Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 06:02

akick,

Я думаю, что канадцу или PR не дадут канадский сертификат с QR кодом.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 06:06

Papa,
Ну может и не дадут, а зачем он нужен?)
У меня будет белорусский сертификат с QR кодом, где на английском языке есть мои данные + данные вакцины
Чем он хуже?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 06:09

akick,

Смотря для чего же. Если как турист, то ок. А для жизни не знаю. Пустят ли с ним, скажем, в ресторан или по работе признается ли он. Все зависит от каких то нынешних и будущих ограничений. Хотя, моя супруга была в ресторане, но пока не спросил, проверяли ли ее вакцину.

у нас, например, сертификат будет только, если вакцину сделает государство и потом вход в моллы, в универы, на свадьбы, в кинотеатры только по QR коду. Так же, в компании, которые обслуживают должно быть 80% вакцинированных. Так что, я не представляю как жить без QR кода , но с чужой вакциной :D
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 06:40

Papa, хм, ну может быть, не знаю
Т.к. я полечу на софт ленд меня вполне устроит просто влет и вылет
Думаю найдутся рестораны кто отсканит QR и увидит ФИО, паспорт я могу показать в подтверждение
А в крайнем случае закажу еду :)

Главное чтоб можно было влететь и вылететь, остальное хрен с ним

Но вообще вопрос интересный. А где в теорию можно узнать про получение/не получение сертификатов на основании иностранного серта?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 06:44

akick,

да, для вас не будет проблем )))

а по поводу признания сертификатов. Как вам такое, что у меня Спутник В и в России мой сертификат не признается :D
Обращался в роспотребнадзор, сказали, что работа по признанию пока ведется ))))

Я бы на месте Канады не признавал бы никакие сертификаты, выданные в пост советском пространстве, так как очень много купленных :wink:

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 07:01

Papa,
Да я в курсе по поводу спутника, что если спутник сделан не в России, то он не признается
Т.к. у нас после прививки сразу инфа попадает на госуслуги и в общие базы в автоматическом режиме, а в случае с прививкой спутником в условном Минске - нет, потому проверить аутентичность пока нельзя, от чего и отказывают в признании (хотя это маразм при первом рассмотрении)

Купленные-то может и есть, хз. Но у меня на сертификате есть все печати-номера-ампулы, QR коды и так далее
Понятно что все это может быть фейком, QR коды я и сам делать умею, а остальное распечатать - не проблема

Ну если ты принес куда-то именно подтверждать - думаю они могут сделать запрос в мед учреждение вполне, там-то уж подтвердят что так и так, сертификат не фейк
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 07:04

akick,

Фейковые сертификаты это укол сделанный не в руку, а на стену ))). То есть сертификат подлинный, но прививки не было ))
Мой QR код может сканировать кто угодно и где угодно. Появляется ссылка с гос сайта и открывается сертификат.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 07:08

Papa,
Ну в Москве с этим сложно

Когда вакцинируешься - тебя просят сесть вбок к камере, медсестра на камеру набирает из ампулы вакцину и колет под запись, т.е. фейковую вакцинацию в Москве (во всяком случае в гос поликлинике) провернуть сложно. Колят частники - может у них можно, не знаю

У белорусов тоже все достаточно строго. Внизу тебе дают данные и от врача к врачу твою заявку двигают вперед. Если зайти например на прививку без мед осмотра, то тебя отправят на предыдущий шаг, и везде в кабинетах по два - три врача, видимо чтоб исключить вариант "договорняка" (мб один врач из кгб, хз)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 07:11

akick,

О как! Не знал. У нас наоборот, в частных клиниках невозможно "купить", а вот в поликлиниках повально было одно время. Часто ловили.
У нас Спутник и Пфайзер все делали точно, а вот Синовак мог быть "куплен" в поликлиниках.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Boom » 06 дек 2021, 08:03

gzn, на сайте ircc при прохождении quiz с выбором foreign national reuniting with PR, unvaccinated пишут, что она может вьехать.
тесты, карантины - не вопрос, я просто очень боюсь, что она не сможет вьехать без вакцины.

Clyde, долго визу делали родителям?

Papa, что значит "официальный документ, который предоставляет государство, а не просто какой-то врач"? вот я пытаюсь найти какую-то форму, чтобы понимать, в каком виде должна быть справка и от кого.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
правильно ли я понимаю, что до 15 января, если medical inability to get vaccinated, то вьехать можно, а после 15 нельзя? не очевидно это на сайте
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 08:16

Boom,

Сейчас каждый день может все меняться. На сег день можно въезжать без вакцин близким родственникам.

