Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 10:40

AlexAA,

Ну я имел в виду как у иностранцев должен выглядеть отвод для въезда в Канаду.
Вы описываете так про Канаду? У нас, например, комиссия решает дать отвод или нет. Иначе, если будет решать врач, то этих отводов будет море.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 10:42

Нашел федерального уровня ответ на вопрос:

https://www.canada.ca/en/public-health/ ... study.html

Individuals planning to stay in Canada for longer periods of time (i.e., to live, work or study in Canada) who have received one or two doses of a non-Health Canada authorized vaccine should be offered one additional dose of an mRNA vaccine soon after arrival in Canada.

Более свежий док от Онтарио:
https://www.health.gov.on.ca/en/pro/pro ... ntario.pdf

Scenario 2: COVID-19 vaccines not authorized by Health Canada
• Individuals who have proof of immunization and have received a complete
one or two-dose series of a COVID-19 vaccine that is not authorized for use
by Health Canada will be offered one additional dose of an mRNA vaccine.6
o The minimum interval between the preceding dose and the additional
dose should be 28 days.


Ну собственно я доделаю в конце месяца синофарм, с ним получается могу влететь, на месте делаю бустер пфайзера и получаю серт канадский

Вроде звучит нормально

Отправлено спустя 59 секунд:
Papa писал(а):
06 дек 2021, 10:40
Ну я имел в виду как у иностранцев должен выглядеть отвод для въезда в Канаду.
Вы описываете так про Канаду? У нас, например, комиссия решает дать отвод или нет. Иначе, если будет решать врач, то этих отводов будет море.
Да все еще клепают эти отводы "потому что не доверяю вакцине", а не потому что мед противопоказания, за бутылку коньячку у врача
Потому не удивительно что пронюхивают все
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение AlexAA » 06 дек 2021, 10:58

akick писал(а):
06 дек 2021, 10:43
а не потому что мед противопоказания, за бутылку коньячку у врача
Потому не удивительно что пронюхивают все
Я себе плохо представляю, как вы скажем в Канаде - подарите врачу бутылку коньяка.
Это не дело бюрократов или комиссии бюрократов решать или обсуждать решение врача, у них нет ни малейшего понятия о чём они говорят, это не дело HR обсуждать решения врача и даже знать ваш диагноз, это нарушает все законы прайваси. это полный беспредел - когда какая-то комиссия бюрократов решает брать закон в свои руки.
Скажем вы устраиваетесь на работу а у вас требуют справку о вакцинации - а список наследственных болезней им не предоставить ? А женщинам справку, что не беременны ? А сексуальную ориентацию - не хотят проверить ?
На сколько я знаю в данный момент - не вакцинированным, даже со справкой о медотводе - запрещено ехать на поезде/самолёте, но они могут за пару недель предоставить справку врача и самолётная компания будет решать - можно ей в самолёт или нет !!! Кто дал право компании решать и обсуждать решение врача ? Бюрократ от компаниии должен утвердить решение врача ? Он кто - медицинский гений со специализацией во всех отраслях медицины ?
В общем - закон не проработан, закон ущемляет права людей и ни в коем случае мед исстория клиента не должна обсуждатся или попадать на стол бюрокартам, хоть на работе, хоть в авиакомпании, хоть в поезде !
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 11:07

akick,

Так если вы на учебу, то для вас конечно будет решение. Бустер мРнк на Синофрм дает очень хорошую защиту, кстати.
Даже для невакцинированных туристов пишут, что если они не выедут до 28 фев, то они должны будут сделать прививку в Канаде

AlexAA,

У вас другое дело. У вас врачи отвечают головой и репутацией за то, что они пишут. У нас же друга система. У нас врачи получают копейки и готовы взять любую сумму, чтобы написать все, что захочет пациент. Кстати, я у нас имел в виду медицинскую комиссию, которая лучше одного врача знает что является отводом, а не комиссия из HR или еще кого-то. К примеру, причин для отвода очень мало, но врачи думают, что отводом может быть чуть ли не любая причина. Поэтому в этой войне нельзя давать решать какому-то врачу из деревни, который уже как лет 30 не самообразовывался и его знания из 80ых

В РФ врачи убеждают, что прививки эти лучше не делать, а вы хотите дать им право писать отвод )))
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение akick » 06 дек 2021, 11:16

AlexAA писал(а):
06 дек 2021, 10:58
Я себе плохо представляю, как вы скажем в Канаде - подарите врачу бутылку коньяка.
Это не дело бюрократов или комиссии бюрократов решать или обсуждать решение врача, у них нет ни малейшего понятия о чём они говорят, это не дело HR обсуждать решения врача и даже знать ваш диагноз, это нарушает все законы прайваси. это полный беспредел - когда какая-то комиссия бюрократов решает брать закон в свои руки.
Скажем вы устраиваетесь на работу а у вас требуют справку о вакцинации - а список наследственных болезней им не предоставить ? А женщинам справку, что не беременны ? А сексуальную ориентацию - не хотят проверить ?
На сколько я знаю в данный момент - не вакцинированным, даже со справкой о медотводе - запрещено ехать на поезде/самолёте, но они могут за пару недель предоставить справку врача и самолётная компания будет решать - можно ей в самолёт или нет !!! Кто дал право компании решать и обсуждать решение врача ? Бюрократ от компаниии должен утвердить решение врача ? Он кто - медицинский гений со специализацией во всех отраслях медицины ?
В общем - закон не проработан, закон ущемляет права людей и ни в коем случае мед исстория клиента не должна обсуждатся или попадать на стол бюрокартам, хоть на работе, хоть в авиакомпании, хоть в поезде !
Я и в России это не представляю, честно говоря (про коньяк)
Не вижу ничего плохого в том чтобы требовать инфу о вакцинации. Например у нас не пускают в офис не вакцинированных, можешь работать из дома, а если решил в офис - загрузи справку о вакцинации или сиди дома. У новоустраивающихся так же требуют справку, т.к. власти требуют чтобы определенный % работников был вакцинирован

Никто не требует видеоотчета колоноскопии или истории венерических болезней. Вот простой пример - чтобы попасть в России в бассейн нужно справку принести о том что не болеешь какой-то хренью кожной. Получается бассейну надо раскрыть информацию о своем здоровье, и никого это не смущает. Короче не вижу тут проблем
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 06 дек 2021, 11:47

akick,

Я представляю, как врачам дать возможность, например, выписывать инвалидность. Ну не может врач и не должен принимать важные решения один
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Clyde » 06 дек 2021, 11:50

Boom писал(а):
06 дек 2021, 08:05
Clyde, долго визу делали родителям?
Недолго, недели 2 максимум процессинг занял, если не считать время, которое нам потребовалось чтоб организовать поездку в Мск на сдачу отпечатков пальцев и потом чтоб переслать доки в визовый центр/консульство и обратно.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Boom » 06 дек 2021, 12:08

Clyde, как быстро! я подала в конце ноября, очень надеюсь до нг визу получить

Papa, а можете направить, куда конкретно ваша дочь звонила?
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Papa » 07 дек 2021, 00:04

Boom,

18004619999

Мы тоже получили визы за 3 недели, но отправка паспортов и получение заняли больше времени ))
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Въезд в Канаду по визе близким родственникам в нынешней ситуации

Сообщение Boom » 07 дек 2021, 02:40

Papa, спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Визы»