Туристическая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
r0m

Re: Туристическая виза

Сообщение r0m » 09 апр 2009, 07:04

БамбукСПБ писал(а): я вот возьму и допущу кощунственную мысль....
А вдруг мне не понравится в Канаде? Вы такого не допускаете?
Очень даже допускаю. Особенно после Питера....
Поэтому и с турвизой в Канаду такой напряг. Зачем раньше времени знать...

Elenalight

Re: Туристическая виза

Сообщение Elenalight » 02 июн 2009, 02:04

Topper Harley писал(а):Человек должен доказать, что не останеся в Канаде. Наличие семьи, работы, недвижимости на родине, многочисленные предыдущие выезды за границу. Гостевая виза рассматриваетя посольством ка привилеги, выдается на полгода влюбом случае.
У меня почему то первая виза в Канаду на год была, а вторая уже на два.
Причем в США сразу на два года, видимо сыграли роль предыдущие и действующие визы.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Туристическая виза

Сообщение bumblebee » 02 июн 2009, 03:11

в продолжение темы.
как я понял, для получения гостевой и другой визы в канаду может помочь история (!). идеально - это предыдущая поездка в канаду, скажем гостевая. соответственно, может всё-таки имеет некоторый смысл попытаться съездить по гостевой (прощупать почву и свои шансы, ну и история опять же)?
по деньгам получалось реально: люфтганза по акции предлагала за 28.000руб туда-обратно с носа. рейс был москва - торонто.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Туристическая виза

Сообщение FORMO4KA » 02 июн 2009, 03:42

Ага,только как ее сделать,эту историю :shock: Они же визу не дают :mrgreen:
Elenalight

Re: Туристическая виза

Сообщение Elenalight » 02 июн 2009, 03:53

FORMO4KA писал(а):Ага,только как ее сделать,эту историю :shock: Они же визу не дают :mrgreen:
Слетайте пока по каким нибудь коротким маршрутам в Европу, оформляйтесь через турагенство, у них отлаженный механизм получения виз.

Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Туристическая виза

Сообщение FORMO4KA » 02 июн 2009, 04:10

Вы имеете ввиду,что в паспорте дложны стоять европейские визы :?:
Elenalight

Re: Туристическая виза

Сообщение Elenalight » 02 июн 2009, 05:26

[quote="FORMO4KA"]Вы имеете ввиду,что в паспорте дложны стоять европейские визы :?:[/quote
визы и соответственно штампы о въезде-выезде вовремя, у вас будет доказательство, что вы уже выезжали не раз и благополучно возвращались. Траты соответственно, ведь вы будете еще и отель оплачивать, но с помощью турагенств на коротких поездках реально нарастить историю.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Туристическая виза

Сообщение FORMO4KA » 02 июн 2009, 05:41

Да есть у меня визы,может они не слишком европейские :mrgreen: Литва,Словакия,Польша
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Туристическая виза

Сообщение Nickdd » 16 июн 2009, 04:45

Друзья, возник такой вопрос:

25-го июня посольство Канады проводит в Москве семинар по иммиграции "Квалифицированный специалист".
Осенью мы с супругой планируем ознакомительно-туристическую поездку по маршруту Калгари-Ванкувер.
А сам вопрос, собственно, вот в чем: не может ли так оказаться, что участие в семинаре может послужить отказом в выдаче туристической визы? Так как при регистрации на этот семинар я засвечусь как "потенциальный иммигрант"?
Просто слышал байку об амеиканской грин кард. Тем, кто подавался на участие в этой лотерее и не выиграл, путь в штаты перекрыт, так как эти люди считаются птенциальными иммигрантами. Говорят, что вроде как именно для этого и сделали такую лотерею.

Спасибо :)
Elenalight

Re: Туристическая виза

Сообщение Elenalight » 16 июн 2009, 05:12

Рисково, по моему.. так ли он нужен, семинар? От поездки отказаться сложнее..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Туристическая виза

Сообщение nutick » 16 июн 2009, 05:16

Просто слышал байку об амеиканской грин кард. Тем, кто подавался на участие в этой лотерее и не выиграл, путь в штаты перекрыт, так как эти люди считаются птенциальными иммигрантами. Говорят, что вроде как именно для этого и сделали такую лотерею.
А я не вижу связи. Вот если бы подались раньше на иммиграцию в канаду и не прошли бы, другое дело. Как вы и приводите пример с грин картой в сша. То есть вы были бы несостоявшийся иммигрант. А тут и истории пока никакой нет...
Elenalight

Re: Туристическая виза

Сообщение Elenalight » 16 июн 2009, 05:18

FORMO4KA писал(а):Да есть у меня визы,может они не слишком европейские :mrgreen: Литва,Словакия,Польша
"Благополучные" страны - типа Швейцарии, Германии не получится навестить на пару деньков/часов?
Не обязательно там долго находится, главное сам факт въезда-выезда.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Туристическая виза

Сообщение Nickdd » 16 июн 2009, 06:16

nutick писал(а): А я не вижу связи. Вот если бы подались раньше на иммиграцию в канаду и не прошли бы, другое дело. Как вы и приводите пример с грин картой в сша. То есть вы были бы несостоявшийся иммигрант. А тут и истории пока никакой нет...
а по-моему связь как раз на лицо. Был на семинаре - значит интересуется иммиграцией, значит теоретически больше шансов что может остаться в Канаде.
Безусловно, ваш примере более убедителен для иммиграционного консультанта в плане отказа.
Но все равно, простите, "стремно" :)

А с другой стороны - вон люди говорят что на этих семинарах выступающие сами рекомендуют для начала съездить в Канаду туристом.

Фиг его знает.... но имхо лучше не рисковать :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Туристическая виза

Сообщение nutick » 16 июн 2009, 06:36

И что, получается тупая ситуация: приезжают агитаторы на семинар, приглашают в страну, и тут же не пустят посмотреть?
Опять повторюсь: пример с грин-картой это уже с отказом. То есть такие не нужны. Хотя, тоже двояко: наши знакомые разыгрывали их 5 лет. И прошли.
А тут вы интересуетесь страной и жизнью в ней, так почему и правда, нельзя посмотреть?

Да и законы Канады и США разные. Прожил в сша столько-то лет нелегалом по приезду по тур визе или по гостевой, подал доки на гражданство (не помню через сколько можно) - и получил его, если был законопослушным.
А Канада в этом случае ни гражданства давать не будет, не PR карту. Вот и связи не вижу опять.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Туристическая виза

Сообщение Nickdd » 16 июн 2009, 07:11

nutick писал(а):А тут вы интересуетесь страной и жизнью в ней, так почему и правда, нельзя посмотреть?
Действительно :)

Натик (или Нутик? :) ), прекрасно понимаю что они сами зазывают к себе в гости. Но лучше дождусь семинара после возвращения из турпоездки, если визу дадут, конечно :)
Это я, получается, скорее ради дискуссии тему поднял.

ЗЫ. Старый анекдот вспомнился, можно использовать фишку при прохождении интервью :)
Урок математики в грузинской школе:
- Гоги, сколко будэт дважьди два?
- Чэетыэ!
- Дакажи!
- Мамой клянус!

Ответить

Вернуться в «Визы»