 12:07

SvetlanaG писал(а):
13 дек 2021, 11:59
Учитывая, что перед этим придет запрос на сдачу...
Здесь никто не понимает, почему вы для себя придумали какой-то эпический квест.
Начните на сайте заявки, заполните все, соберите все необходимые документы. В марте запишитесь на медицину на апрель, если хочется upfront, слетайте все вместе, ходите вместе по кабинетам. Потом вам еще раз вместе лететь и сдавать отпечатки, потому они сдаются по запросу. Или подаете заявки, ждете запроса отпечатков и медицины, надеетесь что они придут вместе, и одним путешествием делаете все.
В теории если мы: подготовил все доки (ielts,wes вроде не нужен, но у нас с женой есть), и в апреле сдадим медицину, создадим кабинет и подкрепим все доки и медицину.

То 2 вопроса:
1. на биометрию не сразу после оплаты придёт запрос, если нет то как быстро?
2. В мае если не будет вопросов по докам и медицине - у нас уже будут на руках паспорта с визами на въезд и подтверждение что нам на границе дадут work permit'ы?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Процесс Рабочей визы

Сообщение SvetlanaG » 13 дек 2021, 12:28

RomkaN писал(а):
13 дек 2021, 12:07
1. на биометрию не сразу после оплаты придёт запрос, если нет то как быстро?
Нет. Как быстро - на этот вопрос нет стандартного ответа.
RomkaN писал(а):
13 дек 2021, 12:07
2. В мае если не будет вопросов по докам и медицине - у нас уже будут на руках паспорта с визами на въезд и подтверждение что нам на границе дадут work permit'ы?
а) никто не гарантирует завершение рассмотрения ваших дел в мае. б) никто не гарантирует, что на границе вам дадут пермит - это таки последний из этапов вашего квеста.

Ответить

Вернуться в «Визы»