Туристическая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
dita2202

Туристическая виза

Сообщение dita2202 » 06 июн 2008, 12:59

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста! Я с подругой хочу к друзьям в отпуск съездить в Канаду! Приглашения есть, но...
1) у подруги сложности со справкой с работы. Она индивидуальный предприниматель. Если сделать фиктивную справку, это раскроют в посольстве? Как они смогут проверить? И если в данных работодателя указывать только сотовый телефон?
2) обязательна нужна справка из банка о наличии средств? Денег непосредственно на отпуск хватает (2000 на чел-ка + билеты, жить будем у друзей), но в посольстве такую сумму посчитают маленькой?
3) Вообще, в туристических визах часто отказывают? Просто не хотелось бы тратить деньги на оформление документов и в итоге провести отпуск в городе:(

inostranka

Сообщение inostranka » 06 июн 2008, 20:19

1.никаких фиктивных справок! пусть так и напишет -- предприниматель.
2.справка из банка обязательна.
3. отказывают часто. Будут смотреть, насколько сильны причины возвращения назад -- наличие дома /квартиры /бизнеса /хорошей работы, крепкие семейные связи -- дети, муж/жена. Если сотруднику консульства покажется, что у Вас может возникнуть желание остаться в Канаде, визу не дадут.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 июн 2008, 23:18

Да все равно не дадут, у меня 2 отказа было, при зарплате и счетах в банке,еще и ребенок маленький в России оставался, сказали нет крепких связей с родиной.!
dita2202

Сообщение dita2202 » 07 июн 2008, 00:56

inostranka писал(а):1.никаких фиктивных справок! пусть так и напишет -- предприниматель.
Если предприниматель, надо налоговую декларацию...а она ее не заполняет, идёт по упращенке, просто ежедневный налог в конце месяца оплачивает и все. У моего отца магазин, он может ее там оформить на хорошую должность, но там нет рабочего телефона...просто сотовые телефоны нельзя указать?
inostranka

Сообщение inostranka » 07 июн 2008, 15:03

Там, где нет рабочего тел., нет и хороших должностей.
Это не воспримут серьёзно.
Скажу прямо -- шансы на визу у вашей подруги минимальные.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Туристическая виза

Сообщение БамбукСПБ » 02 мар 2009, 07:14

to inostranka:)
Уважаемая иностранка!
И так же те, кто может помочь советом! Я не стал открывать новую тему и спрошу здесь. Этим летом хотим с женой (оставив малолетних детей дома, а также нежвижимое и движимое имущество) слетать на пару недель в Канаду. В Торонто есть друзья, но хотим посмотреть как обстоят дела в Квебеке.
Вопрос: турвиза на пару недель (кстати паспорта европейскими шенгенами утыканы, а у меня была в 2000 году поездка в Штаты) - вопрос простой? есть нюансы? говорить(писать), что выглядываем теплое местечко в Канаде надо или чисто туризм и легкий шоппинг?))))
Спасибо всем за будущие ответы!
енерал артилерии и ракетных войск
Mila Vancouver

Re: Туристическая виза

Сообщение Mila Vancouver » 02 мар 2009, 08:56

"Туризм и легкий шоппинг"!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Туристическая виза

Сообщение БамбукСПБ » 02 мар 2009, 10:41

Мила, я так и зналЬ! :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Vitalion

Re: Туристическая виза

Сообщение Vitalion » 02 мар 2009, 13:53

Прошу прощения что вмешиваюсь,но правильно ли я понял что даже если человеку просто захочется съездить посмотреть мир как туристу,ему надо пройти жесткий контроль в посольстве,прежде чем ему разрешат въехать в Канаду? :shock: :idea:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Туристическая виза

Сообщение Topper Harley » 02 мар 2009, 14:16

Человек должен доказать, что не останеся в Канаде. Наличие семьи, работы, недвижимости на родине, многочисленные предыдущие выезды за границу. Гостевая виза рассматриваетя посольством ка привилеги, выдается на полгода влюбом случае.
inostranka

Re: Туристическая виза

Сообщение inostranka » 02 мар 2009, 21:17

To Бамбук СПБ :
Получение турвизы в вашем случае не доложно вызвать никаких затруднений. Во-первых, вы оставляете детей дома, во-вторых, наличие множества других виз в вашем паспорте -- весьма убедительный фактор.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Туристическая виза

Сообщение БамбукСПБ » 03 мар 2009, 01:31

да, спасибо)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Туристическая виза

Сообщение Matroskin » 06 мар 2009, 00:41

И так же те, кто может помочь советом! Я не стал открывать новую тему и спрошу здесь. Этим летом хотим с женой (оставив малолетних детей дома, а также нежвижимое и движимое имущество) слетать на пару недель в Канаду. В Торонто есть друзья, но хотим посмотреть как обстоят дела в Квебеке.
Вопрос: турвиза на пару недель (кстати паспорта европейскими шенгенами утыканы, а у меня была в 2000 году поездка в Штаты) - вопрос простой? есть нюансы? говорить(писать), что выглядываем теплое местечко в Канаде надо или чисто туризм и легкий шоппинг?))))
Спасибо всем за будущие ответы!
Ну если всем, то и я скажу.
Позвольте полюбопытствовать, БамбукСПБ, для чего лететь в Квебек? Какие вы хотите посмотреть дела там? Если экономическую обстановку, возможность найти работу, то это будут просто зря потраченные деньги. В Квебеке нечего делать. Там даже местным нет работы. Могу это вам сказать без всяких поездок.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Туристическая виза

Сообщение БамбукСПБ » 06 мар 2009, 03:18

форрр Матроскиииин:)
то что Вы мне говорите без всяких поездок что в Квебеке ...... оппа , я понимаю.... Ваше предложение? Готовы приехать в Альберту)))) Что скажете? Скажу конкретнее, в Калгари, скажу еще конкретнее........Прямо к Ва...... впрочем нет, так можно напугать))))))
Куда ехать-то? Канаду-то посмотреть хочется, деньги само собой нелишние, но чтобы потом с вытаращенными или наоборот...полуприкрытыми глазами не сидеть тут на Форуме и не рыдать, что занафига я уехал, да куда ж я смотрел, да чем же я думал.... ехать-то смотреть надо? ведь еще дети есть, уже понимающие что к чему... и потом, не хочется ведь быть семьей этих....как их...из новой камеры.....)))ну ньюкамеров, которых Вы издалека видите)))) Хочется же чтобы все чин-чинарем))))
Итак, куда? В Калгари? Я не против, а тока "ЗА"!
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Туристическая виза

Сообщение Matroskin » 07 мар 2009, 02:37

Калгари, Эдмонтон, Саскатун, Ванкувер.

А что вы хотите увидеть в Канаде? Ответьте пожалуйста. Может мы вам и так покажем... :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Визы»