Рабочая виза для жены (OWP) по C41 LMIA exemption, муж NOC B в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
CanadianWorlds
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 23:53

Рабочая виза для жены (OWP) по C41 LMIA exemption, муж NOC B в Канаде

Сообщение CanadianWorlds » 26 сен 2021, 01:49

Всем привет!

Сразу по делу! Will cut to the chase.

Ситуация:

Я сейчас в Канаде на PGWP (разрешение на работу после окончания учёбы), работаю по NOC "B". С женой расписались в Января 2021, пока был на родине. Планировали подаваться по C41 LMIA exemption для неё на открытое разрешение на работу (OWP). Ссылка на программу: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... onomy.html

Собрали уже все документы, готовы были подаваться, но всё-таки решили поговорить с адвокатом с Торонто перед подачей. Адвокат сказала, желательно получить жене работу, чтобы наверняка одобрили. Объяснила она это тем, что сейчас из-за ковида многих не одобряют по подобной ситуации, без наличия любого (даже part-time) job offer. Скажу честно, я вообще не вдуплил, как это так, ведь всё-таки подаёмся на OWP (открытое разрешение на работу, т.е. на любого работодателя), а на OWP работа не требуется :? .

В общем, вопросы:
- Был ли у кого опыт с подобной заявкой? Одобрили, не одобрили? Почему?
- Помимо обычных форм заявления и "3 pay slips, letter from employer & pgwp" стоит ли подавать ещё подтверждающие документы? К примеру, есть у жены IELTS Academic на 7.5, могу справку из канадского банка от себя сделать, можем сделать справку из банка от родителей её.
- В общем, одним словом, как сделать железный и непробиваемый кейс?

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Рабочая виза для жены (OWP) по C41 LMIA exemption, муж NOC B в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 27 сен 2021, 10:24

А почему бы вам не собрать документы и не подать заявку? Чем вы рискуете? Откажут, значит закажите ноутсы, посмотрите, что вы можете исправить.
Есдинственное место, которое очень слабое в вашей ситуации - брак 9 месяцев, без совместного проживания после него. Возможно, вам лучше доказать легитимность ваших отношений.
Ответить

Вернуться в «Визы»