Ну отвод сейчас делается не просто участковым врачом, а гос системой. И гос система выдает какой-то документ (у всех он разный). Канаде, я думаю, подойдет любой документ, где есть все минимальные данные и плюс потом перевод на инглиш.

https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... tic-travel

Foreign nationals who don’t qualify as fully vaccinated and who don’t permanently reside in Canada will be allowed to depart Canada up until February 28, 2022. They must also show proof of a valid COVID-19 molecular test result at the time of boarding. After that time, foreign nationals will need to be fully vaccinated in order to board a flight or train to depart Canada.

Так что въезжать можно, если ваш родитель вылетит до 28 февраля
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Boom » 06 дек 2021, 08:30

Papa, спасибо, по вашей ссылке нашла следующее:
Travellers that are unable to be vaccinated for medical reasons, such as a specific confirmed allergy, may be eligible for an exemption to the vaccine requirement.

Travellers who think they may be eligible for this type of temporary exemption should:

access the form through their airline or railway company, As of November 30, 2021
have it signed by a Canadian licensed medical doctor or nurse practitioner
submit the form for review up to three weeks prior to departure and in accordance with the airline or railway company’s exemption approval process
И где взять подпись канадского врача в РФ? или это параграф для Канады?
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 08:37

Boom,

То что вы скопировали относится к этому разделу. А это для канадцев.

Exemptions to the vaccine requirement
Transition period: from October 30 through November 29

В любом случае можно в Канаде позвонить и спросить. Дочка довольно таки быстро дозвонилась и спросила про сертификат вакцинации. Так же и вы можете спросить как должна выглядеть справка- отвод от вакцинации.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение AlexAA » 06 дек 2021, 10:06

Papa писал(а):
06 дек 2021, 08:37
Так же и вы можете спросить как должна выглядеть справка- отвод от вакцинации
нет официального отвода, каждый врач в вольной форме пишет и присылает вам на е-маил письмо-пдф , что он лично считает, что вам нельзя в данный момент делать вакцину - и почему (полный маразм!). Затем скажем для посещения Универа вы подаёте этот документ и они - связываются с врачём и рассматривают - можно ли вам дать отвод от вакцины. Т.е. дебил из HR - будет решать - верит ли он вашему врачу и принимать или нет в расчёт решение вашего врача (ан-<cut>-беливабл!).
У меня дочка так уже подавала и дебилы из Универа - 3 месяца рассматривали - доверяют ли он - секретарши-безмозглые - врачу и долажны ли они мою дочку аккомодэйт !
теперь такую же бумагу - получила и жена и скорее всего - будет такая же иссторию - бебильные секретарши на основе диагноза написанного врачём - будут решать - можно ли ей работать ! Что секретарша должна понайть в диагнозе и почему HR - должен быть извещён о здоровье и проблемах со здоровьем работника ? Всё что их должно безмозглых интересовать - дал врачь добро - или нет, НО у нас каждая секретарша решает - верить ей врачу или нет...
Велком то нью реалити в общем...
Coherent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:43

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Coherent » 06 дек 2021, 10:14

akick писал(а):
06 дек 2021, 06:06
Papa,
Ну может и не дадут, а зачем он нужен?)
У меня будет белорусский сертификат с QR кодом, где на английском языке есть мои данные + данные вакцины
Чем он хуже?
Я тоже задался этим вопросом. У меня 2 Пфайзера.

Вот что в Бритиш Колабии для иностранцев и у кого нету В.С. id.
https://www2.gov.bc.ca/gov/content/covi ... cine/proof
Т.е. : а) Proof of vaccination they used to enter Canada б) Passport

Ну и со временем как до местных пруфов дойду отпишусь по поводу экспириенса.
NOC 4011
18.08.2018 IELTS L 8 R 7.5 W 6.5 S 8.0
29.01.2019 IELTS L 8.5 R 8.5 W 7.5 S 8.0
23.05.2019 WES - Earned Doctorate/Candidate of Sciences
12.06.2019 ITA CRS:491
12.07.2019 AOR
17.12.2019 PPR
22.06.2020 Landed

Ответить

Вернуться в «Визы»