Open Work Permit Отказ

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
adminqwerty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 07:08

Open Work Permit Отказ

Сообщение adminqwerty » 22 июн 2021, 07:31

Доброе время суток,
У меня с супругом сложилась достаточно сложная ситуация с получением OWP Визы.

Ситуация вкратце:
Я обучаюсь в канадском вузе. На данный момент закончила 3 курс (сейчас прохожу практику). В марте прошлого года вернулась в свою страну из-за короны. Летом прошлого года я и мой молодой человек решили расписаться и подать его на Spousal Open Work Permit визу. Расписались в августе, на визу его подали в октябре(тут допустили ошибку).
Супруг получил отказ по 2 причинам: 1) Я не удовлетворен тем, что вы покинете Канаду в конце вашего пребывания, как это предусмотрено в подразделе 200(1) IRPR, исходя из ваших семейных связей в Канаде и в стране вашего проживания.(I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 200(1) of the IRPR, based on your family ties in Canada and in your country of residence. )
2)Я не удовлетворен тем, что вы покинете Канаду в конце вашего пребывания, как это предусмотрено в подразделе 200(1) IRPR, исходя из вашей текущей ситуации с трудоустройством.( I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 200(1) of the IRPR, based on your current employment situation.)

Запросили ATIP Notes и передали их агенту. Она сказала, что мы подали на другую визовую программу. Тоже Open Work Permit, но не Spousal. Так что странно, что пришел отказ, а не сообщение о том, что мы ошиблись программой. А так же она предупредила, что сейчас Канада делает особый упор на людей, которые находятся на территории канады, а не за границей. Пока у меня нет возможности вылететь туда. Как мы поняли, она сама не знает, что делать в этой ситуации.


Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или знает хороших спецов, которые могут помочь. Будем благодарны любой помощи. Больше деталей могу выслать в лс.

Заранее спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Open Work Permit Отказ

Сообщение Mowgly » 22 июн 2021, 09:26

ИМХО. Могу ошибаться, но ваш супруг имеет право на OWP исключительно как супруг студента. Я не думаю, что есть какой-то другой вариант.
Скорее всего дело в том, что вы сами не в Канаде. Кстати, а как вы проходите практику? Remote CO-OP?

Здесь на форуме есть лицензированный консультант- Ollie. Стоит обратиться к нему
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Open Work Permit Отказ

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2021, 09:49

Причины отказа в официальном письме и в ATIP отличаются. Первое - бесполезная хрень, а второе содержит реальные причины, если поискать.
Можно исправить это просто проведя домашнюю работу над тем, что написано в ATIP.

Получение OWP Всегда риск и никто не мешает Вам повторить это снова. Естественно даже то что написано в основной причине insufficient ties to original country & employment - немаловажный фактор, который надо хотя бы стараться показать, даже если он слабый.
adminqwerty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 07:08

Open Work Permit Отказ

Сообщение adminqwerty » 22 июн 2021, 10:32

Mowgly, Я прохожу кооп в режиме онлайн на родине. А есть ссылка на его аккаунт?
adminqwerty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 07:08

Open Work Permit Отказ

Сообщение adminqwerty » 22 июн 2021, 10:40

Ivan.Galv, Ну мы сейчас работаем над тем, чтобы подготовить сильную доказательную базу по этим причинам отказа.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Open Work Permit Отказ

Сообщение Mowgly » 22 июн 2021, 12:26

adminqwerty писал(а):
22 июн 2021, 10:32
Mowgly, Я прохожу кооп в режиме онлайн на родине. А есть ссылка на его аккаунт?
Я не знаю как вставить ссылку на его аккаунт. Название компании Canadamania.

Мне кажется вашему супругу не дадут никакую визу, пока вы не будете физически в Канаде.
adminqwerty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 07:08

Open Work Permit Отказ

Сообщение adminqwerty » 22 июн 2021, 20:48

Mowgly, Хорошо, поняла. А как тогда доказывать, что он мой супруг? Сейчас-то мы живем вместе, платим счета и тд. Мы еще рассматривали вариант подачи его на SP OWP, когда я буду подаваться на PGWP. Читали, что если вместе подаваться на визы, то вероятность получения таковой больше. У нас тогда будет побольше доказательств, что брак не фиктивный.

Ответить

Вернуться в «Визы»