Study permit или Self employed (для молодой пары)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
tfcygv79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 12:15

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение tfcygv79 » 18 сен 2021, 12:25

Здравствуйте! Узнала много информации на вашем форуме, рада что можно найти всё про Канаду, спасибо тем кто ответит заранее)) Но к сожалению не смогла найти ответы на именно на мои вопросы и обращаюсь с просьбой дать мне совет по иммиграции.

Мне 24 года, работаю графическим дизайнером больше 4 лет, не официально, образование средне-специальное на юриста (совсем не понравилось ушла в дизайн:)) По этой специальности есть сертификат, уровень английского B1, но хочу начать ходить на местные курсы и сдать IELTS, молодому человеку тоже 24 имеет средне-специальное горный техник-технолог, работает в данное время маркетологом у меня вопросы по нескольким темам форума. Вот несколько фактов
- У него было 2 отказа по учебной визе в США ещё два года назад.
- Есть квартира в собственности у м.ч.
- Выездов у нас обоих совсем мало, было 2-3 поездки в Китай за последние 10 лет.
- Работаю в международной компании удалённо, по договору, но без оформления по ТК РФ, налоги с дохода я не плачу. Но справку с работы и договор на англ. языке могу предоставить.
- Учиться собираюсь 2-3 года, после искать работу

1. Собираемся женится, давно планируем (Канада меньшее из причин). Хотим зарегистрировать брак, не будет ли подозрительно если регистрация будет в срок меньше года до подачи визы?
2. В начале я была уверена что мы подадимся через меня на учебную визу, а у мч будет open work permit как супруг студента. Но почитав форум, мы поняли что скорее всего нам откажут т.к. это очень похоже на иммиграцию, поэтому почитав еще раз людей с похожими ситуациями узнала, что можно податься на Self employed для творческих специальностей и указать как со-заявителя моего будущего мужа. Как думаете через какую программу больше вероятности получить визу?
3. Если ехать по учебной визе, а супруг подаётся на open work permit, сколько нужно минимум иметь денег на счету в банке при предоставлении выписки? И какие ещё финансовые документы могут пригодиться кроме выписки со счёта?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение NewAlbertian » 18 сен 2021, 21:09

1 короткий брак все равно лучше common law
2 у вас непонятный опыь работы. Вы фрилансер? ИП регистрация? Есть договоры с клиентами? Или у вас один заказчик и он может дать рекомендательное письмо?
3 прибавьте к стоимости учебного курса 15 тысяч для верности. Другие финансовые документы могут быть справки о зарплате из бухгалтерии, рассчетные листки ну или опять же договоры, в которых указана стоимость выполненных работ от основного заявителя
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Smatanaivanovna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 09:59

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение Smatanaivanovna » 19 сен 2021, 04:36

Еще учтите то, что рассмотрение заявления по self-employed сейчас со сроком 35 месяцев. И гарантий никаких нет, критерии по программе очень общие, не четкие. Можете прождать и потом сильно расстроиться. Если есть какой-то другой вариант, то я бы рассматривала его. А лучше всего найти работу там, но это уже совсем другая история.
12.06.2021 - IELTS 6.5
27.08.2021 - Online Self-Employed Application submitted
tfcygv79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 12:15

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение tfcygv79 » 25 сен 2021, 03:43

NewAlbertian писал(а):
18 сен 2021, 21:09
1 короткий брак все равно лучше common law
2 у вас непонятный опыь работы. Вы фрилансер? ИП регистрация? Есть договоры с клиентами? Или у вас один заказчик и он может дать рекомендательное письмо?
3 прибавьте к стоимости учебного курса 15 тысяч для верности. Другие финансовые документы могут быть справки о зарплате из бухгалтерии, рассчетные листки ну или опять же договоры, в которых указана стоимость выполненных работ от основного заявителя
Спасибо Вам за ответ !
2. Больше подхожу под определение фрилансер, ИП регистрации нет, есть договор о работе за фикс оплату раз в месяц, также в договоре прописана должность. Скорее всего да, напишут рекомендательное письмо, это влияет на одобрение?

3. Хорошо, понятно. С деньгами не все ясно, думаем к концу 2022 будет сумма 20 тысяч долларов, но это только половина от нужного. Есть возможность занять у родных, но я так понимаю деньги на счете должны лежать минимум полгода+ не понятно за какой период времени нужно предоставлять выписку.
Или лучше указать родителей как спонсоров части средств?

Вопрос ещё такой — стоит ли прикладывать документ о среднем-специальном образовании на юриста если иду на граф. дизайнера в канадский колледж? Или просто приложить сертификат о прохождении курсов + школьный аттестат

И в общем если смотреть на наш кейс, логичен ли он? Интересно знать какая вероятность отказа учитывая все факты.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение NewAlbertian » 25 сен 2021, 18:33

Ни в коем случае не показывайте родителей спонсорами. Это в 18 лет еще можно на маминой шее сидеть, а взрослая работающая почти замужняя дама должна иметь свои финансы.
Состояние счета показывают за 6 месяцев. Если там изначально будет 20 тысяч и постепенно будут поваляться дополнительные суммы, не превышающие ваш уровень дохода, то все в порядке.
Образование надо показывать даже не по профилю. И программа в канадском колледже должна быть уровнем выше. Например, пост град
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

tfcygv79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 12:15

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение tfcygv79 » 30 сен 2021, 09:28

[NewAlbertian, спасибо за ответ! То есть я Вас правильно поняла, что если даже получила диплом юриста в колледже то все равно лучше на дизайнера поступать на postgraduate? Если же я например поступлю на 3х годовую программу graphic design есть вероятность отказа?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2021, 09:54

Канадская логика примерно такая: если вы уже 4 года работаете графическим дизайнером и вдруг решили поступать учиться на эту профессию "с нуля", то это ну очень странно. Плюс, у вас есть уже диплом о высшем образовании, в который вы вложили много времени, сил, и денег и вы не хотите получить дивиденды от этих вложений - это ну совсем странно. Поэтому только пост град, только хард кор
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
marina_marina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 09:02

Study permit или Self employed (для молодой пары)

Сообщение marina_marina » 08 окт 2021, 06:20

По self-employed я бы вам не советовала, у вас нет самозанятости или ИП + всего один заказчик, что больше похоже на трудоустройство, а не на работу "на себя". По сути вы нанятый сотрудник, который работает по краткосрочному договору и не подходите под условия программы. По учебе: для поступление на программы постград нужна степень, как минимум бакалавра. У вас колледж, так что в вашем случае, вам нужно на программу бакалавра в университете или программу advanced diploma (они два года в универе). Пойти в колледж будет подозрительно, учитывая, что вы уже не школьница, но формально вы можете пойти и туда. По деньгам, поскольку вы взрослые люди, то желательно показать деньги на все обучение. Т.е. если вы собираетесь учиться три года (а программы бакалавра от 3-4 года) и программа стоит в среднем 20 тысяч в год, то вам нужно показать примерно 105 тысяч, если на advanced diploma, то 70 тысяч. Короче, дороговато все это. Я бы на вашем месте лучше бы выучилась у себя в стране до магистра, выучила английский и подалась по программе Federal Skilled Worker. У вас возраст позволяет переехать по этому самому простому пути и сразу получить вид на жительство.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
NewAlbertian, У нее не высшее образование, а колледж. Российский колледж - это средне-специальное образование, после него не берут в магистратуру.

Ответить

Вернуться в «Визы»